Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek

Hotel 3 estrela com Piscina coberta

3 estrelas
8,3
Muito bom
baseado em 1083 avaliações
1.083 avaliações verificadas
qua 30/9
-
qui 1/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 569
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto queen, 2 camas queen size
R$ 569
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 582
Quarto king, 1 cama king size
R$ 582
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Property safety measures

Higiene intensificada

Limpeza diária, aumento da disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Check-in e check-out sem contato

Contato mínimo com os funcionários do hotel e outros hóspedes.

Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek room price & deals

qua 30/9
-
qui 1/10
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto queen, 2 camas queen size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama king size
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 2 camas de casal
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina coberta
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi grátis
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Transfer aeroporto grátis
  • Serviço de transfer (grátis)
  • Business center

Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek Reviews

8,3
Muito bom
1083 avaliações verificadas
Excelente
665
Muito bom
152
Bom
92
Aceitável
31
Regular
50
Ruim
26
Muito ruim
67
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek se compara a outros hotéis 3 estrelas em Raleigh?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 3 estrelas em Raleigh (R$ 996/diária) e o preço médio no Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek (R$ 746/diária) é de R$ 250.

  • Qual é a distância entre o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek e Raleigh-Durham?

    A distância de carro entre Raleigh-Durham e o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek é de 2,6 km, com um tempo de viagem de aproximadamente 4 min. A duração da viagem pode variar de acordo com o horário e o trânsito.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek a partir de Raleigh-Durham?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Raleigh-Durham diretamente para o hotel.

  • O Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek aceita pets?

    O Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek aceita pets em seu estabelecimento.

  • Há opções de comida no Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek?

    Sim, o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek tem um restaurante onde você pode comer ou pedir para viagem. Também há muitas outras opções de qualidade para comer Raleigh para quem estiver procurando algo diferente.

  • O Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek tem piscina?

    Sim. Muitos usuários da momondo que viajam para Raleigh buscam por hotéis com piscina. É possível que o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek tenha regras específicas para o uso da piscina, por isso consulte a recepção para saber, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek?

    Se tiver dúvidas sobre o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek ou sua reserva, contate a recepção diretamente pelo número +1 919 957 8523.

  • O Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek oferece Wi-Fi?

    Sim, o Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Há uma academia de ginástica disponível para os hóspedes do Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek?

    Há uma academia disponível para os hóspedes do Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek. A maioria das academias de hotéis não é 24 horas, por isso consulte a disponibilidade na recepção do hotel.

  • Que horas é o check-out em Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek?

    O horário de check-out é 11:00. Organize-se para sair antes deste horário e evite multas ou taxas extras.

  • Quanto custa um quarto em Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek?

    Os preços mais em conta começam em R$ 660 por diária. A tarifa média para acomodação em Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek está em torno de R$ 1.007/diária no momento. insira suas datas no formulário acima para saber mais.

  • Existe serviço de lavanderia em Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek?

    Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek oferece serviço de lavanderia. Entre em contato com a recepção para obter mais informações. Os hóspedes também têm tábua e ferro de passar à disposição na propriedade, seja no quarto ou na lavanderia.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Raleigh?

    Em setembro de 2026, você pode escolher entre 902 opções de operadora de hotéis em Raleigh.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Raleigh?

    Os preços para hotéis em Raleigh foram atualizados hoje.

Places of interest near Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek

Attractions in Raleigh, Carolina do Norte curated by momondo
Endereço Aloft Raleigh-Durham Airport Brier Creek: 10020 Sellona Street, Raleigh, NC 27617

Top landmarks

  • William B. Umstead State Park7.2 km
  • Raleigh City Museum12.8 km
  • Lenovo Center12.8 km
  • Crabtree Valley Mall12.9 km
  • Carter-Finley Stadium13.2 km
  • North Carolina Museum of Art13.4 km
  • J.S. Dorton Arena14.3 km
  • JC Raulston Arboretum15 km
  • Meredith College15.4 km
  • Small House15.6 km
  • North Carolina State University16.7 km
  • Raleigh Little Theater17.1 km

momondo’s favorite Raleigh hotels

Sheraton Raleigh Hotel

421 South Salisbury Street, Raleigh, NC

7,3
3 estrelas

R$ 879

Fairfield Inn & Suites by Marriott Raleigh-Durham Airport/Brier Creek

10040 Sellona Street, Raleigh, NC

8,2
3 estrelas

R$ 644

Suburban Studios Raleigh - Crabtree Valley

4810 Bluestone Drive, Raleigh, NC

6,1
2 estrelas

R$ 327

Embassy Suites by Hilton Raleigh Durham Airport Brier Creek

8001 Arco Corporate Drive, Raleigh, NC

9,0
3 estrelas

R$ 961

Hyatt Place Raleigh/Cary

710 Corporate Center Drive, Raleigh, NC

8,8
3 estrelas

R$ 682

Red Roof PLUS+ Raleigh Downtown - NCSU/Conv Center

1813 South Saunders Street, Raleigh, NC

6,3
2 estrelas

R$ 337

Hampton Inn & Suites Raleigh/Crabtree Valley

3920 Arrow Drive, Raleigh, NC

8,7
3 estrelas

R$ 659

Raleigh Marriott City Center

500 Fayetteville Street, Raleigh, NC

8,9
3 estrelas

R$ 1.036

Nearby accommodation in Raleigh

Center West

See more

Aloft Raleigh

2100 Hillsborough Street, Raleigh, NC

8,4
3 estrelas

R$ 1.139

Ver ofertas de hotéis

Hampton Inn & Suites Raleigh Downtown

600 Glenwood Avenue, Raleigh, NC

8,3
3 estrelas

R$ 756

Ver ofertas de hotéis

Modern Apartment - Cameron Village

Raleigh, NC

8,1

R$ 634

Ver ofertas de hotéis

Village View- walkable to NC State & Cameron Village -Pet Friendly

Raleigh, NC

10,0

R$ 930

Ver ofertas de hotéis

The Casso, Raleigh, a Tribute Portfolio Hotel

603 West Morgan Street, Raleigh, NC

8,9
3 estrelas

R$ 1.191

Ver ofertas de hotéis

AC Hotels by Marriott Raleigh Downtown

9 Glenwood Avenue, Raleigh, NC

8,2
3 estrelas

R$ 1.221

Ver ofertas de hotéis

Village District Condo

Raleigh, NC

8,6

R$ 644

Ver ofertas de hotéis

The Store

719 Devereux Street, Raleigh, NC

9,7
3 estrelas

R$ 1.078

Ver ofertas de hotéis

Kasa Village District Raleigh

2128 Clark Ave, Raleigh, NC

7,7
4 estrelas

R$ 807

Ver ofertas de hotéis

Downtown

See more

Sheraton Raleigh Hotel

421 South Salisbury Street, Raleigh, NC

7,3
3 estrelas

R$ 879

Ver ofertas de hotéis

Residence Inn by Marriott Raleigh Downtown

616 South Salisbury Street, Raleigh, NC

8,9
3 estrelas

R$ 978

Ver ofertas de hotéis

Raleigh Marriott City Center

500 Fayetteville Street, Raleigh, NC

8,9
3 estrelas

R$ 1.036

Ver ofertas de hotéis

The Longleaf Hotel

300 North Dawson Street, Raleigh, NC

8,9
3 estrelas

R$ 775

Ver ofertas de hotéis

Tempo by Hilton Raleigh Downtown

200 West Davie Street, Raleigh, NC

9,0
3 estrelas

R$ 1.134

Ver ofertas de hotéis

Hyatt House Raleigh Downtown/Seaboard Station

11 Seaboard Avenue, Raleigh, NC

8,8
3 estrelas

R$ 934

Ver ofertas de hotéis

Homewood Suites by Hilton Raleigh Downtown

200 West Davie Street Suite A, Raleigh, NC

9,0
3 estrelas

R$ 926

Ver ofertas de hotéis

Heights House Hotel

308 South Boylan Avenue, Raleigh, NC

9,8
3 estrelas

R$ 1.875

Ver ofertas de hotéis

Guest House Raleigh- Adults Only

420 South Bloodworth Street, Raleigh, NC

9,2
3 estrelas

R$ 1.032

Ver ofertas de hotéis

Northwest Raleigh

See more

Nation's Inn Of Wake County - Raleigh Crabtree

5110 Hollyridge Drive, Raleigh, NC

6,3
2 estrelas

R$ 307

Ver ofertas de hotéis

Days Inn by Wyndham Raleigh Glenwood-Crabtree

6619 Glenwood Avenue, Raleigh, NC

6,9
2 estrelas

R$ 377

Ver ofertas de hotéis

Suburban Studios Raleigh - Crabtree Valley

4810 Bluestone Drive, Raleigh, NC

6,1
2 estrelas

R$ 327

Ver ofertas de hotéis

Embassy Suites by Hilton Raleigh Crabtree

4700 Creedmoor Road, Raleigh, NC

8,7
3 estrelas

R$ 822

Ver ofertas de hotéis

Homewood Suites by Hilton Raleigh - Crabtree Valley

5400 Homewood Banks Drive, Raleigh, NC

7,0
3 estrelas

R$ 680

Ver ofertas de hotéis

Candlewood Suites Raleigh Crabtree By IHG

4433 Lead Mine Road, Raleigh, NC

8,3
2 estrelas

R$ 346

Ver ofertas de hotéis

Raleigh Marriott Crabtree Valley

4500 Marriott Drive, Raleigh, NC

7,9
3 estrelas

R$ 781

Ver ofertas de hotéis

Welcoming Home perfect for long-term stay, pool, pickleball, billiards, trails

Durham, NC

R$ 552

Ver ofertas de hotéis

Best Western Plus Raleigh Crabtree Valley Hotel

6209 Glenwood Avenue, Raleigh, NC

8,4
3 estrelas

R$ 567

Ver ofertas de hotéis

Southwest Raleigh

See more

Super 8 by Wyndham Raleigh Downtown

2501 South Saunders Street, Raleigh, NC

5,6
2 estrelas

R$ 301

Ver ofertas de hotéis

Ramada by Wyndham Raleigh

1520 Blue Ridge Road, Raleigh, NC

7,9
2 estrelas

R$ 485

Ver ofertas de hotéis

Hyatt Place Raleigh/Cary

710 Corporate Center Drive, Raleigh, NC

8,8
3 estrelas

R$ 682

Ver ofertas de hotéis

Holiday Inn Express & Suites Raleigh Sw Nc State By IHG

3741 Thistledown Drive, Raleigh, NC

9,0
3 estrelas

R$ 699

Ver ofertas de hotéis

Red Roof PLUS+ Raleigh Downtown - NCSU/Conv Center

1813 South Saunders Street, Raleigh, NC

6,3
2 estrelas

R$ 337

Ver ofertas de hotéis

Holiday Inn Express & Suites Raleigh West - Lenovo Center by IHG

6115 Corporate Ridge Road, Raleigh, NC

7,5
3 estrelas

R$ 624

Ver ofertas de hotéis

Wingate by Wyndham Garner/Raleigh South

1542 Mechanical Boulevard, Garner, NC

8,5
3 estrelas

R$ 603

Ver ofertas de hotéis

The Stateview Hotel, Autograph Collection

2451 Alumni Drive, Raleigh, NC

8,8
4 estrelas

R$ 930

Ver ofertas de hotéis

Four Points by Sheraton Raleigh Arena

1200 Hurricane Alley Way, Raleigh, NC

8,6
3 estrelas

R$ 686

Ver ofertas de hotéis

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Raleigh

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
qua 30/9
qui 1/10

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Raleigh)

Cidades populares em Estados Unidos