Umajati Retreat

Hotel 4 estrela com Serviço de quarto

4 estrelas
dom 30/8
-
seg 31/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Umajati Retreat
Fornecedor: Umajati Retreat
Fornecedor: Umajati Retreat
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Preço do quarto e promoções - Umajati Retreat

dom 30/8
-
seg 31/8

Comodidades e Instalações - Hotel

  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Transfer aeroporto
  • Serviços de lavanderia
  • Lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Serviço de babá ou acompanhamento de crianças
  • Cofre
  • Refrigerador
  • Aluguel de bicicletas

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviços de lavanderia

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto

Banheiro

  • Secador de cabelo

Restaurantes

  • Refrigerador

Atividades

  • Aluguel de bicicletas

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Serviços e conveniências

  • Serviço de quarto

Para famílias

  • Serviço de babá ou acompanhamento de crianças

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis

Avaliações - Umajati Retreat

9,4
Excelente
18 avaliações verificadas
Excelente
16
Muito bom
0
Bom
1
Aceitável
1
Regular
0
Ruim
0
Muito ruim
0
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Informação de reserva de quarto - Umajati Retreat

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Qual é a distância entre o Umajati Retreat e Denpasar Internacional?

    O Umajati Retreat fica a 31,7 km de distância de Denpasar Internacional. Geralmente, espere levar 59 min para ir do Umajati Retreat a Denpasar Internacional de carro. Vale a pena verificar as tendências do trânsito perto do hotel se estiver preocupado em poupar tempo.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Umajati Retreat a partir de Denpasar Internacional?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente pegar um táxi ou usar um serviço de carona para ir do aeroporto ao Umajati Retreat. O aeroporto mais próximo do hotel é Denpasar Internacional.

  • Há opções de comida no Umajati Retreat?

    Se você estiver se hospedando no Umajati Retreat, pode pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Umajati Retreat tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Umajati Retreat não tem uma piscina em suas instalações, mas muitos hotéis fazem reformas com frequência e nem sempre nos comunicam. Para confirmar, entre em contato com o Umajati Retreat pelo número +62 823 4060 0293.

  • Qual é o telefone do Umajati Retreat?

    Se tiver dúvidas sobre o Umajati Retreat ou sua reserva, contate a recepção diretamente pelo número +62 823 4060 0293.

  • O Umajati Retreat oferece Wi-Fi?

    Sim, o Umajati Retreat conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Umajati Retreat?

    12:00 é o horário de check-out em Umajati Retreat. Existe a possibilidade de check-out após este horário, a critério do hotel.

  • Existe serviço de lavanderia em Umajati Retreat?

    Sim, você pode cuidar da lavagem de suas roupas com os serviços oferecidos no local em Umajati Retreat, Ubud.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Ubud?

    Em agosto de 2026, você pode escolher entre 6.186 opções de operadora de hotéis em Ubud.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Ubud?

    Os preços para hotéis em Ubud foram atualizados hoje.

Pontos de interesse próximos ao Umajati Retreat

Atrações escolhidas pela momondo - Ubud, Indonésia
Endereço Umajati Retreat: Jalan Subak Uma Petulu Lebah, Ubud 80571

Principais pontos de interesse

  • Botanic Garden Ubud0.6 km
  • Yeh Pulu Temple1.2 km
  • Bali Botanica Day Spa2.2 km
  • Neka Art Museum2.2 km
  • Ubud Kajeng Rice Fields Walk2.2 km
  • Threads of Life2.3 km
  • Puri Lukisan Museum2.7 km
  • Pura Taman Saraswati2.7 km
  • Ubud Royal Palace2.7 km
  • Ubud Traditional Art Market2.8 km
  • Lempad House2.8 km
  • Campuhan Ridge Walk2.9 km

Os hotéis favoritos da momondo - Ubud

Adiwana Resort Jembawan

Jalan Jembawan 1, Ubud

9,3
4 estrelas

R$ 583

Viceroy Bali

Jalan Lanyahan, Banjar Nagi, Ubud

9,5
5 estrelas

R$ 3.002

Komaneka at Bisma

Jalan Bisma, Ubud

9,7
5 estrelas

R$ 1.101

Mandapa, A Ritz-Carlton Reserve

Jalan Kedewatan, Banjar Kedewatan, Ubud

9,6
5 estrelas

R$ 5.607

Wapa di Ume Ubud

41, Jl. Suweta, Br. Bentuyung, Ubud

9,5
4 estrelas

R$ 489

Goya Boutique Resort

Jalan Bisma, Ubud

9,3
5 estrelas

R$ 804

Komaneka at Rasa Sayang

Jalan Monkey Forest, Ubud Gianyar, Ubud

9,4
4 estrelas

R$ 607

Como Uma Ubud

Jl. Raya Sanggingan, Banjar Lungsiakan, Kedewatan, Bali, Ubud

9,3
5 estrelas

R$ 1.243

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Ubud

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 30/8
seg 31/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Ubud)

Cidades populares em Indonésia