Hilton Zhongshan Downtown

Hotel 5 estrela com Piscina coberta

5 estrelas
8,8
Muito bom
baseado em 372 avaliações
372 avaliações verificadas
sex 2/10
-
sáb 3/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 403
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
R$ 403
Quarto king, 1 cama king size
R$ 428
Quarto deluxe, 1 cama king size
R$ 428
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

About Hilton Zhongshan Downtown, Zhongshan

Limpeza
8,9
Conforto
8,9
Localização
9,2
Serviços
8,8
Pessoal
9,1
Custo-benefício
8,8
Este hotel para não fumantes oferece 2 restaurantes, spa de serviço completo e piscina interna. Internet com fio grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis com manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem 2 bares/lounges, academia aberta 24 horas e sauna seca. Hilton Zhongshan Downtown dispõe de 459 acomodações com frigobares e cofres para notebook. As camas têm roupas de cama premium. Um menu de travesseiros está a sua disposição. As TVs LED possuem canais a cabo. Geladeiras e cafeteira/chaleira estão disponíveis. Os banheiros possuem banheiras e chuveiros separados com duchas com efeito de chuva, roupões de banho, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. O acesso a Wi-Fi nos quartos está disponível mediante uma sobretaxa. Escrivaninhas e cofres estão disponíveis. Os quartos também apresentam garrafas de água grátis e ferros/tábuas de passar roupa. O serviço de limpeza é fornecido diariamente e comodidades como roupas de cama antialérgicas podem ser requisitadas. O local oferece piscina interna, piscina infantil e uma banheira de hidromassagem. Outras instalações recreativas incluem quadra de tênis externa, uma sauna seca e uma academia aberta 24 horas.

Property safety measures

Higiene intensificada

Limpeza diária, aumento da disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Hilton Zhongshan Downtown room price & deals

sex 2/10
-
sáb 3/10
Quarto king, 1 cama king size
R$ 428
diária com IVA
Quarto king, tipo de cama desconhecido
R$ 442
diária com IVA
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina coberta
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Business center
  • TV de tela plana
  • TV

Serviços e conveniências

  • Salas de conferencia
  • Caixa eletrônico
  • Business center
  • Locação de veículo
  • Serviço de concierge
  • Cofre
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Balcão de turismo
  • Check-out expresso
  • Check-in/check-out privado
  • Recepção 24 horas

Restaurantes

  • Frigobar
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Chaleira/cafeteira
  • Refrigerador
  • Refeições podem ser entregues no quarto do hóspede
  • Máquina de café

Geral

  • Quartos familiares
  • Área de descanso
  • Pantufas
  • Quarto(s) interligado(s) disponível(s)
  • Telefone
  • Cortina de privacidade
  • Armazém disponível

Serviços básicos

  • Internet
  • Wi-Fi
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Piscina e spa

  • Massagem
  • Piscina aquecida
  • Spa
  • Hidromassagem
  • Piscina coberta
  • Sauna

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Acessibilidade e adequação

  • Elevador
  • Hipoalergênico
  • Estacionamento acessível
  • Travesseiro hipoalergênico
  • Não fumante

Banheiro

  • Chuveiro
  • Banheira
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Roupão de banho

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar
  • Prensa para calças

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • TV

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento
  • Transfer aeroporto (cobrado à parte)
  • Serviço de transfer (custo adicional)

Quarto

  • Travesseiro de penas
  • Despertador

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Para famílias

  • Berço disponível
  • Piscina infantil

Academia

  • Academia de ginástica
  • Tênis

Ao ar livre

  • Cadeiras de praia

Atividades

  • Salão de beleza

Hilton Zhongshan Downtown Reviews

8,8
Muito bom372 avaliações verificadas

Hilton Zhongshan Downtown room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Qual é a distância entre o Hilton Zhongshan Downtown e Shenzhen?

    Se você quer ir diretamente de Shenzhen ao Hilton Zhongshan Downtown, levará cerca de 1 h 26 min de carro para cobrir a distância de 46,5 km.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Hilton Zhongshan Downtown a partir de Shenzhen?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Hilton Zhongshan Downtown é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Shenzhen diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Hilton Zhongshan Downtown?

    Sim, o Hilton Zhongshan Downtown tem um restaurante onde você pode comer ou pedir para viagem. Também há muitas outras opções de qualidade para comer Zhongshan para quem estiver procurando algo diferente. Se você estiver se hospedando no Hilton Zhongshan Downtown, pode pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Hilton Zhongshan Downtown tem piscina?

    Sim. Muitos usuários da momondo que viajam para Zhongshan buscam por hotéis com piscina. É possível que o Hilton Zhongshan Downtown tenha regras específicas para o uso da piscina, por isso consulte a recepção para saber, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do Hilton Zhongshan Downtown?

    A melhor forma de entrar em contato com o Hilton Zhongshan Downtown é pelo número +86 760 8888 8888.

  • O Hilton Zhongshan Downtown oferece Wi-Fi?

    Sim, o Hilton Zhongshan Downtown conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Há uma academia de ginástica disponível para os hóspedes do Hilton Zhongshan Downtown?

    Há uma academia disponível para os hóspedes do Hilton Zhongshan Downtown. A maioria das academias de hotéis não é 24 horas, por isso consulte a disponibilidade na recepção do hotel.

  • Que horas é o check-out em Hilton Zhongshan Downtown?

    Você pode se planejar para chegar após 15:00 para fazer o check-in. O horário de check-out é 12:00. Se tiver alguma solicitação, comunique a recepção o quanto antes.

  • Quanto custa um quarto em Hilton Zhongshan Downtown?

    Os preços mais em conta começam em R$ 397 por diária. A tarifa média para acomodação em Hilton Zhongshan Downtown está em torno de R$ 455/diária no momento. insira suas datas no formulário acima para saber mais.

  • Existe serviço de lavanderia em Hilton Zhongshan Downtown?

    Sim, serviços de lavanderia estão disponíveis para os hóspedes de Hilton Zhongshan Downtown, Zhongshan. Tábua e ferro de passar também são fornecidos. Se não estiverem disponíveis no quarto, basta pedir na recepção.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Zhongshan?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Zhongshan é de 1.338 em setembro de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Zhongshan?

    Os preços para hotéis em Zhongshan são atualizados todos os dias.

Places of interest near Hilton Zhongshan Downtown

Attractions in Zhongshan, China curated by momondo

Endereço Hilton Zhongshan Downtown: 16 Zhongshan 3rd Road, Zhongshan 528400

Principais pontos de interesse

Zhongshan Stadium1,2 km
Yixianhu Park1,8 km
Zhongshan Museum of Art1,9 km
Sun Wen Memorial Park2,1 km
Zimaling Park3,1 km

momondo’s favorite Zhongshan hotels

Crowne Plaza Zhongshan Wing On City By IHG

No 8 Xing Nan Lu Nan District, Zhongshan

8,5
4 estrelas

R$ 217

Sheraton Zhongshan Hotel

Qijiang Park North 28 Xi Di Road, Zhongshan

8,4
4 estrelas

R$ 393

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Zhongshan

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 2/10
sáb 3/10

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Zhongshan)

Cidades populares em China