Oakwood Crystal City

Aluguel de temporada com Secador de cabelo

3 estrelas
8,5
Muito bom
baseado em 467 avaliações
467 avaliações verificadas
sex 30/10
-
sáb 31/10
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Oakwood Crystal City
Fornecedor: Oakwood Crystal City
Fornecedor: Oakwood Crystal City
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

About Oakwood Crystal City, Arlington

Limpeza
10,0
Conforto
10,0
Localização
10,0
Pessoal
9,3
Custo-benefício
9,3
Comodidades
10,0
Localização do estabelecimento Com localização central em Arlington, Oakwood Crystal City fica a 5 minutos de carro de National Museum of American History e de Vietnam Veterans Memorial. Este apart-hotel fica a 1 km de Fashion Center at Pentagon City e a 4,3 km de Washington Monument. Quartos Sinta-se em casa em um de nossos 162 quartos com ar-condicionado que apresentam cozinhas com Geladeira/freezer grandes e fogão. Os quartos possuem varandas ou pátios particulares. O acesso à internet com e sem fio é de cortesia e as TVs de tela plana com programas a cabo garantem sua diversão. As comodidades incluem telefones, além de escrivaninhas e salas de estar separadas. Comodidades Aproveite as oportunidades de recreação, como uma academia aberta 24 horas e uma piscina externa de temporada. Este apart-hotel oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e área para piquenique.

Oakwood Crystal City room price & deals

sex 30/10
-
sáb 31/10

Apart-hotel Amenities & Facilities

  • Secador de cabelo
  • Sauna
  • Micro-ondas
  • Refrigerador

Restaurantes

  • Micro-ondas
  • Refrigerador

Banheiro

  • Secador de cabelo

Spa

  • Sauna

Oakwood Crystal City Reviews

8,5
Muito bom467 avaliações verificadas
8,8Amigos
8,6Famílias
8,3Individuais
8,7Casais

Oakwood Crystal City room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:30 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Qual é a distância entre o Oakwood Crystal City e Washington, D.C. Reagan-National?

    O Oakwood Crystal City fica a 1,6 km de distância de Washington, D.C. Reagan-National. Geralmente, espere levar 2 min para ir do Oakwood Crystal City a Washington, D.C. Reagan-National de carro. Vale a pena verificar as tendências do trânsito perto do hotel se estiver preocupado em poupar tempo.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Oakwood Crystal City a partir de Washington, D.C. Reagan-National?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Oakwood Crystal City é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Washington, D.C. Reagan-National diretamente para o hotel.

  • O Oakwood Crystal City tem piscina?

    No momento, nossos dados mostram que não há piscina no Oakwood Crystal City. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente suas instalações. Para obter uma resposta mais precisa, é melhor ligar para o hotel diretamente, no número +1 703 920 9550.

  • Qual é o telefone do Oakwood Crystal City?

    Se você tiver qualquer questão relacionada à sua estadia no Oakwood Crystal City, ligue para +1 703 920 9550 para falar com a recepção.

  • Que horas é o check-out em Oakwood Crystal City?

    12:00 é o horário de check-out em Oakwood Crystal City. Existe a possibilidade de check-out após este horário, a critério do hotel.

  • Em quantas operadoras a momondo pesquisa hotéis em Arlington?

    Em outubro de 2026, você pode escolher entre 564 opções de operadora para hotéis em Arlington.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Arlington?

    Os preços para hotéis em Arlington são atualizados diariamente.

Places of interest near Oakwood Crystal City

Attractions in Arlington, Virgínia curated by momondo

Endereço Oakwood Crystal City: 400 15th Street South, Arlington, VA 22202

Principais pontos de interesse

Drug Enforcement Administration Museum0,8 km
Abingdon Plantation1,2 km
Fort Runyon1,3 km
National 9/11 Pentagon Memorial1,3 km
United States Air Force Memorial1,5 km
Fort Jackson Virginia1,6 km
Arlington Farms2,3 km

momondo’s favorite Arlington hotels

Crystal Gateway Marriott

1700 Richmond Highway, Arlington, VA

8,5
4 estrelas

R$ 730

Hyatt Place Arlington Courthouse Plaza

2401 Wilson Boulevard, Arlington, VA

8,7
3 estrelas

R$ 774

Crowne Plaza Crystal City-Washington, D.C. By IHG

1480 Crystal Drive, Arlington, VA

7,9
3 estrelas

R$ 607

Courtyard by Marriott Arlington Crystal City/Reagan National Airport

2899 Richmond Highway, Arlington, VA

8,5
3 estrelas

R$ 584

Clarion Collection Hotel Arlington Court Suites

1200 North Courthouse Road, Arlington, VA

7,9
3 estrelas

R$ 569

The Westin Crystal City

1800 Richmond Highway, Arlington, VA

8,3
4 estrelas

R$ 661

Hilton Arlington

950 North Stafford Street, Arlington, VA

8,5
3 estrelas

R$ 668

Hilton Garden Inn Arlington Shirlington

4271 Campbell Avenue, Arlington, VA

8,7
3 estrelas

R$ 674

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique pontuações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Arlington

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

A oscilação de preços diária diretamente na sua caixa de entrada com os Alertas de Preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 30/10
sáb 31/10

Encontre resultados melhores para sua hospedagem em Arlington

Cidades populares em Estados Unidos