Feathers Boutique Hotel

Hotel 4 estrela com Serviço de quarto

4 estrelas
9,3
Excelente
baseado em 129 avaliações
129 avaliações verificadas
sex 30/10
-
sáb 31/10
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Feathers Boutique Hotel
Fornecedor: Feathers Boutique Hotel
Fornecedor: Feathers Boutique Hotel
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Feathers Boutique Hotel room price & deals

sex 30/10
-
sáb 31/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Transfer aeroporto
  • Lavanderia

Feathers Boutique Hotel Reviews

9,3
Excelente
129 avaliações verificadas
Excelente
102
Muito bom
12
Bom
11
Aceitável
2
Regular
2
Ruim
0
Muito ruim
0
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Feathers Boutique Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Feathers Boutique Hotel se compara a outros hotéis 4 estrelas em Cidade do Cabo?

    O Feathers Boutique Hotel é R$ 190 mais barato do que um hotel 4 estrelas padrão em Cidade do Cabo. Normalmente, você consegue encontrar diárias de R$ 921 quando se hospeda no Feathers Boutique Hotel.

  • Qual é a distância entre o Feathers Boutique Hotel e Cidade do Cabo Internacional?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 12,6 km entre Cidade do Cabo Internacional e o Feathers Boutique Hotel deve levar apenas 23 min. Se o seu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Feathers Boutique Hotel a partir de Cidade do Cabo Internacional?

    Se você busca uma opção simples para ir de Cidade do Cabo Internacional ao Feathers Boutique Hotel, considere pedir um táxi ou um serviço de carona para levar você ao hotel e se locomover durante sua visita.

  • Há opções de comida no Feathers Boutique Hotel?

    Os hóspedes do Feathers Boutique Hotel podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Feathers Boutique Hotel tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Feathers Boutique Hotel não tem uma piscina em suas instalações, mas muitos hotéis fazem reformas com frequência e nem sempre nos comunicam. Para confirmar, entre em contato com o Feathers Boutique Hotel pelo número +27 219 101 078.

  • Qual é o telefone do Feathers Boutique Hotel?

    Se tiver dúvidas sobre o Feathers Boutique Hotel ou sua reserva, contate a recepção diretamente pelo número +27 219 101 078.

  • O Feathers Boutique Hotel oferece Wi-Fi?

    Sim, o Feathers Boutique Hotel conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Feathers Boutique Hotel?

    O horário de check-out padrão em Feathers Boutique Hotel é 11:00. Os hóspedes podem fazer o check-in após 14:00.

  • Em quantas operadoras a momondo pesquisa hotéis em Cidade do Cabo?

    Em outubro de 2026, você pode escolher entre 11.671 opções de operadora para hotéis em Cidade do Cabo.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Cidade do Cabo?

    Os preços para hotéis em Cidade do Cabo são atualizados todos os dias.

Places of interest near Feathers Boutique Hotel

Attractions in Cidade do Cabo, África do Sul curated by momondo
Endereço Feathers Boutique Hotel: 24 Melina Street, 7550 Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

Top landmarks

  • Canal Walk12.6 km
  • Sunset Beach14.3 km
  • Doodles Beach17.4 km
  • Spier Wine Farm17.4 km
  • Bloubergstrand Beach17.7 km
  • Table Bay17.8 km
  • Big Bay19.1 km
  • University of Cape Town19.6 km
  • Cape Town International Convention Centre20.7 km
  • Victoria & Alfred Waterfront21 km
  • City Bowl21.4 km
  • Stellenbosch University21.6 km

momondo’s favorite Cidade do Cabo hotels

Pepperclub Hotel

Cnr Loop And Pepper Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,8
5 estrelas

R$ 996

Southern Sun Cape Sun

23 Strand Street, 23, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,4
4 estrelas

R$ 701

Taj Cape Town

1 Wale Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,2
5 estrelas

R$ 991

Never at Home Green Point

107 Main Road, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,8
3 estrelas

R$ 432

The Bantry Aparthotel by Totalstay

Alexander Road, 8, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,6
4 estrelas

R$ 670

Radisson RED Hotel V&A Waterfront Cape Town

Silo 6, South Arm Road, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,6
3 estrelas

R$ 1.226

91 Loop Boutique Hostel

91 Loop Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,3
2 estrelas

R$ 206

Nearby accommodation in Cidade do Cabo

Tamboerskloof

See more

Villa Viva Cape Town

74 New Church Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,5
2 estrelas

R$ 252

Ver ofertas de hotéis

Bayview Guest House

12 De Hoop Avenuetamboersskloof, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,6
3 estrelas

R$ 1.000

Ver ofertas de hotéis

The Cape Milner

2a Milner Road, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,6
4 estrelas

R$ 653

Ver ofertas de hotéis

Parker Cottage Guesthouse

3 Carstens Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,3
4 estrelas

R$ 781

Ver ofertas de hotéis

Radium Hall Guest House

4 Hildene Road, Tamboerskloof, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,6
3 estrelas

R$ 730

Ver ofertas de hotéis

Trevoyan Guesthouse

12 Gilmour Hill Road, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,1
4 estrelas

R$ 1.963

Ver ofertas de hotéis

Noah House

6 Tamboerskloof Road, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,2
4 estrelas

R$ 921

Ver ofertas de hotéis

Jardin D'ebene Boutique Guesthouse

21 Warren Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,7
4 estrelas

R$ 824

Ver ofertas de hotéis

Tintagel Guest House

90 New Church Street, Gardens, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,5
3 estrelas

R$ 624

Ver ofertas de hotéis

Gardens

See more

Protea Hotel Fire & Ice! by Marriott Cape Town

64 New Church Street, Tamboerskoof, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,2
4 estrelas

R$ 714

Ver ofertas de hotéis

Hippo Boutique Hotel

5-9 Park Road, Gardens, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,7
4 estrelas

R$ 504

Ver ofertas de hotéis

Ashanti Lodge Backpackers Gardens

11 Hof Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,0
2 estrelas

R$ 1.515

Ver ofertas de hotéis

Mount Nelson, A Belmond Hotel, Cape Town

76 Orange Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,7
5 estrelas

R$ 5.562

Ver ofertas de hotéis

Cloud 9 Boutique Hotel and Spa

Kloof Nek Road, Tamboerskloof, Gardens, 12, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,2
4 estrelas

R$ 923

Ver ofertas de hotéis

Never at Home Kloof Street

73 Kloof Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,3
2 estrelas

R$ 317

Ver ofertas de hotéis

Kloof Street Hotel

49 Kloof St, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,4
4 estrelas

R$ 664

Ver ofertas de hotéis

Canopy by Hilton Cape Town Longkloof

Park Road, Gardens, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,1
4 estrelas

R$ 896

Ver ofertas de hotéis

Sweetstay - Kloof Street

115 Kloof Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,7
2 estrelas

R$ 401

Ver ofertas de hotéis

De Waterkant

See more

The Capital Mirage Hotel

40 Chiappini Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

9,0
5 estrelas

R$ 706

Ver ofertas de hotéis

The Grey Hotel

49 Napier Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,5
4 estrelas

R$ 402

Ver ofertas de hotéis

The Quarter Apartments

Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,2

R$ 347

Ver ofertas de hotéis

De Waterkant Luxury Residences - Whosting

117 Strand Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,2
5 estrelas

R$ 1.023

Ver ofertas de hotéis

Xenia Aparthotel by Totalstay

35 Prestwich Street, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

7,8
4 estrelas

R$ 446

Ver ofertas de hotéis

The Greenhouse Guesthouse

69 Somerset Road, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,7
3 estrelas

R$ 354

Ver ofertas de hotéis

Neighbourgood Cape Quarter

Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,1

R$ 550

Ver ofertas de hotéis

Urban Elephant The Rose

117 Strand St, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,8
4 estrelas

R$ 455

Ver ofertas de hotéis

Garden Court Victoria Junction

Cnr Somerset Ebenezer Roa Green Point 8001 South Afr, Cidade do Cabo, Cabo Ocidental

8,4
4 estrelas

R$ 593

Ver ofertas de hotéis

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique pontuações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Cidade do Cabo

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

A oscilação de preços diária diretamente na sua caixa de entrada com os Alertas de Preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 30/10
sáb 31/10

Encontre resultados melhores para sua hospedagem em Cidade do Cabo

Cidades populares em África do Sul