Hotel Quetzal

Hotel 2 estrela com Wi-Fi grátis

2 estrelas
seg 3/8
-
ter 4/8
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 329
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 329
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Preço do quarto e promoções - Hotel Quetzal

seg 3/8
-
ter 4/8
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Comodidades e Instalações - Hotel

  • Wi-Fi grátis
  • Recepção 24 horas
  • Cofre
  • Elevador
  • Armazém disponível

Acessibilidade e adequação

  • Elevador

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Serviços e conveniências

  • Recepção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis

Avaliações - Hotel Quetzal

7,9
Bom
262 avaliações verificadas
Excelente
92
Muito bom
51
Bom
65
Aceitável
19
Regular
18
Ruim
7
Muito ruim
10
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Informação de reserva de quarto - Hotel Quetzal

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 12:00 e check-out a qualquer momento antes das 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Hotel Quetzal se compara a outros hotéis 2 estrelas em Córdova?

    O preço médio das diárias em hotéis 2 estrelas de Córdova é de R$ 304. O Hotel Quetzal é R$ 25 mais barato do que a média na cidade, custando apenas R$ 280 a diária.

  • Qual é a distância entre o Hotel Quetzal e Córdova Pajas Blancas?

    Se você quer ir diretamente de Córdova Pajas Blancas ao Hotel Quetzal, levará cerca de 20 min de carro para cobrir a distância de 11,0 km.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Hotel Quetzal a partir de Córdova Pajas Blancas?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Hotel Quetzal é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Córdova Pajas Blancas diretamente para o hotel.

  • O Hotel Quetzal tem piscina?

    Infelizmente, nossos dados não mostram se o Hotel Quetzal conta com uma piscina. Recomendamos que você ligue para a recepção do hotel para confirmar. O número do Hotel Quetzal é +54 351 422 9106.

  • Qual é a distância entre o Hotel Quetzal e o centro de Córdova?

    O centro de Córdova é o mais próximo do Hotel Quetzal e fica a 0,8 km de distância do hotel. Lá você encontra Cordoba Cathedral, uma das atrações populares na área.

  • Qual é o telefone do Hotel Quetzal?

    Você pode contatar o hotel pelo número +54 351 422 9106.

  • O Hotel Quetzal oferece Wi-Fi?

    Sim, o Hotel Quetzal conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Hotel Quetzal?

    Você pode se planejar para chegar após 12:00 para fazer o check-in. O horário de check-out é 10:00. Se tiver alguma solicitação, comunique a recepção o quanto antes.

  • Qual é distância entre Hotel Quetzal, em Córdova, e Cordoba Cathedral?

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Córdova?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Córdova é de 2.271 em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Córdova?

    Os preços para hotéis em Córdova foram atualizados hoje.

Pontos de interesse próximos ao Hotel Quetzal

Atrações escolhidas pela momondo - Córdova, Argentina
Endereço Hotel Quetzal: San Jeronimo 579, 5000 Córdova, Córdova (província da Argentina)

Principais pontos de interesse

  • Marques de Sobremonte Historical Museum0.5 km
  • Plaza San Martin0.7 km
  • Cordoba Cathedral0.8 km
  • Carmelite Monastery0.8 km
  • Santa Catalina de Siena Church0.9 km
  • Sagrado Corazan Church1 km
  • Teatro del Libertador General San Martín1.1 km
  • Museo de Bellas Artes Dr. Genaro Perez1.1 km
  • Paseo del Buen Pastor1.1 km
  • Evita Fine Arts Museum1.2 km
  • Caraffa Fine Arts Museum1.2 km
  • Plaza España1.3 km

Os hotéis favoritos da momondo - Córdova

Amerian Cordoba Park

Bv San Juan 165, Córdova, Córdova (província da Argentina)

7,6
4 estrelas

R$ 331

Holiday Inn Cordoba By IHG

Fray Luis Beltran y M.Cardenosa, Córdova, Córdova (província da Argentina)

9,0
3 estrelas

R$ 499

Alto Parana

Parana 230, Córdova, Córdova (província da Argentina)

7,0
2 estrelas

R$ 239

Yrigoyen 111

Hipólito Yrigoyen 111, Córdova, Córdova (província da Argentina)

9,2
3 estrelas

R$ 626

Howard Johnson Hotel & Suites La Cañada Cordoba

Figueroa Alcorta 20, Córdova, Córdova (província da Argentina)

8,1
3 estrelas

R$ 448

NH CÓrdoba Urbano

Marcelo T. de Alvear 363, Córdova, Córdova (província da Argentina)

8,3
3 estrelas

R$ 331

Novum Suites

Salta 579, Córdova, Córdova (província da Argentina)

7,7
3 estrelas

R$ 183

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Córdova

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 3/8
ter 4/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Córdova)

Cidades populares em Argentina