Killa Guest House

Aluguel de temporada com Serviço de quarto

2 estrelas
8,2
Muito bom
baseado em 6 avaliações
6 avaliações verificadas
sex 30/10
-
sáb 31/10
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Killa Guest House
Fornecedor: Killa Guest House
Fornecedor: Killa Guest House
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Killa Guest House room price & deals

sex 30/10
-
sáb 31/10

Casa de hóspedes Amenities & Facilities

  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Transfer aeroporto
  • Lavanderia
  • Câmbio
  • Aluguel de bicicletas
  • Armazém disponível

Serviços e conveniências

  • Câmbio
  • Serviço de quarto

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto

Lavanderia

  • Lavanderia

Atividades

  • Aluguel de bicicletas

Geral

  • Armazém disponível

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis

Killa Guest House Reviews

8,2
Muito bom6 avaliações verificadas
5,8Amigos
8,7Individuais

Killa Guest House room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 11:00 e check-out a qualquer momento antes das 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Qual é a distância entre o Killa Guest House e Cuzco Velazco Astete?

    Se você quer ir diretamente de Cuzco Velazco Astete ao Killa Guest House, levará cerca de 7 min de carro para cobrir a distância de 3,8 km.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Killa Guest House a partir de Cuzco Velazco Astete?

    Se você busca uma opção simples para ir de Cuzco Velazco Astete ao Killa Guest House, considere pedir um táxi ou um serviço de carona para levar você ao hotel e se locomover durante sua visita.

  • Há opções de comida no Killa Guest House?

    Os hóspedes do Killa Guest House podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Killa Guest House tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Killa Guest House não tem uma piscina em suas instalações, mas muitos hotéis fazem reformas com frequência e nem sempre nos comunicam. Para confirmar, entre em contato com o Killa Guest House pelo número +51 8423 7892.

  • Qual é o telefone do Killa Guest House?

    A melhor forma de entrar em contato com o Killa Guest House é pelo número +51 8423 7892.

  • O Killa Guest House oferece Wi-Fi?

    Sim, o Killa Guest House conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Killa Guest House?

    O horário de check-out padrão em Killa Guest House é 10:00. Os hóspedes podem fazer o check-in após 11:00.

  • Em quantas operadoras a momondo pesquisa hotéis em Cuzco?

    Em outubro de 2026, você pode escolher entre 3.176 opções de operadora de hotéis em Cuzco.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Cuzco?

    Os preços para hotéis em Cuzco são atualizados todos os dias.

Places of interest near Killa Guest House

Attractions in Cuzco, Peru curated by momondo

Endereço Killa Guest House: Urbanización Lucrepata E-4, Cuzco

Principais pontos de interesse

UNSAAC-Yale International Center for the Study of Machu Picchu and Inca Culture0,7 km
Coricancha0,8 km
Museo Inka0,8 km
Cusco Cathedral0,9 km
Centro de Textiles Tradicionales del Cusco Store and Museum0,9 km
Cusco Museum of Popular Art0,9 km

momondo’s favorite Cuzco hotels

Hilton Garden Inn Cusco

Santa Ana, Avenida Abancay 207, Cuzco

9,1
4 estrelas

R$ 417

Belmond Palacio Nazarenas

Calle Plazoleta Nazarenas 223, Cuzco

9,8
5 estrelas

R$ 4.400

Amaru Inca

Cuesta De San Blas 541, Cuzco

9,1
3 estrelas

R$ 351

Dragonfly Hostels Cusco

Calle Siete Cuartones 245, Cuzco

8,3
2 estrelas

R$ 126

Hostal El Grial

Calle Carmen Alto 112, Cuzco

8,8
2 estrelas

R$ 206

Xima Exclusive Cusco

Av. El Sol 1436, Cuzco

8,4
4 estrelas

R$ 569

Hotel Rojas Inn

Calle Tigre 129, Cuzco

8,8
3 estrelas

R$ 287

Bear Packer- Cusco

Calle Ceniza 364 Barrio De San Pedro, Cuzco

8,2
2 estrelas

R$ 106

Sonesta Hotel Cusco

Ave. El Sol 954, Cuzco

9,2
4 estrelas

R$ 588

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique pontuações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Cuzco

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

A oscilação de preços diária diretamente na sua caixa de entrada com os Alertas de Preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 30/10
sáb 31/10

Encontre resultados melhores para sua hospedagem em Cuzco

Cidades populares em Peru