Sing Ken Ken Boutique Hotel

Hotel 4 estrela com Restaurante

4 estrelas
7,0
Bom
baseado em 38 avaliações
38 avaliações verificadas
qui 29/10
-
sex 30/10
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Sing Ken Ken Boutique Hotel
Fornecedor: Sing Ken Ken Boutique Hotel
Fornecedor: Sing Ken Ken Boutique Hotel
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Sing Ken Ken Boutique Hotel room price & deals

qui 29/10
-
sex 30/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Spa
  • Serviços de lavanderia
  • Lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso
  • Caixa eletrônico

Sing Ken Ken Boutique Hotel Reviews

7,0
Bom
38 avaliações verificadas
Excelente
5
Muito bom
8
Bom
9
Aceitável
4
Regular
7
Ruim
2
Muito ruim
3
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Sing Ken Ken Boutique Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Qual é a distância entre o Sing Ken Ken Boutique Hotel e Denpasar Internacional?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 5,9 km entre Denpasar Internacional e o Sing Ken Ken Boutique Hotel deve levar apenas 10 min. Se o seu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Sing Ken Ken Boutique Hotel a partir de Denpasar Internacional?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente pegar um táxi ou usar um serviço de carona para ir do aeroporto ao Sing Ken Ken Boutique Hotel. O aeroporto mais próximo do hotel é Denpasar Internacional.

  • Há opções de comida no Sing Ken Ken Boutique Hotel?

    Há um restaurante no Sing Ken Ken Boutique Hotel que pode ser usado pelos hóspedes do hotel. Você pode se sentar à mesa ou pedir para viagem. Para saber os horários da cozinha, ligue para a recepção pelo número +62 361 737 577. Uma das opções mais fáceis para comer em Kuta para os hóspedes do Sing Ken Ken Boutique Hotel é pedir o serviço de quarto, disponível para todos os hóspedes.

  • O Sing Ken Ken Boutique Hotel tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Sing Ken Ken Boutique Hotel não tem uma piscina em suas instalações, mas muitos hotéis fazem reformas com frequência e nem sempre nos comunicam. Para confirmar, entre em contato com o Sing Ken Ken Boutique Hotel pelo número +62 361 737 577.

  • Qual é o telefone do Sing Ken Ken Boutique Hotel?

    Se tiver dúvidas sobre o hotel ou sua estadia no Sing Ken Ken Boutique Hotel, ligue para +62 361 737 577.

  • O Sing Ken Ken Boutique Hotel oferece Wi-Fi?

    Sim, o Sing Ken Ken Boutique Hotel conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Sing Ken Ken Boutique Hotel?

    O horário de check-out em Sing Ken Ken Boutique Hotel é 12:00. Se precisar de check-out tardio, consulte a recepção.

  • Existe serviço de lavanderia em Sing Ken Ken Boutique Hotel?

    Sim, serviços de lavanderia estão disponíveis para os hóspedes de Sing Ken Ken Boutique Hotel, Kuta.

  • Em quantas operadoras a momondo pesquisa hotéis em Kuta?

    À data de outubro de 2026, o número de operadoras disponível para hotéis em Kuta é de 5.516.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Kuta?

    Atualizamos os preços para hotéis em Kuta diariamente.

Places of interest near Sing Ken Ken Boutique Hotel

Attractions in Kuta, Indonésia curated by momondo
Endereço Sing Ken Ken Boutique Hotel: Jl. Arjuna No.1 Legian Kaja, Kuta

Top landmarks

  • Seminyak Beach80 m
  • Legian Beach0.5 km
  • Bodyworks Seminyak0.8 km
  • Mendira Beach1.1 km
  • Seminyak Square1.6 km
  • Kuta Beach2.3 km
  • Hard Rock Cafe2.9 km
  • Bali Kuta Resort and Convention Center3.1 km
  • Kuta Square3.1 km
  • Pantai Batubelig3.1 km
  • Pantai Segara3.2 km
  • Downtown Kuta3.2 km

momondo’s favorite Kuta hotels

Sheraton Bali Kuta Resort

Jalan Pantai Kuta, Kuta

8,7
5 estrelas

R$ 659

W Bali - Seminyak

Jl. Petitenget, Kuta

9,3
5 estrelas

R$ 1.799

Hard Rock Hotel Bali

Jalan Pantai Banjar Pande Mas, Kuta

8,8
5 estrelas

R$ 106

Grandmas Legian Hotel

Jl. Sriwijaya No. 368, Kuta

9,0
3 estrelas

R$ 65

The Anvaya Beach Resort Bali

Jl. Kartika Plaza, Kuta

9,0
5 estrelas

R$ 551

The Seminyak Beach Resort & Spa

Jl. Kayu Aya, Bali, Kuta

9,2
5 estrelas

R$ 1.131

Royal Regantris Kuta

Jalan Bakung Sari No.110, Kuta

8,3
4 estrelas

R$ 106

Nearby accommodation in Kuta

Seminyak

See more

Ramada Encore by Wyndham Seminyak Bali

Jl. Dewi Saraswati III No.51, Kuta

8,4
4 estrelas

R$ 171

Ver ofertas de hotéis

Double - Six, Luxury Hotel - Seminyak

No.66 Double Six Beach, Kuta

9,1
5 estrelas

R$ 1.025

Ver ofertas de hotéis

Courtyard by Marriott Bali Seminyak Resort

Jalan Camplung Tanduk No 103 SP, Dhyana Pura, Kuta

9,1
5 estrelas

R$ 593

Ver ofertas de hotéis

The Oberoi Beach Resort, Bali

Seminyak Beach, Jalan Kayu Aya, Kuta

9,6
5 estrelas

R$ 1.481

Ver ofertas de hotéis

Hotel Indigo Bali Seminyak Beach By IHG

Jl. Camplung Tanduk No.10, Kuta

9,4
5 estrelas

R$ 841

Ver ofertas de hotéis

Amadea Resort & Villas

Jl. Kayu Aya 55, Kuta

9,2
4 estrelas

R$ 310

Ver ofertas de hotéis

The Seminyak Beach Resort & Spa

Jl. Kayu Aya, Bali, Kuta

9,2
5 estrelas

R$ 1.131

Ver ofertas de hotéis

The Haven Bali Seminyak

Jl. Raya Seminyak 500, Kuta

8,7
4 estrelas

R$ 266

Ver ofertas de hotéis

Grand Mercure Bali Seminyak

Jalan Arjuna No. 40 Kelurahan Kecamatan Kuta Badung, Kuta

8,6
5 estrelas

R$ 556

Ver ofertas de hotéis

Legian

See more

Grandmas Legian Hotel

Jl. Sriwijaya No. 368, Kuta

9,0
3 estrelas

R$ 65

Ver ofertas de hotéis

Padma Resort Legian

Jalan Padma No 1 Legian, Kuta

9,5
5 estrelas

R$ 1.118

Ver ofertas de hotéis

Pullman Bali Legian Beach

1 Jalan Melasti, Bali, Kuta

8,4
5 estrelas

R$ 482

Ver ofertas de hotéis

Furamaxclusive Ocean Beach Seminyak Bali

Jalan Arjuna 88X, Legian, Kuta

8,0
5 estrelas

R$ 229

Ver ofertas de hotéis

Legian Beach Hotel

Jalan Melasti Legian Kelod, Kuta

8,6
4 estrelas

R$ 327

Ver ofertas de hotéis

Fame Hotel Sunset Road

Jalan Sunset Road No 9, Denpasar

8,2
3 estrelas

R$ 70

Ver ofertas de hotéis

Mercure Bali Legian

Jl Legian No 328 - Legian Kelod Kuta, Kuta

8,3
4 estrelas

R$ 292

Ver ofertas de hotéis

The Stones Hotel - Legian Bali

Jl. Raya Pantai Kuta, Banjar Legian Kelod, Kuta

8,7
5 estrelas

R$ 642

Ver ofertas de hotéis

Solia Legian Bali

Jalan Sriwijaya 16, Denpasar

8,5
4 estrelas

R$ 156

Ver ofertas de hotéis

Kedonganan

See more

Sari Stay

Jl. Bypass Ngurah Rai no. 17X, Kuta

7,7
2 estrelas

R$ 50

Ver ofertas de hotéis

Jimbaran Bay Beach Resort & Spa

Jl. Pantai Kedonganan 888, Kuta

8,0
4 estrelas

R$ 216

Ver ofertas de hotéis

Watermark Hotel & Spa Bali

Jl. Uluwatu 88, Kuta

8,5
4 estrelas

R$ 176

Ver ofertas de hotéis

Platinum Hotel Jimbaran Beach Bali

91 Jalan Pantai Kedonganan, Kuta

8,8
5 estrelas

R$ 382

Ver ofertas de hotéis

Pronoia Villa Bali

South Kuta

8,2

R$ 467

Ver ofertas de hotéis

Denays Bali Close to beach and Airport

South Kuta

8,0

R$ 80

Ver ofertas de hotéis

Suites by Watermark Hotel and Spa

Jalan Uluwatu 88, Kuta

8,3
4 estrelas

R$ 231

Ver ofertas de hotéis

The Sand Suites & Villas

Jl. Batas Kauh No.18 4, South Kuta

9,1
5 estrelas

R$ 298

Ver ofertas de hotéis

Apartemen Jiro Bali

Gang Kelapa Buntu, Kuta

9,1

R$ 106

Ver ofertas de hotéis

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique pontuações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Kuta

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

A oscilação de preços diária diretamente na sua caixa de entrada com os Alertas de Preço.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 29/10
sex 30/10

Encontre resultados melhores para sua hospedagem em Kuta

Cidades populares em Indonésia