B&B Casa dei Ricci

1 estrela
ter 4/8
-
qua 5/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: B&B Casa dei Ricci
Fornecedor: B&B Casa dei Ricci
Fornecedor: B&B Casa dei Ricci
Sobre
Quartos
Avaliações
Local

Preço do quarto e promoções - B&B Casa dei Ricci

ter 4/8
-
qua 5/8

Avaliações - B&B Casa dei Ricci

9,5
Excelente
6 avaliações verificadas
Excelente
5
Muito bom
0
Bom
1
Aceitável
0
Regular
0
Ruim
0
Muito ruim
0
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Informação de reserva de quarto - B&B Casa dei Ricci

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 9:30.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Qual é a distância entre o B&B Casa dei Ricci e Bolzano?

    Se você quer ir diretamente de Bolzano ao B&B Casa dei Ricci, levará cerca de 1 h 2 min de carro para cobrir a distância de 33,4 km.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao B&B Casa dei Ricci a partir de Bolzano?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente pegar um táxi ou usar um serviço de carona para ir do aeroporto ao B&B Casa dei Ricci. O aeroporto mais próximo do hotel é Bolzano.

  • Que horas é o check-out em B&B Casa dei Ricci?

    O horário de check-out padrão em B&B Casa dei Ricci é 9:30. Os hóspedes podem fazer o check-in após 14:00.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Male?

    Existem 45 opções de operadoras para hotéis em Male em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Male?

    Os preços para hotéis em Male são atualizados todos os dias.

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Male

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 4/8
qua 5/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Male)

Cidades populares em Itália