Hyosunjae Hanok Guesthouse

Hotel 2 estrela com Wi-Fi grátis

Classificação: 2
dom 2/8
-
seg 3/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Hyosunjae Hanok Guesthouse
Fornecedor: Hyosunjae Hanok Guesthouse
Fornecedor: Hyosunjae Hanok Guesthouse
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Sobre Hyosunjae Hanok Guesthouse, Seul

Limpeza
7,3
Localização
9,3
Pessoal
6,0
Custo-benefício
5,3
Nota geral
6,6
Esta residencial encontra-se em Central Seoul, a 10 minutos de Changdeokgung Palace e de Bukchon Hanok Village. A propriedade tem acesso Wi-Fi gratuito e câmbio de moeda e armazenamento de bagagem. Há uma série de instalações disponíveis para os hóspedes Hyosunjae Hanok Guesthouse, tais como serviço de transporte ao aeroporto, serviço de bilhetes e balcão de turismo. Estão também disponíveis outros serviços, tais como limpeza a seco, caixa ATM/multibanco e serviço de lavandaria. Existem 12 quartos , cada um com todos os essenciais para assegurar uma estadia confortável. As atrações turísticas na área Hyosunjae Hanok Guesthouse incluem Gwanghwamun Plaza, Gyeongbokgung Palace e Cheonggyecheon. Fica apenas a poucos minutos da Anguk Subway Station (Line 3), o que permite aceder facilmente à cidade de Seul.

Preço do quarto e promoções - Hyosunjae Hanok Guesthouse

dom 2/8
-
seg 3/8

Comodidades e Instalações - Hotel

  • Wi-Fi grátis
  • Transfer aeroporto
  • Internet
  • Serviços de lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Caixa eletrônico
  • Câmbio
  • Armazém disponível

Serviços e conveniências

  • Caixa eletrônico
  • Câmbio

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Internet

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto

Banheiro

  • Secador de cabelo

Lavanderia

  • Serviços de lavanderia

Geral

  • Armazém disponível

Avaliações - Hyosunjae Hanok Guesthouse

7,4
Bom
30 avaliações verificadas
Excelente
8
Muito bom
5
Bom
9
Aceitável
1
Regular
1
Ruim
4
Muito ruim
2
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Informação de reserva de quarto - Hyosunjae Hanok Guesthouse

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Hyosunjae Hanok Guesthouse se compara a outros hotéis 2 estrelas em Seul?

    O Hyosunjae Hanok Guesthouse é geralmente mais barato que o preço médio de hotéis 2 estrelas em Seul. Em média, espere pagar R$ 452 por noite em Seul. O Hyosunjae Hanok Guesthouse geralmente custa R$ 448 por noite, o que é R$ 4 mais barato que a média em Seul.

  • Qual é a distância entre o Hyosunjae Hanok Guesthouse e Seul Gimpo Intl?

    Ir de Seul Gimpo Intl ao Hyosunjae Hanok Guesthouse de carro dura cerca de 30 min dependendo do trânsito, com uma distância de 16,3 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Hyosunjae Hanok Guesthouse a partir de Seul Gimpo Intl?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente pegar um táxi ou usar um serviço de carona para ir do aeroporto ao Hyosunjae Hanok Guesthouse. O aeroporto mais próximo do hotel é Seul Gimpo Intl.

  • O Hyosunjae Hanok Guesthouse tem piscina?

    No momento, nossos dados mostram que não há piscina no Hyosunjae Hanok Guesthouse. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente suas instalações. Para obter uma resposta mais precisa, é melhor ligar para o hotel diretamente, no número +82 (0) 2725 7979.

  • Qual é a distância entre o Hyosunjae Hanok Guesthouse e o centro de Seul?

    É fácil chegar ao centro de Seul, que fica a apenas 2,8 km de distância do Hyosunjae Hanok Guesthouse. No centro de Seul você encontra Bukchon Hanok Village, além de muitas outras atrações e atividades.

  • Qual é o telefone do Hyosunjae Hanok Guesthouse?

    Você pode contatar o hotel pelo número +82 (0) 2725 7979.

  • O Hyosunjae Hanok Guesthouse oferece Wi-Fi?

    Sim, o Hyosunjae Hanok Guesthouse conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Hyosunjae Hanok Guesthouse?

    Você pode se planejar para chegar após 14:00 para fazer o check-in. O horário de check-out é 10:00. Se tiver alguma solicitação, comunique a recepção o quanto antes.

  • Existe serviço de lavanderia em Hyosunjae Hanok Guesthouse?

    Tem, sim. Fale com Hyosunjae Hanok Guesthouse, em Seul, para saber mais informações sobre os serviços de lavanderia disponíveis.

  • Qual é distância entre Hyosunjae Hanok Guesthouse, em Seul, e Bukchon Hanok Village?

  • Gyeongbokgung palacio, em Seul, fica perto de Hyosunjae Hanok Guesthouse?

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Seul?

    Existem 6.252 opções de operadoras para hotéis em Seul em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Seul?

    Os preços para hotéis em Seul são atualizados diariamente.

Pontos de interesse próximos ao Hyosunjae Hanok Guesthouse

Atrações escolhidas pela momondo - Seul, Coreia do Sul
Endereço Hyosunjae Hanok Guesthouse: 18-12, Yulgok-ro 5-Gil, Jongno-gu, Seul

Principais pontos de interesse

  • Bukchon Hanok Village202 m
  • Changdeokgung Palace0.6 km
  • Gyeongbokgung palacio0.7 km
  • Gwanghwamun0.8 km
  • Gwanghwamun Plaza0.8 km
  • Central Seoul1.3 km
  • Daehangno1.5 km
  • Myeongdong Cathedral1.6 km
  • Sungnyemun Gate2.2 km
  • Dongdaemun Market2.3 km
  • Cheonggyecheon3.5 km
  • Yonsei University4.3 km

Os hotéis favoritos da momondo - Seul

Mayfield Hotel & Resort Seoul

94, Banghwa-Daero, Gangseo-gu, Seul

8,8
Classificação: 5

R$ 592

LOTTE City Hotel Gimpo Airport

38, Haneul-Gil, Gangseo-gu, Seul

9,0
Classificação: 3

R$ 676

Sotetsu Hotels The Splaisir Seoul Myeongdong

15, Namdaemun-ro 5-gil, Jung-gu, Seul

8,6
Classificação: 4

R$ 624

LOTTE CITY HOTEL GURO

300, Digital-ro, Guro-gu, Seul

9,0
Classificação: 3

R$ 449

Intercity Seoul Hotel

76-3, Magokjungang 6-ro, Seul

8,4
Classificação: 4

R$ 295

NINE TREE BY PARNAS SEOUL INSADONG

49, Insadong-gil, Jongno-gu, Seul

9,0
Classificação: 4

R$ 670

Shilla Stay Mapo Hongdae

83 Mapo-Daero, Mapo-gu, Seul

8,4
Classificação: 3

R$ 620

Hotel Skypark Central Myeongdong

16, Myeongdong 9-Gil, Jung-gu, Seul

8,4
Classificação: 3

R$ 689

Hotel Skypark Kingstown Dongdaemun Branch

20, Jangchungdan-ro 13-gil, Jung-gu, Seul

8,8
Classificação: 4

R$ 616

Acomodações próximas - Seul

Mapo-gu

Ver mais

Apple Tree Guest House

41-5 World Cup-ro 20-Gil, Seul

9,0
Classificação: 2

R$ 112

Ver ofertas de hotéis

Jung-gu

Ver mais

Yakorea Hostel Dongdaemun

6-10, Dasan-ro 27-Gil, Jung-gu, Seul

7,1
Classificação: 2

R$ 112

Ver ofertas de hotéis

Time Stay

428-8, Toegye-ro, Jung-gu, Seul

7,7
Classificação: 3

R$ 163

Ver ofertas de hotéis

Greenestay Sindang Ddp Seoul

퇴계로 84길 9, Seul

9,2
Classificação: 3

R$ 356

Ver ofertas de hotéis

Joyful Stay

중구 다산로44길 3-5, Seul

9,1

R$ 132

Ver ofertas de hotéis

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Seul

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 2/8
seg 3/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Seul)

Cidades populares em Coreia do Sul