Voos baratos saindo de Campo Grande

Pesquise, compare e reserve voos nacionais e internacionais partindo de Campo Grande

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 4/7
seg 11/7

Para onde posso voar diretamente partindo de Campo Grande?

Atualmente, é possível voar diretamente para 3 destinos com voos partindo de Campo Grande.

Destinos populares de voos partindo de Campo Grande

Voos pesquisados com mais frequência partindo de Campo Grande, com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de Campo Grande para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 35m
Mais baratoR$ 498
Voos de Campo Grande para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido2h 00m
Mais baratoR$ 488
Voos de Campo Grande para Recife
Duração do voo mais rápido5h 40m
Mais baratoR$ 970
Voos de Campo Grande para Maceió
Duração do voo mais rápido6h 05m
Mais baratoR$ 1.137
Voos de Campo Grande para Brasília
Duração do voo mais rápido1h 35m
Mais baratoR$ 545
Voos de Campo Grande para Cuiabá
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 839
Voos de Campo Grande para Florianópolis
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 592
Voos de Campo Grande para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido3h 55m
Mais baratoR$ 556
Voos de Campo Grande para Salvador
Duração do voo mais rápido3h 00m
Mais baratoR$ 697
Voos de Campo Grande para Curitiba
Duração do voo mais rápido1h 25m
Mais baratoR$ 503
Voos de Campo Grande para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido5h 10m
Mais baratoR$ 844
Voos de Campo Grande para Fortaleza
Duração do voo mais rápido6h 10m
Mais baratoR$ 1.080
Voos de Campo Grande para Natal
Duração do voo mais rápido5h 35m
Mais baratoR$ 1.148
Voos de Campo Grande para Belo Horizonte
Duração do voo mais rápido3h 20m
Mais baratoR$ 561
Voos de Campo Grande para Lisboa
Duração do voo mais rápido16h 15m
Mais baratoR$ 5.079
Voos de Campo Grande para João Pessoa
Duração do voo mais rápido5h 35m
Mais baratoR$ 938
Voos de Campo Grande para Palmas
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 1.148
Voos de Campo Grande para Manaus
Duração do voo mais rápido9h 50m
Mais baratoR$ 975
Voos de Campo Grande para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido6h 00m
Mais baratoR$ 1.871
Voos de Campo Grande para Navegantes
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 839

Perguntas frequentes sobre voos a partir de Campo Grande

De acordo com os nossos dados, os voos da Azul, da GOL e da Aerolineas Argentinas foram considerados por nossos usuários como os voos mais baratos partindo de Campo Grande, no momento. Alguns exemplos incluem voos da Azul de Campo Grande para Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) (R$ 21), voos da GOL de Campo Grande para Rio Branco (R$ 161) e voos da Aerolineas Argentinas de Campo Grande para Santiago (R$ 216).

No momento, R$ 20 por um voo para Corumbá é o preço mais baixo encontrado pelos nossos usuários partindo de Campo Grande. Os preços variam de acordo com a data e hora da partida que você escolher, mas, em média, a tarifa para viajar de Campo Grande para Corumbá fica em torno de R$ 56.

Os destinos com os voos mais frequentes partindo de Campo Grande tendem a ser São Paulo, com 15 voos por dia em média, Aeroporto de São Paulo Guarulhos, com 9 voos diários, e Aeroporto de São Paulo Congonhas, com 3.

Companhias aéreas como a Azul, a LATAM Airlines e a American Airlines voam frequentemente partindo de Campo Grande. Você pode ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.


Voos baratos só de ida partindo de Campo Grande

Ofertas de voos só de ida encontradas pelos usuários da momondo recentemente partindo de Campo Grande
LATAM Airlines
1 nov
CGR3:45Campo Grande Intl
7h 40m
2 escalas
SDU11:25Rio de Janeiro Santos Dumont
Azul
3 ago
CGR23:15Campo Grande Intl
1h 25m
CWB0:40Curitiba Afonso Pena
GOL
4 ago
CGR9:20Campo Grande Intl
25h 50m
1 escala
CWB11:10Curitiba Afonso Pena

Ofertas de voos de última hora partindo de Campo Grande

Confira estas ofertas de última hora encontradas pelos nossos usuários para voos partindo de Campo Grande
GOL
9 jul
CGR1:15Campo Grande Intl
1h 40m
GRU2:55São Paulo Guarulhos
10 jul
GRU17:55São Paulo Guarulhos
1h 50m
CGR19:45Campo Grande Intl
Azul
6 jul
CGR22:40Campo Grande Intl
4h 40m
1 escala
SDU3:20Rio de Janeiro Santos Dumont
25 jul
SDU17:20Rio de Janeiro Santos Dumont
3h 55m
1 escala
CGR21:15Campo Grande Intl
Azul
6 jul
CGR23:15Campo Grande Intl
9h 20m
2 escalas
SDU8:35Rio de Janeiro Santos Dumont
25 jul
SDU16:20Rio de Janeiro Santos Dumont
5h 20m
1 escala
CGR21:40Campo Grande Intl

Os voos nacionais mais baratos partindo de Campo Grande

Quer viajar dentro do país? Aqui estão os voos com destinos nacionais encontrados pelos usuários da momondo partindo de Campo Grande
GOL
15 out
CGR4:20Campo Grande Intl
5h 40m
1 escala
SDU10:00Rio de Janeiro Santos Dumont
22 out
SDU9:25Rio de Janeiro Santos Dumont
4h 05m
1 escala
CGR13:30Campo Grande Intl
Azul
25 ago
CGR4:35Campo Grande Intl
9h 40m
2 escalas
SDU14:15Rio de Janeiro Santos Dumont
28 ago
SDU6:45Rio de Janeiro Santos Dumont
15h 25m
2 escalas
CGR22:10Campo Grande Intl
Azul
25 jul
CGR22:40Campo Grande Intl
8h 30m
1 escala
SDU7:10Rio de Janeiro Santos Dumont
31 jul
SDU4:55Rio de Janeiro Santos Dumont
6h 00m
1 escala
CGR10:55Campo Grande Intl
Azul
7 ago
CGR22:40Campo Grande Intl
9h 05m
1 escala
SDU7:45Rio de Janeiro Santos Dumont
10 ago
SDU11:45Rio de Janeiro Santos Dumont
10h 10m
2 escalas
CGR21:55Campo Grande Intl
GOL
1 set
CGR4:30Campo Grande Intl
1h 40m
CGH6:10São Paulo Congonhas
10 set
CGH11:50São Paulo Congonhas
1h 40m
CGR13:30Campo Grande Intl
Azul
8 ago
CGR16:45Campo Grande Intl
10h 45m
1 escala
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
16 ago
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
10h 45m
1 escala
CGR4:10Campo Grande Intl

Os voos internacionais mais baratos partindo de Campo Grande

Ofertas de voos internacionais partindo de Campo Grande, encontradas por usuários da momondo
Aerolineas Argentinas
19 set
CGR1:10Campo Grande Intl
27h 40m
2 escalas
SCL4:50Santiago Arturo Merino Benitez
1 out
SCL16:50Santiago Arturo Merino Benitez
26h 55m
2 escalas
CGR19:45Campo Grande Intl
Aerolineas Argentinas
17 out
CGR1:10Campo Grande Intl
26h 20m
2 escalas
SCL3:30Santiago Arturo Merino Benitez
20 out
SCL16:50Santiago Arturo Merino Benitez
26h 55m
2 escalas
CGR19:45Campo Grande Intl
Aerolineas Argentinas
19 set
CGR1:15Campo Grande Intl
31h 05m
2 escalas
SCL8:20Santiago Arturo Merino Benitez
1 out
SCL16:50Santiago Arturo Merino Benitez
26h 55m
2 escalas
CGR19:45Campo Grande Intl
Aerolineas Argentinas
25 ago
CGR1:15Campo Grande Intl
27h 35m
2 escalas
SCL4:50Santiago Arturo Merino Benitez
9 out
SCL5:45Santiago Arturo Merino Benitez
38h 00m
2 escalas
CGR19:45Campo Grande Intl
Aerolineas Argentinas
3 set
CGR1:15Campo Grande Intl
27h 35m
2 escalas
SCL4:50Santiago Arturo Merino Benitez
7 set
SCL18:55Santiago Arturo Merino Benitez
48h 50m
2 escalas
CGR19:45Campo Grande Intl
LATAM Airlines
19 set
CGR15:00Campo Grande Intl
9h 10m
1 escala
SCL0:10Santiago Arturo Merino Benitez
3 out
SCL2:30Santiago Arturo Merino Benitez
18h 35m
1 escala
CGR21:05Campo Grande Intl