Voos baratos saindo de Cascavel

Pesquise, compare e reserve voos nacionais e internacionais partindo de Cascavel

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 5/7
ter 12/7

Para onde posso voar diretamente partindo de Cascavel?

Atualmente, é possível voar diretamente para 2 destinos com voos partindo de Cascavel.

Destinos populares de voos partindo de Cascavel

Voos pesquisados com mais frequência partindo de Cascavel, com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de Cascavel para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 35m
Mais baratoR$ 330
Voos de Cascavel para Curitiba
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 403
Voos de Cascavel para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 806
Voos de Cascavel para Maceió
Duração do voo mais rápido5h 10m
Mais baratoR$ 1.309
Voos de Cascavel para Porto Velho
Duração do voo mais rápido6h 30m
Mais baratoR$ 1.770
Voos de Cascavel para Natal
Duração do voo mais rápido6h 00m
Mais baratoR$ 2.126
Voos de Cascavel para Cuiabá
Duração do voo mais rápido4h 45m
Mais baratoR$ 854
Voos de Cascavel para Palmas
Duração do voo mais rápido5h 10m
Mais baratoR$ 1.880
Voos de Cascavel para Recife
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 1.451
Voos de Cascavel para Salvador
Duração do voo mais rápido4h 50m
Mais baratoR$ 1.377
Voos de Cascavel para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido4h 30m
Mais baratoR$ 859
Voos de Cascavel para Brasília
Duração do voo mais rápido3h 50m
Mais baratoR$ 822
Voos de Cascavel para Fortaleza
Duração do voo mais rápido6h 35m
Mais baratoR$ 2.137
Voos de Cascavel para Florianópolis
Duração do voo mais rápido5h 05m
Mais baratoR$ 1.126
Voos de Cascavel para Lisboa
Duração do voo mais rápido17h 05m
Mais baratoR$ 6.991
Voos de Cascavel para Vitória
Duração do voo mais rápido7h 40m
Mais baratoR$ 1.409
Voos de Cascavel para Sinop, Mato Grosso
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 1.576
Voos de Cascavel para Navegantes
Duração do voo mais rápido3h 55m
Mais baratoR$ 1.026
Voos de Cascavel para Belém
Duração do voo mais rápido5h 40m
Mais baratoR$ 1.744
Voos de Cascavel para Porto Seguro
Duração do voo mais rápido3h 15m
Mais baratoR$ 1.314

Perguntas frequentes sobre voos a partir de Cascavel

De acordo com os nossos dados, os voos da Azul, da GOL e da LATAM Airlines foram considerados por nossos usuários como os voos mais baratos partindo de Cascavel, no momento. Alguns exemplos incluem voos da Azul de Cascavel para Aeroporto de São Paulo Guarulhos (R$ 43), voos da GOL de Cascavel para Rio Branco (R$ 218) e voos da LATAM Airlines de Cascavel para Madri (R$ 648).

No momento, R$ 39 por um voo para Curitiba é o preço mais baixo encontrado pelos nossos usuários partindo de Cascavel. Os preços variam de acordo com a data e hora da partida que você escolher, mas, em média, a tarifa para viajar de Cascavel para Curitiba fica em torno de R$ 117.

Os destinos com os voos mais frequentes partindo de Cascavel tendem a ser São Paulo, com 6 voos por dia em média, Aeroporto de São Paulo Guarulhos, com 4 voos diários, e Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas), com 1.

Companhias aéreas como a Azul, a GOL e a LATAM Airlines voam frequentemente partindo de Cascavel. Você pode ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.


Voos baratos só de ida partindo de Cascavel

Ofertas de voos só de ida encontradas pelos usuários da momondo recentemente partindo de Cascavel
LATAM Airlines
22 nov
CAC9:55Cascavel
1h 40m
GRU11:35São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
22 nov
CAC9:55Cascavel
1h 40m
GRU11:35São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
29 ago
CAC12:55Cascavel
1h 35m
GRU14:30São Paulo Guarulhos

Ofertas de voos de última hora partindo de Cascavel

Confira estas ofertas de última hora encontradas pelos nossos usuários para voos partindo de Cascavel
Azul
6 jul
CAC16:25Cascavel
9h 45m
1 escala
GRU2:10São Paulo Guarulhos
29 jul
GRU4:00São Paulo Guarulhos
11h 45m
1 escala
CAC15:45Cascavel
Azul
5 jul
CAC16:25Cascavel
14h 40m
1 escala
GRU7:05São Paulo Guarulhos
28 jul
GRU3:00São Paulo Guarulhos
12h 45m
1 escala
CAC15:45Cascavel
Azul
8 jul
CAC16:25Cascavel
10h 50m
1 escala
GRU3:15São Paulo Guarulhos
11 jul
GRU11:30São Paulo Guarulhos
4h 15m
1 escala
CAC15:45Cascavel

Os voos nacionais mais baratos partindo de Cascavel

Quer viajar dentro do país? Aqui estão os voos com destinos nacionais encontrados pelos usuários da momondo partindo de Cascavel
LATAM Airlines
1 nov
CAC10:55Cascavel
1h 40m
GRU12:35São Paulo Guarulhos
8 nov
GRU7:45São Paulo Guarulhos
1h 40m
CAC9:25Cascavel
LATAM Airlines
9 nov
CAC9:55Cascavel
1h 40m
GRU11:35São Paulo Guarulhos
17 nov
GRU7:45São Paulo Guarulhos
1h 40m
CAC9:25Cascavel
LATAM Airlines
18 nov
CAC9:55Cascavel
1h 40m
GRU11:35São Paulo Guarulhos
20 nov
GRU7:45São Paulo Guarulhos
1h 40m
CAC9:25Cascavel
LATAM Airlines
20 nov
CAC9:55Cascavel
1h 40m
GRU11:35São Paulo Guarulhos
29 nov
GRU7:45São Paulo Guarulhos
1h 40m
CAC9:25Cascavel
Azul
27 jul
CAC16:25Cascavel
1h 25m
CWB17:50Curitiba Afonso Pena
31 jul
CWB14:15Curitiba Afonso Pena
1h 30m
CAC15:45Cascavel
GOL
11 out
CAC8:15Cascavel
1h 35m
GRU9:50São Paulo Guarulhos
12 out
GRU5:55São Paulo Guarulhos
1h 40m
CAC7:35Cascavel

Os voos internacionais mais baratos partindo de Cascavel

Ofertas de voos internacionais partindo de Cascavel, encontradas por usuários da momondo
LATAM Airlines
26 ago
CAC12:55Cascavel
34h 00m
1 escala
LIS22:55Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
35h 00m
1 escala
CAC16:25Cascavel
GOL
1 set
CAC8:30Cascavel
25h 25m
2 escalas
LIS9:55Lisboa Humberto Delgado
30 nov
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
CAC22:35Cascavel
GOL
20 set
CAC8:15Cascavel
22h 35m
2 escalas
LIS6:50Lisboa Humberto Delgado
10 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
CAC0:35Cascavel
Iberia
14 out
CAC2:00Cascavel
21h 40m
2 escalas
OPO23:40Porto
5 dez
OPO15:40Porto
17h 40m
2 escalas
CAC9:20Cascavel
KLM
1 set
CAC8:30Cascavel
39h 40m
3 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
30 nov
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
CAC22:35Cascavel
GOL
26 ago
CAC8:15Cascavel
22h 20m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
40h 05m
2 escalas
CAC17:05Cascavel