Colors Budapest Hostel

Hotel 1 estrela com Wi-Fi grátis

1 estrela
ter 1/9
-
qua 2/9
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Colors Budapest Hostel
Fornecedor: Colors Budapest Hostel
Fornecedor: Colors Budapest Hostel
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Colors Budapest Hostel room price & deals

ter 1/9
-
qua 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi grátis
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Serviços de lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Recepção 24 horas
  • Micro-ondas
  • Ar-condicionado
  • Cozinha
  • Quartos para não fumantes
  • Elevador

Acessibilidade e adequação

  • Quartos para não fumantes
  • Elevador
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.

Cozinha

  • Micro-ondas
  • Cozinha

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Banheiro

  • Secador de cabelo

Lavanderia

  • Serviços de lavanderia

Serviços e conveniências

  • Recepção 24 horas

Colors Budapest Hostel Reviews

7,5
Bom577 avaliações verificadas
7,7Casais
7,4Amigos
7,8Famílias
7,5Individuais

Colors Budapest Hostel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Colors Budapest Hostel se compara a outros hotéis 1 estrelas em Budapeste?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 1 estrelas em Budapeste (R$ 574/diária) e o preço médio no Colors Budapest Hostel (R$ 134/diária) é de R$ 440.

  • Qual é a distância entre o Colors Budapest Hostel e Budapeste Ferenc Liszt Internacional?

    A distância de carro entre Budapeste Ferenc Liszt Internacional e o Colors Budapest Hostel é de 16,2 km, com um tempo de viagem de aproximadamente 30 min. A duração da viagem pode variar de acordo com o horário e o trânsito.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Colors Budapest Hostel a partir de Budapeste Ferenc Liszt Internacional?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Colors Budapest Hostel é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Budapeste Ferenc Liszt Internacional diretamente para o hotel.

  • O Colors Budapest Hostel aceita pets?

    Sim, cachorros e pets são bem-vindos no Colors Budapest Hostel.

  • O Colors Budapest Hostel tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Colors Budapest Hostel não tem uma piscina em suas instalações, mas muitos hotéis fazem reformas com frequência e nem sempre nos comunicam. Para confirmar, entre em contato com o Colors Budapest Hostel pelo número +36 1266 8153.

  • Qual é o telefone do Colors Budapest Hostel?

    Se você tiver qualquer questão relacionada à sua estadia no Colors Budapest Hostel, ligue para +36 1266 8153 para falar com a recepção.

  • O Colors Budapest Hostel oferece Wi-Fi?

    Sim, o Colors Budapest Hostel conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Colors Budapest Hostel?

    11:00 é o horário de check-out em Colors Budapest Hostel. Existe a possibilidade de check-out após este horário, a critério do hotel.

  • Existe serviço de lavanderia em Colors Budapest Hostel?

    Tem, sim. Fale com Colors Budapest Hostel, em Budapeste, para saber mais informações sobre os serviços de lavanderia disponíveis.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Budapeste?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Budapeste é de 8.745 em agosto de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Budapeste?

    Os preços para hotéis em Budapeste são atualizados todos os dias.

Places of interest near Colors Budapest Hostel

Attractions in Budapeste, Hungria curated by momondo

Endereço Colors Budapest Hostel: Veres Pálné Utca 14, Budapeste 1053

Principais pontos de interesse

Vaci Utca0,1 km
Magyar Nemzeti Múzeum0,4 km
Avenida Andrássy0,9 km
Basílica de Santo Estêvão1,0 km
Ponte Széchenyi Lánchíd1,2 km

momondo’s favorite Budapeste hotels

Three Corners Hotel Anna

Gyulai Pál Utca 14., Budapeste

9,2
3 estrelas

R$ 369

Ibis Budapest Aero

Utca Ferde 1-3, Budapeste

8,4
3 estrelas

R$ 372

Roombach Hotel Budapest Center

Rumbach Sebestyen Utca 14., Budapeste

9,0
3 estrelas

R$ 538

Pal's Hostel

Szent István Tér 3., Budapeste

8,8
2 estrelas

R$ 371

Leonardo Hotel Budapest

30-34 Tompa Street, Budapeste

8,3
3 estrelas

R$ 345

Ibis Styles Budapest Center

Rakoczi ut 58, Budapeste

8,1
3 estrelas

R$ 475

Leonardo Boutique Hotel Budapest M-Square

Madách Tér 2, Budapeste

8,7
4 estrelas

R$ 596

Chesscom Hotel

Bartok Bela U. 5, Budapeste

8,9
3 estrelas

R$ 316

Medos Hotel

Jokai Ter 9., Budapeste

8,6
3 estrelas

R$ 431

Nearby accommodation in Budapeste

District III - Óbuda-Békásmegyer

See more

Holiday Beach Budapest Hotel

Piroska Utca 3-5, Budapeste

7,7
4 estrelas

R$ 675

Ver ofertas de hotéis

Attila Hotel Budapest

Attila Utca 20, Budapeste

7,2
2 estrelas

R$ 272

Ver ofertas de hotéis

Aquamarina Hotel Visegrád

Duna-Parti Út, 2, Budapeste

8,9
3 estrelas

R$ 572

Ver ofertas de hotéis

Verdi Budapest Aquincum

Árpád Fejedelem Útja 94., Budapeste

8,1
4 estrelas

R$ 437

Ver ofertas de hotéis

Alfred Panzio

Vasút Sor 20, Budapeste

9,1
3 estrelas

R$ 541

Ver ofertas de hotéis

Obudai Diakszallo

Kunigunda Utja 25., Budapeste

6,8
1 estrela

R$ 170

Ver ofertas de hotéis

Bed Breakfast Hotel Budapest

Rozália 76-78, Budapeste

7,7
2 estrelas

R$ 235

Ver ofertas de hotéis

Smartapart Óbuda

Budapeste

9,4

R$ 368

Ver ofertas de hotéis

Waterfront City Apartments by Firsthost

Budapeste

8,9

R$ 284

Ver ofertas de hotéis

District XI - Újbuda

See more

Hotel Mediterran

Budaorsi Ut 20/A, Budapeste

8,5
3 estrelas

R$ 319

Ver ofertas de hotéis

Rubin Wellness & Conference Hotel

Utca Dayka Gabor U. 3, Budapeste

8,5
4 estrelas

R$ 521

Ver ofertas de hotéis

Classic Hotel

Zolymi Utca 6, Budapeste

6,2
3 estrelas

R$ 206

Ver ofertas de hotéis

Abel Pension Budapest

Ábel Jen Utca 9, Budapeste

8,1
3 estrelas

R$ 355

Ver ofertas de hotéis

The Buda Side Garden - Dorms & Private Rooms

Herics Utca 20, Budapeste

7,0
1 estrela

R$ 206

Ver ofertas de hotéis

ibis Styles Budapest Citywest

Budaorsi Ut 88, Budapeste

8,8
3 estrelas

R$ 389

Ver ofertas de hotéis

Anna Hotel Budapest

Kelenföldi út 1-13, Budapeste

9,0
4 estrelas

R$ 381

Ver ofertas de hotéis

Radisson Hotel Budapest Budapart

Dombovari ut 25a, Budapeste

8,7
4 estrelas

R$ 518

Ver ofertas de hotéis

Free Parking, Free Breakfast, Only 15 Minutes To City Center

2 Hunyadi János út, Budapeste

8,0
3 estrelas

R$ 340

Ver ofertas de hotéis

District XV - Rákospalota-Pestújhely-Újpalota

See more

Palota Hostel

Klebelsberg Kuno Utca 21., Budapeste

4,1
3 estrelas

R$ 263

Ver ofertas de hotéis

Hotel Palota City

Régi Fóti út 59, Budapeste

8,0
3 estrelas

R$ 438

Ver ofertas de hotéis

Pestújhely Panzió-Étterem

Klebelsberg Kúnó u. 19., Budapeste

5,8
3 estrelas

R$ 371

Ver ofertas de hotéis

Wagner Villa 902 with free private parking

17 Sín utca, Budapeste

9,3

R$ 488

Ver ofertas de hotéis

Rédiapartmanok

Budapeste

9,5

R$ 654

Ver ofertas de hotéis

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Budapeste

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 1/9
qua 2/9