The Pykkerell Inn

Hotel 3 estrela com Restaurante

3 estrelas
seg 27/7
-
ter 28/7
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: The Pykkerell Inn
Fornecedor: The Pykkerell Inn
Fornecedor: The Pykkerell Inn
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Preço do quarto e promoções - The Pykkerell Inn

seg 27/7
-
ter 28/7

Comodidades e Instalações - Hotel

  • Restaurante
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Instalações para reuniões
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Serviços de lavanderia
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso
  • Armazém disponível

Serviços e conveniências

  • Instalações para reuniões
  • Check-out expresso

Mídia e entretenimento

  • TV a cabo ou TV via satélite

Acessibilidade e adequação

  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.

Banheiro

  • Secador de cabelo

Lavanderia

  • Serviços de lavanderia

Restaurantes

  • Restaurante

Geral

  • Armazém disponível

Serviços básicos

  • Wi-Fi

Avaliações - The Pykkerell Inn

8,0
Muito bom
80 avaliações verificadas
Excelente
30
Muito bom
21
Bom
15
Aceitável
2
Regular
5
Ruim
4
Muito ruim
3
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Informação de reserva de quarto - The Pykkerell Inn

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o The Pykkerell Inn se compara a outros hotéis 3 estrelas em Bury St. Edmunds?

    Em média, o preço do The Pykkerell Inn é menor do que a média de hotéis 3 estrelas em Bury St. Edmunds. A diária do The Pykkerell Inn normalmente é de R$ 373, enquanto que o pernoite na cidade custa R$ 284 a mais.

  • Qual é a distância entre o The Pykkerell Inn e Cambridge?

    Se você quer ir diretamente de Cambridge ao The Pykkerell Inn, levará cerca de 1 h 25 min de carro para cobrir a distância de 45,9 km.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao The Pykkerell Inn a partir de Cambridge?

    Se você busca uma opção simples para ir de Cambridge ao The Pykkerell Inn, considere pedir um táxi ou um serviço de carona para levar você ao hotel e se locomover durante sua visita.

  • O The Pykkerell Inn aceita pets?

    Sim, cachorros e pets são bem-vindos no The Pykkerell Inn.

  • Há opções de comida no The Pykkerell Inn?

    Sim, o The Pykkerell Inn tem um restaurante onde você pode comer ou pedir para viagem. Também há muitas outras opções de qualidade para comer Bury St. Edmunds para quem estiver procurando algo diferente.

  • O The Pykkerell Inn tem piscina?

    Infelizmente, nossos dados não mostram se o The Pykkerell Inn conta com uma piscina. Recomendamos que você ligue para a recepção do hotel para confirmar. O número do The Pykkerell Inn é +44 135 923 0398.

  • Qual é o telefone do The Pykkerell Inn?

    Para obter ajuda de um funcionário do The Pykkerell Inn, ligue para +44 135 923 0398.

  • O The Pykkerell Inn oferece Wi-Fi?

    Sim, o The Pykkerell Inn conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em The Pykkerell Inn?

    O horário de check-out é 11:00. Organize-se para sair antes deste horário e evite multas ou taxas extras.

  • Existe serviço de lavanderia em The Pykkerell Inn?

    A propriedade oferece serviço de lavanderia para todos os hóspedes.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Bury St. Edmunds?

    Em julho de 2026, você pode escolher entre 215 opções de operadora para hotéis em Bury St. Edmunds.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Bury St. Edmunds?

    Os preços para hotéis em Bury St. Edmunds são atualizados diariamente.

Pontos de interesse próximos ao The Pykkerell Inn

Atrações escolhidas pela momondo - Bury St. Edmunds, Inglaterra
Endereço The Pykkerell Inn: 38 High Street, Bury St. Edmunds, IP31 2HH

Principais pontos de interesse

  • Bury St Edmunds Abbey9.7 km
  • Abbeygate9.9 km
  • St Edmundsbury Cathedral9.9 km
  • Athenaeum9.9 km
  • Smiths Row10 km
  • Bury St Edmunds Art Gallery10.1 km
  • Theatre Royal10.1 km
  • Victory Ground10.3 km

Os hotéis favoritos da momondo - Bury St. Edmunds

The Old Cannon Brewery

86 Cannon Street, Bury St. Edmunds

8,8
3 estrelas

R$ 505

The Walnuts Country House

101 Friday Street, Bury St. Edmunds

9,2
2 estrelas

R$ 505

The Bull Inn

The Street, Bury St. Edmunds

8,6
5 estrelas

R$ 551

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Bury St. Edmunds

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 27/7
ter 28/7

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Bury St. Edmunds)

Cidades populares em Reino Unido