Inn Patong Beach Hotel, Phuket

Hotel 3 estrela com Restaurante

3 estrelas
7,1
Bom
baseado em 178 avaliações
178 avaliações verificadas
dom 27/9
-
seg 28/9
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Inn Patong Beach Hotel, Phuket
Fornecedor: Inn Patong Beach Hotel, Phuket
Fornecedor: Inn Patong Beach Hotel, Phuket
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Inn Patong Beach Hotel, Phuket room price & deals

dom 27/9
-
seg 28/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Business center
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Transfer aeroporto
  • Internet
  • Serviços de lavanderia
  • Lavanderia
  • Secador de cabelo

Serviços e conveniências

  • Serviço de quarto
  • Business center
  • Check-out expresso
  • Câmbio
  • Recepção 24 horas

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Frigobar
  • Refrigerador

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviços de lavanderia

Serviços básicos

  • Internet
  • Ar-condicionado

Estacionamento e transporte

  • Transfer aeroporto

Mídia e entretenimento

  • TV a cabo ou TV via satélite

Acessibilidade e adequação

  • Elevador

Banheiro

  • Secador de cabelo

Atividades

  • Mesa de sinuca

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Inn Patong Beach Hotel, Phuket Reviews

7,1
Bom178 avaliações verificadas

Inn Patong Beach Hotel, Phuket room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Qual é a distância entre o Inn Patong Beach Hotel, Phuket e Phuket?

    Ir de Phuket ao Inn Patong Beach Hotel, Phuket de carro dura cerca de 46 min dependendo do trânsito, com uma distância de 25,1 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Inn Patong Beach Hotel, Phuket a partir de Phuket?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente pegar um táxi ou usar um serviço de carona para ir do aeroporto ao Inn Patong Beach Hotel, Phuket. O aeroporto mais próximo do hotel é Phuket.

  • Há opções de comida no Inn Patong Beach Hotel, Phuket?

    Há um restaurante no Inn Patong Beach Hotel, Phuket que pode ser usado pelos hóspedes do hotel. Você pode se sentar à mesa ou pedir para viagem. Para saber os horários da cozinha, ligue para a recepção pelo número +66 76 292 400. Se você estiver se hospedando no Inn Patong Beach Hotel, Phuket, pode pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Inn Patong Beach Hotel, Phuket tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Inn Patong Beach Hotel, Phuket não tem uma piscina em suas instalações, mas muitos hotéis fazem reformas com frequência e nem sempre nos comunicam. Para confirmar, entre em contato com o Inn Patong Beach Hotel, Phuket pelo número +66 76 292 400.

  • Qual é o telefone do Inn Patong Beach Hotel, Phuket?

    Se você tiver qualquer questão relacionada à sua estadia no Inn Patong Beach Hotel, Phuket, ligue para +66 76 292 400 para falar com a recepção.

  • Que horas é o check-out em Inn Patong Beach Hotel, Phuket?

    O horário de check-out padrão em Inn Patong Beach Hotel, Phuket é 12:00. Os hóspedes podem fazer o check-in após 14:00.

  • Existe serviço de lavanderia em Inn Patong Beach Hotel, Phuket?

    Sim, você pode lavar roupas em Inn Patong Beach Hotel, Phuket.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Patong?

    Existem 2.225 opções de operadoras para hotéis em Patong em setembro de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Patong?

    Atualizamos os preços para hotéis em Patong diariamente.

Places of interest near Inn Patong Beach Hotel, Phuket

Attractions in Patong, Tailândia curated by momondo

Endereço Inn Patong Beach Hotel, Phuket: Rat-U-Thit 200 Year Road 207/21-25, Patong 83150

Principais pontos de interesse

Jungceylon Shopping Center0,4 km
Bangla Night Street0,5 km
Bangla Boxing Stadium0,6 km
Paradise Complex0,7 km
Patong0,7 km
Bazaan Fresh Market0,8 km

momondo’s favorite Patong hotels

Calypso Patong Hotel

209/1-2 Nanai Road, Patong

7,5
3 estrelas

R$ 57

Diamond Cliff Resort & Spa, Patong Beach

284 Prabaramee Road, Patong

8,5
5 estrelas

R$ 344

Sleep With Me Hotel Design Hotel @ Patong (Sha Plus+)

187/5 Rat-u-thit- 200 Pee Road, Patong

8,4
4 estrelas

R$ 165

The Royal Paradise Hotel & Spa (Sha Plus+)

135/23, 123/15-16 Rat-u-thit 200 pee Rd, Patong

8,1
4 estrelas

R$ 272

Atease Phuket Patong

5/5 Phrabarami Road, Patong

8,6
5 estrelas

R$ 196

Novotel Phuket Resort

282 Phrabaramee Rd, Patong

8,3
4 estrelas

R$ 379

Amari Phuket

2 Meun-Ngern Road, Patong

8,2
5 estrelas

R$ 596

Kalima Resort & Spa Phuket

338/1 Prabaramee Rd., Patong

8,9
5 estrelas

R$ 545

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Patong

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 27/9
seg 28/9

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Patong)

Cidades populares em Tailândia