Patagonia Adventure Hostel

1 estrela
dom 2/8
-
seg 3/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Patagonia Adventure Hostel
Fornecedor: Patagonia Adventure Hostel
Fornecedor: Patagonia Adventure Hostel
Sobre
Quartos
Avaliações
Local

Preço do quarto e promoções - Patagonia Adventure Hostel

dom 2/8
-
seg 3/8

Avaliações - Patagonia Adventure Hostel

8,9
Muito bom299 avaliações verificadas
9,1Amigos
8,9Individuais
8,8Casais
8,6Famílias

Informação de reserva de quarto - Patagonia Adventure Hostel

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 12:00 e check-out a qualquer momento antes das 10:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Patagonia Adventure Hostel se compara a outros hotéis 1 estrelas em Puerto Natales?

    O Patagonia Adventure Hostel é geralmente mais barato que o preço médio de hotéis 1 estrelas em Puerto Natales. Em média, espere pagar R$ 480 por noite em Puerto Natales. O Patagonia Adventure Hostel geralmente custa R$ 122 por noite, o que é R$ 358 mais barato que a média em Puerto Natales.

  • Qual é a distância entre o Patagonia Adventure Hostel e Puerto Natales Teniente J. Gallardo?

    A distância de carro entre Puerto Natales Teniente J. Gallardo e o Patagonia Adventure Hostel é de 6,3 km, com um tempo de viagem de aproximadamente 11 min. A duração da viagem pode variar de acordo com o horário e o trânsito.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Patagonia Adventure Hostel a partir de Puerto Natales Teniente J. Gallardo?

    Se você busca uma opção simples para ir de Puerto Natales Teniente J. Gallardo ao Patagonia Adventure Hostel, considere pedir um táxi ou um serviço de carona para levar você ao hotel e se locomover durante sua visita.

  • Que horas é o check-out em Patagonia Adventure Hostel?

    Você pode se planejar para chegar após 12:00 para fazer o check-in. O horário de check-out é 10:00. Se tiver alguma solicitação, comunique a recepção o quanto antes.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Puerto Natales?

    Existem 389 opções de operadoras para hotéis em Puerto Natales em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Puerto Natales?

    Os preços para hotéis em Puerto Natales foram atualizados hoje.

Pontos de interesse próximos ao Patagonia Adventure Hostel

Atrações escolhidas pela momondo - Puerto Natales, Chile

Endereço Patagonia Adventure Hostel: Tomás Rogers 179, Puerto Natales

Principais pontos de interesse

Cueva del Milodon15,4 km

Os hotéis favoritos da momondo - Puerto Natales

Noi Indigo Patagonia

Ladrilleros 105, Puerto Natales

7,4
4 estrelas

R$ 514

Altiplanico Puerto Natales

El Huerto 282, Puerto Natales

8,8
3 estrelas

R$ 641

Lady Florence Dixie

Manuel Bulnes 655, Puerto Natales

8,6
3 estrelas

R$ 356

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Puerto Natales

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 2/8
seg 3/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Puerto Natales)

Cidades populares em Chile