Innkeeper's Lodge Chester, Christleton

Hotel 4 estrela com Restaurante

4 estrelas
8,5
Muito bom
baseado em 2224 avaliações
2.224 avaliações verificadas
seg 28/9
-
ter 29/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 542
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 542
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 586
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 586
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

About Innkeeper's Lodge Chester, Christleton, Chester

Limpeza
8,9
Conforto
8,9
Localização
9,1
Serviços
8,7
Pessoal
9,0
Custo-benefício
8,6
Com um jardim que dá para um encantador caminho junto ao canal, o The Cheshire Cat by Innkeeper's Collection oferece estacionamento privativo gratuito. Uma lareira crepitante é o destaque do restaurante e bar Cheshire Cat, em estilo campestre, que serve um menu sazonal e cervejas artesanais. Todos os quartos possuem banheiro privativo. O centro histórico murado de Chester fica a apenas 5 minutos de carro e o Zoológico de Chester pode ser alcançado em 10 minutos de carro. Uma bebida refrescante pode ser apreciada em um dos bares às margens do Rio Dee, e pedalinhos e barcos a motor também podem ser alugados a menos de 5 quilômetros do Innkeeper's Lodge. Todos os quartos contam com mobiliário tradicional de madeira, secador de cabelo, comodidades para preparar chá e café e uma seleção de artigos de higiene pessoal.

Innkeeper's Lodge Chester, Christleton room price & deals

seg 28/9
-
ter 29/9
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • Artigos de higiene grátis
  • Internet
  • Secador de cabelo

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Sabonete líquido
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Cesto de lixo

Acessibilidade e adequação

  • Não fumante
  • Acessível
  • Estacionamento acessível
  • Travesseiro hipoalergênico
  • Andares superiores acessíveis por escadas
  • Área para fumantes

Banheiro

  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Chuveiro
  • Banheiro privativo
  • Toalete adicional

Quarto

  • Arara para roupas
  • Tomada perto da cama
  • Guarda-roupa ou armário
  • Sofá-cama

Saúde e segurança

  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns

Restaurantes

  • Chaleira elétrica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge

Geral

  • Quartos familiares
  • Piso com carpete
  • Sofá

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento gratuito

Ao ar livre

  • Jardim

Lavanderia

  • Ferro e tábua de passar

Área de trabalho

  • Escrivaninha

Para famílias

  • Refeições para crianças

Innkeeper's Lodge Chester, Christleton Reviews

8,5
Muito bom2.224 avaliações verificadas

Innkeeper's Lodge Chester, Christleton room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Innkeeper's Lodge Chester, Christleton se compara a outros hotéis 4 estrelas em Chester?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 4 estrelas em Chester (R$ 616/diária) e o preço médio no Innkeeper's Lodge Chester, Christleton (R$ 548/diária) é de R$ 68.

  • Qual é a distância entre o Innkeeper's Lodge Chester, Christleton e Liverpool J. Lennon?

    Ir de Liverpool J. Lennon ao Innkeeper's Lodge Chester, Christleton de carro dura cerca de 31 min dependendo do trânsito, com uma distância de 16,9 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Innkeeper's Lodge Chester, Christleton a partir de Liverpool J. Lennon?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Innkeeper's Lodge Chester, Christleton é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Liverpool J. Lennon diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Innkeeper's Lodge Chester, Christleton?

    Sim, o Innkeeper's Lodge Chester, Christleton tem um restaurante onde você pode comer ou pedir para viagem. Também há muitas outras opções de qualidade para comer Chester para quem estiver procurando algo diferente.

  • O Innkeeper's Lodge Chester, Christleton tem piscina?

    No momento, nossos dados mostram que não há piscina no Innkeeper's Lodge Chester, Christleton. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente suas instalações. Para obter uma resposta mais precisa, é melhor ligar para o hotel diretamente, no número +44 345 155 1551.

  • Qual é o telefone do Innkeeper's Lodge Chester, Christleton?

    A melhor forma de entrar em contato com o Innkeeper's Lodge Chester, Christleton é pelo número +44 345 155 1551.

  • O Innkeeper's Lodge Chester, Christleton oferece Wi-Fi?

    Sim, o Innkeeper's Lodge Chester, Christleton conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Innkeeper's Lodge Chester, Christleton?

    12:00 é o horário de check-out em Innkeeper's Lodge Chester, Christleton. Existe a possibilidade de check-out após este horário, a critério do hotel.

  • Quanto custa um quarto em Innkeeper's Lodge Chester, Christleton?

    Os custos dependem do tipo de acomodação e das datas de viagem. O preço médio da diária de Innkeeper's Lodge Chester, Christleton, em Chester, é de R$ 804, mas você pode encontrar boas ofertas a partir de R$ 507. As tarifas para a sua viagem podem ser encontradas no formulário acima.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Chester?

    Em setembro de 2026, você pode escolher entre 795 opções de operadora de hotéis em Chester.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Chester?

    Os preços para hotéis em Chester são atualizados diariamente.

Places of interest near Innkeeper's Lodge Chester, Christleton

Attractions in Chester, Inglaterra curated by momondo

Endereço Innkeeper's Lodge Chester, Christleton: The Cheshire Cat Vintage Inn, Whitchurch Road, Chester, CH3 6AE

Principais pontos de interesse

Grosvenor Park3,0 km
Nine Houses3,4 km
Chester City Walls3,4 km
Eastgate and Eastgate Clock3,5 km
St Michael's Church3,5 km
Cheshire Military Museum3,6 km

momondo’s favorite Chester hotels

The Chester Grosvenor

56-58 Eastgate St, Chester

8,7
5 estrelas

R$ 900

Macdonald New Blossoms Hotel, Chester

St John Street, Chester

6,5
4 estrelas

R$ 380

Grosvenor Pulford Hotel & Spa

Wrexham Road, Chester

9,1
4 estrelas

R$ 613

The Pheasant Inn

Higher Burwardsley, Chester

9,3
5 estrelas

R$ 710

Holiday Inn Chester - South By IHG

Wrexham Road, Chester

7,9
4 estrelas

R$ 345

Oddfellows Chester Hotel & Apartments

20 Lower Bridge Street, Chester

8,6
4 estrelas

R$ 437

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Chester

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 28/9
ter 29/9

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Chester)

Cidades populares em Reino Unido