Pesquise passagens baratas para Auckland

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Auckland.
Ver restrições de viagem atuais para Nova Zelândia

Os voos mais baratos para aeroportos de Auckland

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Auckland a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Auckland

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Auckland

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Auckland (AKL)

Geralmente, os voos para Auckland saindo de São Paulo são mais baratos voando de Auckland Intl para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 6.445


Qual é a melhor época para viajar para Auckland?

  • Qual é o voo mais barato para Auckland?

    Os usuários que reservam viagens para Auckland partindo de Christchurch encontraram voos 98% mais baratos que o preço médio para Auckland. Para encontrar o preço mais baixo para Auckland partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Auckland?

    O mês de agosto é, em média, o mês mais barato para voar para Auckland saindo de Brasil, com a maioria dos preços por cerca de R$ 5.129. Se você não pode viajar para Auckland durante o mês de agosto, voar em junho também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de R$ 5.377.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Auckland?

    Recomendamos comprar passagens aéreas de Brasil para Auckland 60 dias antes da data de partida, porque é quando os usuários da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, nossos usuários encontraram voos para Auckland por R$ 6.537. Tenha em mente que você pode encontrar voos mais baratos para Auckland em qualquer período: nossos usuários encontraram voos a partir de R$ 5.663 nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Auckland?

    Em média, o dia mais barato para voar para Auckland saindo de Brasil é terça. Os usuários da momondo encontraram passagens com idas em terça a partir de R$ 6.281. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. O dia mais caro para voar a Auckland é sábado, com os preços de passagens a uma média de R$ 7.410.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Auckland?

    Segundo os nossos dados, ao meio-dia é o horário mais barato do dia para voar para Auckland. Os usuários da momondo encontraram voos partindo de Brasil para Auckland, ao meio-dia, a partir de R$ 6.114. Tenha em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que você planeja viajar. Se você tem flexibilidade para viajar, evite voar a noite, quando os preços custam uma média de R$ 7.808. Os voos para Auckland saindo de Brasil a noite geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

  • Há outro aeroporto perto de Auckland?

    Existem alternativas para viajar para Auckland, como Aeroporto de Whitianga, Aeroporto de Great Barrier Island, Aeroporto de Hamilton, Aeroporto de Whangarei ou Aeroporto de Tauranga.

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para Auckland?

    Os preços variam com base local de partida dos viajantes, mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Auckland é Aeroporto de Hamilton, onde o preço médio é de R$ 6.536/pessoa. Normalmente, é possível encontrar os melhores preços utilizando o Guia de preços por itinerário da momondo.


É possível voar de Brasil para Auckland Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Auckland Intl

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Auckland Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Auckland Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Auckland Intl.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Auckland Intl?

Voos de volta para Auckland Intl de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Auckland Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Auckland Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Auckland no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Auckland encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Auckland encontradas recentemente por usuários da momondo
LATAM Airlines
1 mar
GRU22:50São Paulo Guarulhos
32h 55m
2 escalas
AKL7:45Auckland Intl
30 mar
AKL14:10Auckland Intl
19h 10m
2 escalas
GRU9:20São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
18 mar
GRU15:25São Paulo Guarulhos
41h 20m
2 escalas
AKL8:45Auckland Intl
30 mar
AKL14:10Auckland Intl
17h 45m
1 escala
GRU7:55São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
15 mar
GRU23:50São Paulo Guarulhos
32h 55m
2 escalas
AKL8:45Auckland Intl
27 mar
AKL14:10Auckland Intl
15h 45m
1 escala
GRU5:55São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
2 mar
GRU9:20São Paulo Guarulhos
22h 25m
2 escalas
AKL7:45Auckland Intl
30 mar
AKL14:10Auckland Intl
19h 10m
2 escalas
GRU9:20São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
13 mar
GRU11:40São Paulo Guarulhos
21h 05m
2 escalas
AKL8:45Auckland Intl
24 mar
AKL14:10Auckland Intl
38h 00m
2 escalas
GRU4:10São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
5 mar
GRU1:50São Paulo Guarulhos
53h 55m
2 escalas
AKL7:45Auckland Intl
13 mar
AKL14:10Auckland Intl
29h 40m
2 escalas
GRU19:50São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Auckland

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Auckland, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por British Airways e LATAM Airlines
LATAM Airlines
1 mar
GRU22:50São Paulo Guarulhos
32h 55m
2 escalas
AKL7:45Auckland Intl
Várias companhias aéreas
2 mar
GRU2:10São Paulo Guarulhos
29h 35m
2 escalas
AKL7:45Auckland Intl
Várias companhias aéreas
1 mar
GRU2:10São Paulo Guarulhos
29h 35m
2 escalas
AKL7:45Auckland Intl

Rotas populares para Auckland

Passagens baratas para Auckland buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Auckland
Duração do voo mais rápido24h 00m
Mais baratoR$ 6.038
Voos de Rio de Janeiro para Auckland
Duração do voo mais rápido37h 30m
Mais baratoR$ 8.052
Voos de Belo Horizonte para Auckland
Duração do voo mais rápido59h 30m
Mais baratoR$ 8.412
Voos de Curitiba para Auckland
Duração do voo mais rápido41h 45m
Mais baratoR$ 9.142
Voos de Porto Alegre para Auckland
Duração do voo mais rápido40h 15m
Mais baratoR$ 9.591
Voos de Salvador para Auckland
Duração do voo mais rápido53h 00m
Mais baratoR$ 10.685
Voos de Recife para Auckland
Duração do voo mais rápido63h 05m
Mais baratoR$ 10.871
Voos de Brasília para Auckland
Duração do voo mais rápido62h 10m
Mais baratoR$ 12.700
Voos de Florianópolis para Auckland
Duração do voo mais rápido48h 20m
Mais baratoR$ 22.719

Comece a planejar sua viagem para Auckland


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Nova Zelândia

Perdeu a vontade de viajar para Auckland? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Nova Zelândia