Pesquise passagens baratas para Bergen

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 25/9
sáb 2/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Bergen.
Ver restrições de viagem atuais para Noruega

Os voos mais baratos para aeroportos de Bergen

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Bergen a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Bergen

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Bergen

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Bergen (BGO)

Geralmente, os voos para Bergen saindo de São Paulo são mais baratos voando de Bergen Flesland para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 5.575

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA BERGEN SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjunho19% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Bergen custa, em média, apenas R$ 4.499 em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA BERGEN SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjulho33% mais caroR$ 7.413 é o preço médio de voos para Bergen saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA BERGEN SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro265% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Bergen saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Bergen?

  • Qual é o voo mais barato para Bergen?

    R$ 221 é o valor mais baixo encontrado na momondo nas últimas duas semanas para um voo para Bergen. Este voo parte de Londres e é 78% mais barato que a maioria dos voos para Bergen. Para encontrar o preço mais baixo para Bergen partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Bergen?

    O mês mais barato para voar para Bergen saindo de Brasil é junho. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de R$ 4.499, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se você não pode viajar para Bergen durante o mês de junho, voar em maio também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de R$ 4.727.

  • Há outro aeroporto perto de Bergen?

    Existem alternativas para viajar para Bergen, como Aeroporto de Stord, Aeroporto de Førde Bringeland, Aeroporto de Haugesund, Aeroporto de Sogndal Haukasen ou Aeroporto de Flora.

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para Bergen?

    Você pode encontrar ofertas para Aeroporto de Haugesund por, em média, R$ 1.012 por pessoa, mas esse preço pode variar de acordo com o aeroporto de partida. Para economizar, dê uma olhada no Guia de preços por itinerário da momondo.


É possível voar de Brasil para Bergen Flesland no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Bergen Flesland

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Bergen Flesland.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Bergen Flesland.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Bergen Flesland.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Bergen Flesland?

Voos de volta para Bergen Flesland de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Bergen Flesland precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Bergen Flesland não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Bergen no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Bergen encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Bergen encontradas recentemente por usuários da momondo
KLM
10 dez
GRU15:00São Paulo Guarulhos
17h 15m
1 escala
BGO8:15Bergen Flesland
31 dez
BGO9:10Bergen Flesland
31h 50m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
10 dez
GRU11:20São Paulo Guarulhos
20h 55m
2 escalas
BGO8:15Bergen Flesland
31 dez
BGO9:10Bergen Flesland
31h 50m
1 escala
GRU17:00São Paulo Guarulhos
Air France
10 dez
GRU11:20São Paulo Guarulhos
20h 55m
2 escalas
BGO8:15Bergen Flesland
31 dez
BGO1:10Bergen Flesland
29h 10m
2 escalas
GRU6:20São Paulo Guarulhos
KLM
2 out
GRU15:45São Paulo Guarulhos
16h 10m
1 escala
BGO7:55Bergen Flesland
9 out
BGO8:20Bergen Flesland
33h 50m
2 escalas
GRU18:10São Paulo Guarulhos
KLM
2 out
GRU15:45São Paulo Guarulhos
16h 10m
1 escala
BGO7:55Bergen Flesland
9 out
BGO13:40Bergen Flesland
28h 30m
1 escala
GRU18:10São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
2 out
GRU11:10São Paulo Guarulhos
20h 45m
2 escalas
BGO7:55Bergen Flesland
9 out
BGO8:20Bergen Flesland
33h 50m
2 escalas
GRU18:10São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Bergen

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Bergen, veja algumas de nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
4 out
GRU1:25São Paulo Guarulhos
32h 20m
3 escalas
BGO9:45Bergen Flesland
Várias companhias aéreas
3 out
GRU23:21São Paulo Guarulhos
34h 24m
3 escalas
BGO9:45Bergen Flesland
Várias companhias aéreas
1 out
GRU23:21São Paulo Guarulhos
34h 24m
3 escalas
BGO9:45Bergen Flesland

Rotas populares para Bergen

Passagens baratas para Bergen buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Bergen
Duração do voo mais rápido16h 10m
Mais baratoR$ 3.669

Comece a planejar sua viagem para Bergen