Pesquise passagens baratas para Cali

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 3/8
ter 10/8

Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para Cali. As restrições atuais para Cali são baseadas nas restrições de viagem de Colômbia.
Ver restrições de viagem atuais para Colômbia

Os voos mais baratos para aeroportos de Cali

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Cali a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Cali

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Cali

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Cali (CLO)

Geralmente, os voos para Cali saindo de São Paulo são mais baratos voando de Cali Alfonso B. Aragon Intl para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 2.661


Qual é a melhor época para viajar para Cali?

  • Qual é o voo mais barato para Cali?

    Nas últimas duas semanas, os usuários reservaram voos para Cali por R$ 331/pessoa, o que é 91% mais barato que o preço médio da passagem aérea para Cali. Para encontrar o preço mais baixo para Cali partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Cali?

    O mês de março é outra ótima opção para viajar para Cali, com preços de voos saindo de Brasil a uma média de R$ 2.381.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Cali?

    Recomendamos comprar passagens aéreas de Brasil para Cali 23 dias antes da data de partida, porque é quando os usuários da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, nossos usuários encontraram voos para Cali por R$ 2.834. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: usuários encontraram recentemente voos de Brasil para Cali a partir de R$ 2.113 na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Cali?

    O dia mais barato para viajar de Brasil a Cali é quinta. Os viajantes que escolherem quinta para viajar a Cali poderão encontrar voos a partir de R$ 2.926. Por outro lado, segunda é o dia mais caro para viajar a partir de Brasil porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de R$ 3.447.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Cali?

    Nossos dados mostram que os voos mais baratos de Brasil para Cali ficam geralmente em horários à tarde. Nossos usuários encontraram voos para Cali à tarde a partir de R$ 3.094. Os voos para Cali custam mais caro ao meio-dia, com passagens saindo a uma média de R$ 4.148. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que as passagens podem ser mais caras.

  • Há outro aeroporto perto de Cali?

    Existem alternativas para viajar para Cali, como Aeroporto de Buenaventura, Aeroporto de Popayán Guillermo León Valencia, Aeroporto de Armênia El Eden ou Aeroporto de Neiva La Marguita.

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para Cali?

    Com voos a um preço médio de R$ 2.117 por pessoa, o aeroporto mais barato para voar ao planejar sua viagem para Cali é Aeroporto de Armênia El Eden. Esse preço pode variar conforme seu local de partida. O Guia de preços por itinerário da momondo ajuda você a encontrar os melhores preços.


Quais são as restrições atuais para viajar a Cali?

Atualmente, as restrições de viagem para Colômbia incluem viagens para Cali. Restrições de entrada

A Colômbia retomou os voos comerciais internacionais em 19 de setembro de 2020 com restrições. A partir de 20 de dezembro, a Colômbia suspendeu todos os voos diretos de e para o Reino Unido.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com um resultado negativo do teste PCR COVID-19 emitido até 96 horas antes da partida. No entanto, as companhias aéreas podem permitir o embarque de viajantes que não tenham este teste, desde que declarem sob juramento que não puderam fazer o teste ou obter o resultado no prazo exigido. Nesses casos, o governo colombiano pode exigir testes e/ou isolamento na chegada à Colômbia. Os viajantes devem preencher o formulário Check-Mige devem cumprir os exames de saúde de acompanhamento por meio do aplicativo CoronAPP.

Requisitos de quarentena

Os viajantes que chegaram direta ou indiretamente do Reino Unido a partir de 13 de dezembro serão contatados e solicitados a isolar-se por 14 dias. Os viajantes que chegarem à Colômbia vindos de outros destinos e cuja viagem tenha começado no Reino Unido, serão obrigados a isolar-se por 14 dias na chegada.

Outras informações

Desde 5 de abril, várias cidades da Colômbia estão aplicando um toque de recolher com base na capacidade de UTI. Dependendo dos dados informados sobre a capacidade de UTI, os toques de recolher podem começar às 18h ou à meia-noite e terminar às 5h. Por favor, veja aqui mais informações.

Se você planeja viajar para Cali no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Cali encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Cali encontradas recentemente por usuários da momondo
Avianca
6 set
GRU3:55São Paulo Guarulhos
11h 38m
1 escala
CLO15:33Cali Alfonso B. Aragon Intl
12 nov
CLO8:02Cali Alfonso B. Aragon Intl
9h 18m
1 escala
GRU17:20São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
8 out
GIG14:40Rio de Janeiro Galeão Internacional
24h 41m
2 escalas
CLO15:21Cali Alfonso B. Aragon Intl
11 out
CLO4:07Cali Alfonso B. Aragon Intl
14h 13m
2 escalas
GIG18:20Rio de Janeiro Galeão Internacional
Avianca
6 set
GRU3:55São Paulo Guarulhos
11h 28m
2 escalas
CLO15:23Cali Alfonso B. Aragon Intl
12 nov
CLO8:02Cali Alfonso B. Aragon Intl
9h 18m
1 escala
GRU17:20São Paulo Guarulhos
LATAM Airlines
26 ago
GIG16:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
20h 31m
2 escalas
CLO13:06Cali Alfonso B. Aragon Intl
2 set
CLO4:07Cali Alfonso B. Aragon Intl
14h 13m
2 escalas
GIG18:20Rio de Janeiro Galeão Internacional
LATAM Airlines
26 ago
SDU15:55Rio de Janeiro Santos Dumont
21h 11m
2 escalas
CLO13:06Cali Alfonso B. Aragon Intl
2 set
CLO4:07Cali Alfonso B. Aragon Intl
20h 58m
2 escalas
SDU1:05Rio de Janeiro Santos Dumont
LATAM Airlines
8 out
GIG17:10Rio de Janeiro Galeão Internacional
24h 17m
3 escalas
CLO17:27Cali Alfonso B. Aragon Intl
11 out
CLO4:07Cali Alfonso B. Aragon Intl
14h 13m
2 escalas
GIG18:20Rio de Janeiro Galeão Internacional

Encontre os voos de ida mais baratos para Cali

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Cali, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Copa Airlines e LATAM Airlines
Copa Airlines
18 set
GRU21:52São Paulo Guarulhos
11h 47m
1 escala
CLO9:39Cali Alfonso B. Aragon Intl
Copa Airlines
31 ago
GRU23:21São Paulo Guarulhos
10h 18m
1 escala
CLO9:39Cali Alfonso B. Aragon Intl
Várias companhias aéreas
26 ago
GIG16:10Rio de Janeiro Galeão Internacional
17h 29m
2 escalas
CLO9:39Cali Alfonso B. Aragon Intl

Rotas populares para Cali

Passagens baratas para Cali buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Cali
Duração do voo mais rápido13h 37m
Mais baratoR$ 2.433
Voos de Rio de Janeiro para Cali
Duração do voo mais rápido12h 23m
Mais baratoR$ 2.510
Voos de Recife para Cali
Duração do voo mais rápido16h 49m
Mais baratoR$ 3.149
Voos de Salvador para Cali
Duração do voo mais rápido16h 48m
Mais baratoR$ 4.793

Comece a planejar sua viagem para Cali