Pesquise passagens baratas para Dakar

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 25/1
ter 1/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Dakar.
Ver restrições de viagem atuais para Senegal

Os voos mais baratos para aeroportos de Dakar

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Dakar a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Dakar

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Dakar

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Dakar (DSS)

Geralmente, os voos para Dakar saindo de São Paulo são mais baratos voando de Dakar Blaise Diagne para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 7.076

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA DAKAR SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjaneiro9% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Dakar custa, em média, apenas R$ 6.456 em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA DAKAR SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro21% mais caroR$ 8.575 é o preço médio de voos para Dakar saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA DAKAR SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSmarço529% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Dakar saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em março do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Dakar?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Dakar?

    O mês de maio é, em média, o mês mais barato para voar para Dakar saindo de Brasil, com a maioria dos preços por cerca de R$ 6.357. O mês de fevereiro é outra ótima opção para viajar para Dakar, com preços de voos saindo de Brasil a uma média de R$ 6.832.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Dakar?

    O melhor momento para reservar um voo para Dakar saindo de Brasil é com 25 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de R$ 7.613. Tenha em mente que você pode encontrar voos mais baratos para Dakar em qualquer período: nossos usuários encontraram voos a partir de R$ 5.877 nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Dakar?

    O dia mais barato para voar para Dakar é domingo, quando preços a partir de R$ 6.842 podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. O dia mais caro para voar a Dakar é segunda, com os preços de passagens a uma média de R$ 7.808.


É possível voar de Brasil para Dakar Blaise Diagne no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Dakar Blaise Diagne

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Dakar Blaise Diagne.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 120 horas antes de embarcar para Dakar Blaise Diagne.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Dakar Blaise Diagne.

Documentos
Formulário localizador de passageiros - O formulário deve ser enviado na chegada.


É possível voar de volta para Brasil saindo de Dakar Blaise Diagne?

Voos de volta para Brasil de Dakar Blaise Diagne

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Dakar Blaise Diagne precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Dakar Blaise Diagne não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Dakar no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Dakar encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Dakar encontradas recentemente por usuários da momondo
TAP AIR PORTUGAL
13 fev
FOR18:35Fortaleza Pinto Martins
22h 30m
1 escala
DSS17:05Dakar Blaise Diagne
19 fev
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
22h 50m
1 escala
FOR19:55Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
17 fev
GRU15:00São Paulo Guarulhos
26h 05m
3 escalas
DSS17:05Dakar Blaise Diagne
23 fev
DSS21:35Dakar Blaise Diagne
31h 45m
3 escalas
GRU5:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
17 fev
GRU10:00São Paulo Guarulhos
31h 05m
2 escalas
DSS17:05Dakar Blaise Diagne
23 fev
DSS21:35Dakar Blaise Diagne
31h 45m
3 escalas
GRU5:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
2 mar
GRU13:45São Paulo Guarulhos
27h 20m
2 escalas
DSS17:05Dakar Blaise Diagne
24 mar
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
31h 30m
2 escalas
GRU5:35São Paulo Guarulhos
United Airlines
12 fev
GRU18:55São Paulo Guarulhos
38h 35m
2 escalas
DSS9:30Dakar Blaise Diagne
19 fev
DSS17:10Dakar Blaise Diagne
39h 30m
2 escalas
GRU8:40São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
12 fev
GRU18:30São Paulo Guarulhos
22h 35m
2 escalas
DSS17:05Dakar Blaise Diagne
18 fev
DSS21:35Dakar Blaise Diagne
28h 30m
2 escalas
GRU2:05São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Dakar

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Dakar, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por United Airlines
Várias companhias aéreas
16 mar
GRU17:50São Paulo Guarulhos
36h 05m
3 escalas
DSS5:55Dakar Blaise Diagne
Várias companhias aéreas
16 mar
VCP16:05São Paulo Viracopos (Campinas)
37h 50m
3 escalas
DSS5:55Dakar Blaise Diagne
Várias companhias aéreas
23 mar
GRU13:05São Paulo Guarulhos
29h 00m
3 escalas
DSS18:05Dakar Blaise Diagne

Quais companhias aéreas voam para Dakar?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Dakar
  • Quais companhias aéreas voam para Dakar?

    A Iberia, a Cabo Verde Airlines, a Ethiopian Air e a TAP AIR PORTUGAL são as companhias aéreas mais populares que voam de Brasil para Dakar com alguma frequência, de acordo com nossos dados. Você deve conseguir encontrar voos para Dakar com essas companhias aéreas e outras voando de Brasil.


Rotas populares para Dakar

Passagens baratas para Dakar buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Dakar
Duração do voo mais rápido33h 30m
Mais baratoR$ 7.990
Voos de Fortaleza para Dakar
Duração do voo mais rápido49h 20m
Mais baratoR$ 10.843
Voos de Rio de Janeiro para Dakar
Duração do voo mais rápido22h 10m
Mais baratoR$ 9.205
Voos de Recife para Dakar
Duração do voo mais rápido45h 35m
Mais baratoR$ 11.064

Comece a planejar sua viagem para Dakar