Pesquise passagens baratas para Halifax

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 25/10
seg 1/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Halifax.
Ver restrições de viagem atuais para Canadá

Os voos mais baratos para aeroportos de Halifax

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Halifax a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Halifax

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Halifax

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Halifax (YHZ)

Geralmente, os voos para Halifax saindo de São Paulo são mais baratos voando de Halifax Intl para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 4.927

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA HALIFAX SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSmaio20% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Halifax custa, em média, apenas R$ 3.956 em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA HALIFAX SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro46% mais caroR$ 7.214 é o preço médio de voos para Halifax saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA HALIFAX SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSmarço583% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Halifax saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em março do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Halifax?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Halifax?

    O mês mais barato para voar para Halifax saindo de Brasil é fevereiro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de R$ 4.067, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. O mês de abril é outra ótima opção para viajar para Halifax, com preços de voos saindo de Brasil a uma média de R$ 4.316.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Halifax?

    O melhor momento para reservar um voo para Halifax saindo de Brasil é com 60 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de R$ 5.722. No entanto, nas últimas 72 horas, usuários encontraram voos saindo de Brasil a partir de R$ 4.327.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Halifax?

    Nossos dados mostram que quarta é o dia mais barato para voar para Halifax. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 4.702. O dia mais caro para voar a Halifax é terça, com os preços de passagens a uma média de R$ 6.010.


É possível voar de Brasil para Halifax Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Halifax Intl

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Halifax Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Halifax Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Halifax Intl.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Halifax Intl?

Voos de volta para Halifax Intl de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Halifax Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Halifax Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Halifax no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Halifax encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Halifax encontradas recentemente por usuários da momondo
Várias companhias aéreas
25 jan
GRU17:15São Paulo Guarulhos
26h 32m
2 escalas
YHZ19:47Halifax Intl
8 fev
YHZ7:20Halifax Intl
20h 20m
2 escalas
GRU3:40São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
25 jan
GRU17:15São Paulo Guarulhos
24h 49m
2 escalas
YHZ18:04Halifax Intl
8 fev
YHZ8:55Halifax Intl
18h 45m
2 escalas
GRU3:40São Paulo Guarulhos
United Airlines
5 fev
GIG16:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
40h 07m
2 escalas
YHZ9:02Halifax Intl
9 fev
YHZ5:05Halifax Intl
24h 00m
2 escalas
GIG5:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
Air Canada
13 abr
GRU17:10São Paulo Guarulhos
21h 57m
1 escala
YHZ15:07Halifax Intl
17 abr
YHZ13:00Halifax Intl
15h 45m
1 escala
GRU4:45São Paulo Guarulhos
Air Canada
25 jan
GRU15:45São Paulo Guarulhos
17h 17m
1 escala
YHZ9:02Halifax Intl
8 fev
YHZ12:00Halifax Intl
16h 50m
2 escalas
GRU4:50São Paulo Guarulhos
Air Canada
25 jan
GRU15:45São Paulo Guarulhos
13h 32m
1 escala
YHZ5:17Halifax Intl
8 fev
YHZ12:00Halifax Intl
16h 50m
2 escalas
GRU4:50São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Halifax

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Halifax, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Air Canada e Copa Airlines
Várias companhias aéreas
9 nov
GIG0:02Rio de Janeiro Galeão Internacional
35h 52m
2 escalas
YHZ11:54Halifax Intl
Air Canada
4 dez
SDU10:10Rio de Janeiro Santos Dumont
22h 07m
2 escalas
YHZ8:17Halifax Intl
Várias companhias aéreas
4 dez
GIG12:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
17h 47m
2 escalas
YHZ6:02Halifax Intl

Quais companhias aéreas voam para Halifax?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Halifax
  • Quais companhias aéreas voam para Halifax?

    Para voos de Brasil para Halifax, a maioria dos usuários da momondo irá reservar com companhias aéreas como a Air Canada, a United Airlines, a American Airlines e a WestJet. Dependendo do aeroporto de onde você voa, você poderá ter outras opções de companhias aéreas.


Rotas populares para Halifax

Passagens baratas para Halifax buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Halifax
Duração do voo mais rápido23h 55m
Mais baratoR$ 4.272
Voos de Rio de Janeiro para Halifax
Duração do voo mais rápido18h 15m
Mais baratoR$ 4.599

Comece a planejar sua viagem para Halifax