Pesquise passagens baratas para Calgary

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 26/9
dom 3/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Calgary.
Ver restrições de viagem atuais para Canadá

Os voos mais baratos para aeroportos de Calgary

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Calgary a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Calgary

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Calgary

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Calgary (YYC)

Geralmente, os voos para Calgary saindo de São Paulo são mais baratos voando de Calgary para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 4.502

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CALGARY SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSoutubro24% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Calgary custa, em média, apenas R$ 3.425 em outubro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CALGARY SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro48% mais caroR$ 6.643 é o preço médio de voos para Calgary saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CALGARY SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro462% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Calgary saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Calgary?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Calgary?

    O mês mais barato para voar para Calgary saindo de Brasil é outubro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de R$ 3.606, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puder visitar Calgary durante o mês de outubro, voar a partir de Brasil durante o mês de março também é uma opção em conta. A maioria dos usuários da momondo encontra preços nesse mês a cerca de R$ 3.850.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Calgary?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens aéreas 52 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Calgary. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de R$ 4.840. Porém, recomendamos que pesquise os preços agora, porque os usuários da momondo encontraram passagens recentemente a partir de R$ 1.561.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Calgary?

    O dia mais barato para viajar de Brasil a Calgary é quarta. Os viajantes que escolherem quarta para viajar a Calgary poderão encontrar voos a partir de R$ 4.362. Os voos de Brasil a Calgary em sábado geralmente são mais caros e saem a cerca de R$ 5.031, em média. Tenha em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

  • Há outro aeroporto perto de Calgary?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, quem viaja para Calgary pode encontrar preços melhores em Aeroporto de Red Deer (a 126 km do centro da cidade de Calgary).


É possível voar de Brasil para Calgary no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Calgary

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Calgary.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Calgary.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Calgary.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Calgary?

Voos de volta para Calgary de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Calgary precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Calgary não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Calgary no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Calgary encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Calgary encontradas recentemente por usuários da momondo
Air Canada
20 dez
GRU3:40São Paulo Guarulhos
17h 03m
1 escala
YYC20:43Calgary
7 jan
YYC6:35Calgary
15h 25m
1 escala
GRU22:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
18 out
GRU6:40São Paulo Guarulhos
59h 17m
2 escalas
YYC17:57Calgary
19 nov
YYC9:40Calgary
34h 55m
2 escalas
GRU20:35São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
9 fev
POA20:53Porto Alegre Salgado Filho
26h 21m
2 escalas
YYC23:14Calgary
14 fev
YYC12:15Calgary
27h 10m
2 escalas
POA15:25Porto Alegre Salgado Filho
LATAM Airlines
14 out
GRU7:00São Paulo Guarulhos
33h 25m
2 escalas
YYC16:25Calgary
18 nov
YYC4:55Calgary
21h 40m
2 escalas
GRU2:35São Paulo Guarulhos
Air Canada
13 nov
GRU15:45São Paulo Guarulhos
16h 04m
1 escala
YYC7:49Calgary
30 abr
YYC13:15Calgary
33h 15m
1 escala
GRU22:30São Paulo Guarulhos
United Airlines
13 out
GRU19:30São Paulo Guarulhos
25h 46m
2 escalas
YYC21:16Calgary
18 nov
YYC1:20Calgary
24h 20m
2 escalas
GRU1:40São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Calgary

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Calgary, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Air Canada, Delta e LATAM Airlines
Air Canada
24 jan
GRU3:40São Paulo Guarulhos
51h 53m
2 escalas
YYC7:33Calgary
Várias companhias aéreas
23 jan
GRU20:30São Paulo Guarulhos
21h 24m
2 escalas
YYC17:54Calgary
Várias companhias aéreas
12 nov
GRU0:25São Paulo Guarulhos
38h 43m
3 escalas
YYC15:08Calgary

Rotas populares para Calgary

Passagens baratas para Calgary buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Calgary
Duração do voo mais rápido23h 00m
Mais baratoR$ 4.652
Voos de Rio de Janeiro para Calgary
Duração do voo mais rápido20h 39m
Mais baratoR$ 5.443
Voos de Florianópolis para Calgary
Duração do voo mais rápido22h 49m
Mais baratoR$ 5.974
Voos de Curitiba para Calgary
Duração do voo mais rápido36h 09m
Mais baratoR$ 7.063
Voos de Fortaleza para Calgary
Duração do voo mais rápido29h 59m
Mais baratoR$ 7.376
Voos de Belo Horizonte para Calgary
Duração do voo mais rápido28h 35m
Mais baratoR$ 7.732
Voos de Maringá para Calgary
Duração do voo mais rápido27h 45m
Mais baratoR$ 8.204
Voos de Salvador para Calgary
Duração do voo mais rápido30h 45m
Mais baratoR$ 9.267

Comece a planejar sua viagem para Calgary