Pesquise passagens baratas para Luxemburgo

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 27/9
seg 4/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Luxemburgo.
Ver restrições de viagem atuais para Luxemburgo

Os voos mais baratos para aeroportos de Luxemburgo

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Luxemburgo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Luxemburgo

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Luxemburgo

São Paulo (SAO) a Luxemburgo (LUX)

Geralmente, os voos para Luxemburgo saindo de São Paulo são mais baratos voando de Luxemburgo para São Paulo, por um preço médio de R$ 4.131


Qual é a melhor época para viajar para Luxemburgo?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Luxemburgo?

    O mês de agosto é, em média, o mês mais barato para voar para Luxemburgo saindo de Brasil, com a maioria dos preços por cerca de R$ 3.465. Se não puder visitar Luxemburgo durante o mês de agosto, voar a partir de Brasil durante o mês de maio também é uma opção em conta. A maioria dos usuários da momondo encontra preços nesse mês a cerca de R$ 3.475.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Luxemburgo?

    O melhor momento para reservar um voo para Luxemburgo saindo de Brasil é com 53 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de R$ 4.131. Tenha em mente que você pode encontrar voos mais baratos para Luxemburgo em qualquer período: nossos usuários encontraram voos a partir de R$ 2.589 nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Luxemburgo?

    Nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Luxemburgo. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 4.001. Evite reservar seu voo em sexta, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Luxemburgo em sexta é R$ 4.589.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Luxemburgo?

    Segundo os nossos dados, ao meio-dia é o horário mais barato do dia para voar para Luxemburgo. Os usuários da momondo encontraram voos partindo de Brasil para Luxemburgo, ao meio-dia, a partir de R$ 3.600. Tenha em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que você planeja viajar. Tente não comprar passagens saindo pela manhã porque elas tendem a custar cerca de R$ 5.257. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.


É possível voar de Brasil para Luxemburgo no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Luxemburgo

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Luxemburgo.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) horas antes de embarcar para Luxemburgo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Luxemburgo.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Luxemburgo?

Voos de volta para Luxemburgo de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Luxemburgo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Luxemburgo não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Luxemburgo no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Luxemburgo encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Luxemburgo encontradas recentemente por usuários da momondo
Air France
7 dez
GRU11:20São Paulo Guarulhos
14h 15m
1 escala
LUX1:35Luxemburgo
28 dez
LUX13:35Luxemburgo
16h 45m
1 escala
GRU6:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU17:40São Paulo Guarulhos
15h 10m
1 escala
LUX8:50Luxemburgo
15 fev
LUX9:20Luxemburgo
18h 00m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
19 nov
GRU18:30São Paulo Guarulhos
18h 50m
2 escalas
LUX13:20Luxemburgo
26 dez
LUX13:35Luxemburgo
14h 30m
1 escala
GRU4:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU12:30São Paulo Guarulhos
16h 45m
2 escalas
LUX5:15Luxemburgo
15 fev
LUX9:20Luxemburgo
18h 00m
1 escala
GRU3:20São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
8 dez
GRU11:45São Paulo Guarulhos
14h 20m
1 escala
LUX2:05Luxemburgo
30 dez
LUX6:50Luxemburgo
22h 40m
1 escala
GRU5:30São Paulo Guarulhos
KLM
5 out
GRU15:10São Paulo Guarulhos
22h 15m
1 escala
LUX13:25Luxemburgo
20 out
LUX2:10Luxemburgo
16h 00m
1 escala
GRU18:10São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Luxemburgo

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Luxemburgo, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por KLM
Várias companhias aéreas
12 dez
GRU12:30São Paulo Guarulhos
16h 45m
2 escalas
LUX5:15Luxemburgo
KLM
13 out
GRU15:10São Paulo Guarulhos
17h 45m
1 escala
LUX8:55Luxemburgo
Várias companhias aéreas
12 dez
GRU12:30São Paulo Guarulhos
19h 15m
1 escala
LUX7:45Luxemburgo

Rotas populares para Luxemburgo

Passagens baratas para Luxemburgo buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido14h 25m
Mais baratoR$ 2.717
Voos de Salvador para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido19h 25m
Mais baratoR$ 3.024
Voos de Curitiba para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido19h 55m
Mais baratoR$ 3.051
Voos de Florianópolis para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido22h 55m
Mais baratoR$ 3.242
Voos de Brasília para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido17h 55m
Mais baratoR$ 3.422
Voos de Rio de Janeiro para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido26h 35m
Mais baratoR$ 3.528
Voos de Vitória para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido19h 00m
Mais baratoR$ 3.565
Voos de Goiânia para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido23h 00m
Mais baratoR$ 3.624
Voos de Porto Alegre para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido23h 10m
Mais baratoR$ 4.436
Voos de Campo Grande para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido22h 10m
Mais baratoR$ 5.003
Voos de Belo Horizonte para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido21h 05m
Mais baratoR$ 5.576
Voos de Foz do Iguaçu para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido23h 35m
Mais baratoR$ 6.425
Voos de Belém para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido22h 25m
Mais baratoR$ 11.773

Comece a planejar sua viagem para Luxemburgo