Passagens aéreas baratas de Curitiba a Luxemburgo

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 5/8
qui 12/8

Informações do voo Curitiba-Luxemburgo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Luxemburgo
Melhor preço encontradoR$ 52.241A melhor oferta de voo de Curitiba para Luxemburgo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 52.241
Duração do voo mais rápido18h 25mO voo mais rápido de Curitiba para Luxemburgo demora 18h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Luxemburgo. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Luxemburgo.
Aeroportos em Luxemburgo1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Luxemburgo: Luxemburgo (LUX)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Luxemburgo

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Luxemburgo?

maio

A época do ano mais barata para voar de Curitiba a Luxemburgo é maio. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Luxemburgo partindo de Curitiba?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sábado

Qual é o momento mais barato para viajar de Curitiba para Luxemburgo?

ao meio-dia

Os voos de Curitiba a Luxemburgo são cerca de 18% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Luxemburgo?

KLM

Air France e KLM são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Luxemburgo

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Luxemburgo?

Curitiba Afonso Pena - Luxemburgo

Voe de Curitiba Afonso Pena a Luxemburgo pelos melhores preços nos voos Curitiba - Luxemburgo


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Luxemburgo

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Luxemburgo, trocando de abas
Várias companhias aéreas
30 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
24h 00m
2 escalas
LUX9:50Luxemburgo
3 nov
LUX10:55Luxemburgo
21h 00m
3 escalas
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
30 out
CWB13:55Curitiba Afonso Pena
19h 55m
2 escalas
LUX9:50Luxemburgo
3 nov
LUX13:15Luxemburgo
18h 40m
2 escalas
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
30 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
24h 00m
2 escalas
LUX9:50Luxemburgo
3 nov
LUX13:15Luxemburgo
18h 40m
2 escalas
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
27 out
CWB2:30Curitiba Afonso Pena
23h 05m
2 escalas
LUX1:35Luxemburgo
3 nov
LUX2:10Luxemburgo
31h 40m
2 escalas
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
30 out
CWB16:00Curitiba Afonso Pena
17h 50m
2 escalas
LUX9:50Luxemburgo
3 nov
LUX13:15Luxemburgo
25h 15m
2 escalas
CWB14:30Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
30 out
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
24h 00m
2 escalas
LUX9:50Luxemburgo
3 nov
LUX13:15Luxemburgo
18h 40m
2 escalas
CWB7:55Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Luxemburgo

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Luxemburgo, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por Air France
Air France
CWBCuritiba Afonso Pena
18h 25m
LUXLuxemburgo

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Luxemburgo

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Luxemburgo com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoA partir de R$ 3.638
Cancelamento grátis
Nota
7,8
Air France
PreçoA partir de R$ 3.874
Cancelamento grátis
Nota
8,1

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Luxemburgo estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Curitiba Afonso Pena para Luxemburgo, como Air France e KLM podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Curitiba Afonso Pena e Luxemburgo de avião?

    Um voo de Curitiba Afonso Pena para Luxemburgo percorre cerca de 9967,2 km. De avião, esse trajeto normalmente leva 17h 50m.


Rotas alternativas para os voos Curitiba-Luxemburgo

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Foz do Iguaçu para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido31h 55m
Mais baratoR$ 8.516