Passagem Fortaleza - São Paulo

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Voos Fortaleza-São Paulo - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Fortaleza-São Paulo nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Fortaleza-São Paulo mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
Azul
Azul
29 ago
FOR
0:45
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
3h 25m
4:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
04 set
GRU
3:40
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
3h 25m
7:05
FOR
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
566 BRL
Azul
Azul
13 ago
FOR
0:45
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
3h 25m
4:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
14 ago
GRU
20:25
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
3h 25m
23:50
FOR
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
590 BRL
Azul
Azul
15 ago
FOR
0:45
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
3h 25m
4:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
19 ago
GRU
20:40
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
3h 25m
0:05
+1
FOR
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
590 BRL
Azul
Azul
29 ago
FOR
0:45
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
3h 25m
4:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
04 set
GRU
3:40
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
3h 25m
7:05
FOR
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
566 BRL
Azul
Azul
13 ago
FOR
0:45
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
3h 25m
4:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
14 ago
GRU
20:25
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
3h 25m
23:50
FOR
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
590 BRL
Azul
Azul
15 ago
FOR
0:45
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
3h 25m
4:10
GRU
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Azul
19 ago
GRU
20:40
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
3h 25m
0:05
+1
FOR
Aeroporto de Fortaleza Pinto Martins
590 BRL

Como encontrar passagens baratas Fortaleza-São Paulo?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
MÊS MAIS BARATO PARA VOAR
março
A época do ano mais barata para voar de Fortaleza a São Paulo é março. A mais cara é julho
DIA MAIS BARATO PARA VOAR
quinta
O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo
ÉPOCA MAIS BARATA PARA VOAR
à tarde
Os voos de Fortaleza a São Paulo são cerca de 106% mais caros ao meio-dia do que à tarde
COMPANHIA AÉREA MAIS BARATA
LATAM Airlines
LATAM Airlines, Avianca Brasil, e Companhia secreta são as companhias mais populares que operam de Fortaleza a São Paulo
ROTA MAIS BARATA
Fortaleza Pinto Martins - São Paulo Guarulhos
Voe de Fortaleza Pinto Martins a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Fortaleza - São Paulo
MOMENTO MAIS BARATO PARA RESERVAR
50 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Fortaleza a São Paulo é aproximadamente 50 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informação de voo Fortaleza - São Paulo

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Fortaleza para São Paulo
Duração do voo mais rápido
3h 25min
O voo mais rápido de Fortaleza para São Paulo demora 3h 25min.
Voos diretos
Diariamente
Voos diretos de Fortaleza a São Paulo todos os dias.
Aeroportos - São Paulo
3 aeroportos
Existem 3 aeroportos perto de São Paulo: São Paulo Viracopos (Campinas) (VCP), São Paulo Congonhas (CGH), São Paulo Guarulhos (GRU)

Aeroportos e informações sobre terminais

Aeroportos e Informações sobre o Terminal de Embarque – Partidas de Fortaleza

Aeroporto Internacional de Fortaleza – Pinto Martins (FOR)

O Aeroporto Internacional de Fortaleza (FOR) está a apenas 8 km do centro, sendo fácil acessá-lo depois de adquirir sua passagem Fortaleza – São Paulo. No site do aeroporto é possível conferir as opções de transporte, que incluem táxis e ônibus comuns, especificamente as linhas 066, 404 e 027. A informação foi checada pela momondo em 11/08/2017, e pode ser verificada no site acima. Não há linhas de ônibus executivos que façam o trajeto do centro de Fortaleza até o aeroporto.

Os voos Fortaleza – São Paulo são em grande parte sem escalas e operados por quatro companhias aéreas: Avianca Brasil, Gol, LATAM Brasil e Azul, durando em média 3h15. Ao comprar sua passagem aérea de Fortaleza para São Paulo, verifique se será necessária alguma parada, o que aumenta consideravelmente o tempo de voo.

Enquanto aguarda a partida de um dos voos Fortaleza – São Paulo, não deixe de visitar as lojas do aeroporto para comprar presentes ou produtos pessoais, dando atenção especial aos free shops e seus preços atrativos. Se sentir fome, basta escolher entre as diversas opções de alimentação que o local oferece, que vão desde cafés até restaurantes maiores.

Aeroportos e Informações sobre o Terminal de Desembarque – Chegadas em São Paulo

Aeroporto de São Paulo – Congonhas (CGH)

Sua passagem Fortaleza – São Paulo pode te levar diretamente para o Aeroporto de Congonhas (CGH), onde também é possível fazer uma refeição assim que chegar ou desfrutar das lojas, que contam com brinquedos, acessórios, free shop e outras opções de compras.

Ir do Aeroporto de São Paulo até o centro de São Paulo é relativamente fácil e barato, devido a curta distância entre os dois pontos. Você pode alugar um carro, solicitar os serviços das empresas de transfer ou mesmo utilizar o transporte público, que também é indicado no site do aeroporto. Essa última opção inclui somente ônibus ou a integração entre ônibus e metrô, com tarifa de R$6,80. Esse valor foi checado pela momondo pela última vez em 11/08/2017.

Aeroporto Internacional de São Paulo – Guarulhos (GRU)

O Aeroporto Internacional de Guarulhos (GRU) também é utilizado para desembarque de quem adquire passagem – Fortaleza – São Paulo. Quem chega ao local encontra uma maior quantidade de lojas para comprar presentes, incluindo mais de um free shop, e ótimas opções gastronômicas, caso precise fazer uma refeição.

Para ir do Aeroporto Internacional de São Paulo até o centro de São Paulo, é possível contratar o serviço de transfer, solicitar um táxi ou utilizar os ônibus da Airport Bus Service, cuja tarifa verificada pela momondo em 11/08/2017 é R$48,80.


Voos de Fortaleza para:

Voos para São Paulo saindo de: