Pesquise passagens baratas para Varsóvia

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 7/8
sáb 14/8

Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para Varsóvia. As restrições atuais para Varsóvia são baseadas nas restrições de viagem de Polônia.
Ver restrições de viagem atuais para Polônia

Os voos mais baratos para aeroportos de Varsóvia

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Varsóvia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Varsóvia

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Varsóvia

São Paulo (SAO) a Varsóvia (WAW)

Geralmente, os voos para Varsóvia saindo de São Paulo são mais baratos voando de Varsóvia Chopin para São Paulo, por um preço médio de R$ 4.866

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA VARSÓVIA SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjunho12% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Varsóvia custa, em média, apenas R$ 4.382 em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA VARSÓVIA SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro26% mais caroR$ 6.242 é o preço médio de voos para Varsóvia saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA VARSÓVIA SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSsetembro507% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Varsóvia saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em setembro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Varsóvia?

  • Qual é o voo mais barato para Varsóvia?

    R$ 190 é o valor mais baixo encontrado na momondo nas últimas duas semanas para um voo para Varsóvia. Este voo parte de Cracóvia e é 97% mais barato que a maioria dos voos para Varsóvia. Para encontrar o preço mais baixo para Varsóvia partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Varsóvia?

    Se você não puder voar para Varsóvia em junho, então agosto é a sua segunda melhor opção. Os preços de voos de Brasil a Varsóvia durante agosto têm uma média de cerca de R$ 4.377.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Varsóvia?

    O momento ideal para reservar sua passagem para Varsóvia é com 28 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser R$ 4.866. Porém, recomendamos que pesquise os preços agora, porque os usuários da momondo encontraram passagens recentemente a partir de R$ 3.142.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Varsóvia?

    Nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Varsóvia. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 4.675. O dia mais caro para voar a Varsóvia é sábado, com os preços de passagens a uma média de R$ 5.139.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Varsóvia?

    Nossos dados mais recentes mostram que o melhor horário do dia para voar para Varsóvia é pela manhã. Os voos de Brasil para Varsóvia durante esse horário podem ter preços a partir de R$ 2.475. Há mais demanda para voar para Varsóvia ao meio-dia, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de R$ 5.884 por passagem.

  • Há outro aeroporto perto de Varsóvia?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, quem viaja para Varsóvia pode encontrar preços melhores em Aeroporto de Varsóvia Modlin (a 35 km do centro da cidade de Varsóvia), Aeroporto de Radom (a 94 km do centro da cidade de Varsóvia), Aeroporto de Lodz Łódź-Lublinek (a 125 km do centro da cidade de Varsóvia), Aeroporto de Szymany Olsztyn-Mazury (a 139 km do centro da cidade de Varsóvia) ou Aeroporto de Lublin (a 161 km do centro da cidade de Varsóvia).

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para Varsóvia?

    Os preços variam com base local de partida dos viajantes, mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Varsóvia é Aeroporto de Varsóvia Modlin, onde o preço médio é de R$ 4.568/pessoa. Normalmente, é possível encontrar os melhores preços utilizando o Guia de preços por itinerário da momondo.


Quais são as restrições atuais para viajar a Varsóvia?

Atualmente, as restrições de viagem para Polônia incluem viagens para Varsóvia. Restrições de entrada

A Polônia retomou voos para o país de países da UE, Noruega e Suíça, bem como Geórgia, Japão, Canadá, Tailândia, Nova Zelândia, Coreia do Sul, Tunísia e Austrália. Os voos da Armênia, Bósnia e Herzegovina, Geórgia, Jordânia, Kosovo (Rep.), Macedônia do Norte (Rep.), Montenegro, Sérvia, Reino Unido ou EUA (exceto aeroportos em Illinois e Nova York) estão suspensos. A partir de 1º de janeiro, os cidadãos do Reino Unido não serão mais classificados como cidadãos da UE/EEE e não terão permissão para entrar na Polônia para fins não essenciais. Viagens essenciais ainda são permitidas e uma lista de isenções para entrada na Polônia pode ser encontrada aqui no site do governo polonês. Essas restrições não se aplicam a cidadãos do Reino Unido que residam legalmente na Polônia. Eles poderão voltar a entrar no país, mas deverão apresentar comprovante de residência. Todos os outros voos permanecem suspensos, exceto voos humanitários e médicos, voos para proteger a ordem pública, voos de emergência, voos por ordem do Primeiro Ministro e voos de repatriação realizados por transportadoras aéreas estrangeiras, por ordem de estados estrangeiros. A lista de países cujos residentes podem entrar na Polônia está sujeita a revisão pelo governo polonês e é atualizada com frequência nesta página (em polonês).

Requisitos de quarentena

Cidadãos da UE e do EEE não precisam mais entrar em quarentena na chegada. Os viajantes que entram na Polônia de qualquer outro país fora da UE/EEE podem ser obrigados a se isolar por 10 dias. Há exceções, incluindo indivíduos vacinados contra COVID-19 que apresentarem um certificado de vacinação, motoristas de carga, portadores de permissão de trabalho, tripulação de cabine aérea, cônjuge e filhos de cidadãos poloneses, trabalhadores de trem, trabalhadores de agricultura, estudantes e alunos de escolas que estudam na Polônia e membros de missões diplomáticas, consulados ou organizações internacionais e suas famílias.

Se você planeja viajar para Varsóvia no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Varsóvia encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Varsóvia encontradas recentemente por usuários da momondo
Várias companhias aéreas
15 out
GRU15:10São Paulo Guarulhos
16h 15m
1 escala
WAW7:25Varsóvia Chopin
25 out
WAW8:40Varsóvia Chopin
22h 50m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
KLM
15 out
GRU15:10São Paulo Guarulhos
16h 15m
1 escala
WAW7:25Varsóvia Chopin
25 out
WAW2:00Varsóvia Chopin
30h 25m
2 escalas
GRU8:25São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
2 set
GRU11:30São Paulo Guarulhos
21h 45m
1 escala
WAW9:15Varsóvia Chopin
5 set
WAW8:55Varsóvia Chopin
15h 05m
1 escala
GRU0:00São Paulo Guarulhos
Air France
16 ago
SSA5:20Salvador Luis E. Magalhaes
31h 15m
2 escalas
WAW12:35Varsóvia Chopin
26 ago
WAW8:40Varsóvia Chopin
40h 30m
2 escalas
SSA1:10Salvador Luis E. Magalhaes
Lufthansa
17 jan
GRU14:50São Paulo Guarulhos
16h 20m
2 escalas
WAW7:10Varsóvia Chopin
17 fev
WAW11:50Varsóvia Chopin
17h 55m
2 escalas
GRU5:45São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
15 out
GRU4:55São Paulo Guarulhos
32h 15m
2 escalas
WAW13:10Varsóvia Chopin
25 out
WAW2:00Varsóvia Chopin
30h 25m
2 escalas
GRU8:25São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Varsóvia

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Varsóvia, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
29 set
GRU18:25São Paulo Guarulhos
34h 25m
2 escalas
WAW4:50Varsóvia Chopin
TAP AIR PORTUGAL
29 set
GRU16:25São Paulo Guarulhos
16h 50m
1 escala
WAW9:15Varsóvia Chopin
TAP AIR PORTUGAL
29 set
GIG16:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 40m
1 escala
WAW9:15Varsóvia Chopin

Rotas populares para Varsóvia

Passagens baratas para Varsóvia buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Varsóvia
Duração do voo mais rápido16h 35m
Mais baratoR$ 3.189
Voos de Florianópolis para Varsóvia
Duração do voo mais rápido18h 10m
Mais baratoR$ 3.361
Voos de Rio de Janeiro para Varsóvia
Duração do voo mais rápido15h 20m
Mais baratoR$ 3.402
Voos de Salvador para Varsóvia
Duração do voo mais rápido20h 55m
Mais baratoR$ 3.496
Voos de Belo Horizonte para Varsóvia
Duração do voo mais rápido20h 20m
Mais baratoR$ 3.569
Voos de Fortaleza para Varsóvia
Duração do voo mais rápido28h 25m
Mais baratoR$ 5.231
Voos de Brasília para Varsóvia
Duração do voo mais rápido20h 40m
Mais baratoR$ 5.726
Voos de Porto Alegre para Varsóvia
Duração do voo mais rápido23h 55m
Mais baratoR$ 6.299
Voos de Vitória para Varsóvia
Duração do voo mais rápido32h 10m
Mais baratoR$ 7.222
Voos de Maceió para Varsóvia
Duração do voo mais rápido18h 30m
Mais baratoR$ 9.712
Voos de Belém para Varsóvia
Duração do voo mais rápido22h 30m
Mais baratoR$ 12.354

Comece a planejar sua viagem para Varsóvia


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Polônia

Perdeu a vontade de viajar para Varsóvia? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Polônia