Voos baratos saindo de Florianópolis

Pesquise, compare e reserve voos nacionais e internacionais partindo de Florianópolis

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 23/5
seg 30/5

Destinos populares de voos partindo de Florianópolis

Voos pesquisados com mais frequência partindo de Florianópolis, com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de Florianópolis para São Paulo
Duração do voo mais rápido1h 10m
Mais baratoR$ 426
Voos de Florianópolis para Rio de Janeiro
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 541
Voos de Florianópolis para Brasília
Duração do voo mais rápido2h 05m
Mais baratoR$ 641
Voos de Florianópolis para Lisboa
Duração do voo mais rápido12h 20m
Mais baratoR$ 3.759
Voos de Florianópolis para Salvador
Duração do voo mais rápido3h 05m
Mais baratoR$ 571
Voos de Florianópolis para Belém
Duração do voo mais rápido6h 00m
Mais baratoR$ 931
Voos de Florianópolis para Belo Horizonte
Duração do voo mais rápido1h 40m
Mais baratoR$ 496
Voos de Florianópolis para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido1h 00m
Mais baratoR$ 275
Voos de Florianópolis para Goiânia
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 471
Voos de Florianópolis para Recife
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 726
Voos de Florianópolis para Maceió
Duração do voo mais rápido5h 10m
Mais baratoR$ 1.512
Voos de Florianópolis para Buenos Aires
Duração do voo mais rápido2h 20m
Mais baratoR$ 1.482
Voos de Florianópolis para Santiago
Duração do voo mais rápido3h 45m
Mais baratoR$ 1.186
Voos de Florianópolis para Paris
Duração do voo mais rápido15h 20m
Mais baratoR$ 3.684
Voos de Florianópolis para Vitória
Duração do voo mais rápido2h 55m
Mais baratoR$ 696
Voos de Florianópolis para Porto
Duração do voo mais rápido16h 45m
Mais baratoR$ 3.239
Voos de Florianópolis para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido1h 20m
Mais baratoR$ 250
Voos de Florianópolis para Madri
Duração do voo mais rápido14h 55m
Mais baratoR$ 3.804
Voos de Florianópolis para Fortaleza
Duração do voo mais rápido5h 25m
Mais baratoR$ 1.056
Voos de Florianópolis para Natal
Duração do voo mais rápido6h 05m
Mais baratoR$ 861

Perguntas frequentes sobre voos a partir de Florianópolis

De acordo com os nossos dados, os voos da Azul, da Itapemirim Transportes Aéreos e da American Airlines foram considerados por nossos usuários como os voos mais baratos partindo de Florianópolis, no momento. Alguns exemplos incluem voos da Azul de Florianópolis para Porto Alegre (R$ 39), voos da Itapemirim Transportes Aéreos de Florianópolis para São Paulo (R$ 49) e voos da American Airlines de Florianópolis para Belém (R$ 116).

No momento, R$ 29 por um voo para Curitiba é o preço mais baixo encontrado pelos nossos usuários partindo de Florianópolis. Os preços variam de acordo com a data e hora da partida que você escolher, mas, em média, a tarifa para viajar de Florianópolis para Curitiba fica em torno de R$ 58.

Os destinos com os voos mais frequentes partindo de Florianópolis tendem a ser São Paulo, com 35 voos por dia em média, Aeroporto de São Paulo Guarulhos, com 22 voos diários, e Aeroporto de São Paulo Congonhas, com 8.

Companhias aéreas como a Azul, a American Airlines e a Air France voam frequentemente partindo de Florianópolis. Você pode ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.


Voos baratos só de ida partindo de Florianópolis

Ofertas de voos só de ida encontradas pelos usuários da momondo recentemente partindo de Florianópolis
Azul
14 nov
FLN5:10Florianópolis
1h 00m
POA6:10Porto Alegre Salgado Filho
Azul
12 ago
FLN18:45Florianópolis
1h 00m
POA19:45Porto Alegre Salgado Filho
Azul
9 jun
FLN6:10Florianópolis
1h 00m
POA7:10Porto Alegre Salgado Filho

Ofertas de voos de última hora partindo de Florianópolis

Confira estas ofertas de última hora encontradas pelos nossos usuários para voos partindo de Florianópolis
Azul
24 mai
FLN2:30Florianópolis
1h 05m
POA3:35Porto Alegre Salgado Filho
28 mai
POA16:00Porto Alegre Salgado Filho
1h 00m
FLN17:00Florianópolis
Azul
28 mai
FLN14:00Florianópolis
1h 00m
POA15:00Porto Alegre Salgado Filho
29 mai
POA4:25Porto Alegre Salgado Filho
1h 00m
FLN5:25Florianópolis
Azul
26 mai
FLN2:30Florianópolis
1h 05m
POA3:35Porto Alegre Salgado Filho
6 jun
POA17:45Porto Alegre Salgado Filho
1h 00m
FLN18:45Florianópolis

Os voos nacionais mais baratos partindo de Florianópolis

Quer viajar dentro do país? Aqui estão os voos com destinos nacionais encontrados pelos usuários da momondo partindo de Florianópolis
Azul
13 nov
FLN19:05Florianópolis
1h 20m
IGU20:25Foz do Iguaçu Cataratas
17 nov
IGU19:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN20:45Florianópolis
Azul
24 set
FLN11:30Florianópolis
1h 20m
IGU12:50Foz do Iguaçu Cataratas
29 set
IGU20:30Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN21:45Florianópolis
Azul
15 set
FLN6:10Florianópolis
1h 00m
POA7:10Porto Alegre Salgado Filho
18 set
POA4:25Porto Alegre Salgado Filho
1h 00m
FLN5:25Florianópolis
Azul
24 set
FLN11:30Florianópolis
1h 20m
IGU12:50Foz do Iguaçu Cataratas
30 set
IGU7:05Foz do Iguaçu Cataratas
13h 45m
1 escala
FLN20:50Florianópolis
Azul
19 ago
FLN2:30Florianópolis
1h 05m
POA3:35Porto Alegre Salgado Filho
20 ago
POA16:00Porto Alegre Salgado Filho
1h 00m
FLN17:00Florianópolis
Azul
21 set
FLN9:00Florianópolis
10h 45m
2 escalas
IGU19:45Foz do Iguaçu Cataratas
1 out
IGU13:40Foz do Iguaçu Cataratas
1h 15m
FLN14:55Florianópolis

Os voos internacionais mais baratos partindo de Florianópolis

Ofertas de voos internacionais partindo de Florianópolis, encontradas por usuários da momondo
GOL
3 nov
FLN8:45Florianópolis
25h 40m
1 escala
SCL10:25Santiago Arturo Merino Benitez
7 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
25h 45m
1 escala
FLN12:05Florianópolis
GOL
3 nov
FLN8:45Florianópolis
25h 40m
1 escala
SCL10:25Santiago Arturo Merino Benitez
7 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
25h 45m
1 escala
FLN12:05Florianópolis
GOL
3 nov
FLN8:45Florianópolis
25h 40m
1 escala
SCL10:25Santiago Arturo Merino Benitez
7 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
8h 20m
1 escala
FLN18:40Florianópolis
GOL
3 nov
FLN2:00Florianópolis
32h 25m
2 escalas
SCL10:25Santiago Arturo Merino Benitez
7 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
8h 20m
1 escala
FLN18:40Florianópolis
GOL
3 nov
FLN8:45Florianópolis
25h 40m
1 escala
SCL10:25Santiago Arturo Merino Benitez
7 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
25h 45m
1 escala
FLN12:05Florianópolis
GOL
3 nov
FLN11:25Florianópolis
23h 00m
2 escalas
SCL10:25Santiago Arturo Merino Benitez
7 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
8h 20m
1 escala
FLN18:40Florianópolis