Lira Hostel

Aluguel de temporada com Wi-Fi grátis

3 estrelas
dom 2/8
-
seg 3/8
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 120
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 120
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 129
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
R$ 447
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Sobre Lira Hostel, Caruaru

Limpeza
9,2
Conforto
9,1
Localização
9,4
Serviços
9,1
Pessoal
9,5
Custo-benefício
8,9
Em Caruaru, Lira Hostel tem jardim, lounge compartilhado, terraço, além de Wi-Fi grátis. Algumas unidades na acomodação oferecem varanda com vista para a cidade. O Aeroporto de Aeroporto de Caruaru fica a 6 km da acomodação.

Preço do quarto e promoções - Lira Hostel

dom 2/8
-
seg 3/8
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 532
diária com IVA
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
R$ 610
diária com IVA
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Comodidades e Instalações - Hostel

  • Wi-Fi grátis
  • Internet
  • Não fumante
  • Ar-condicionado
  • Alarmes de fumaça
  • Lounge/Sala de TV compartilhado
  • Hipoalergênico
  • Área para fumantes
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Ar-condicionado
  • Alarmes de fumaça
  • Toalhas/lençóis (taxa extra)
  • Cesto de lixo

Geral

  • Quartos familiares
  • Armários individuais
  • Área de descanso
  • Vista do jardim
  • Vista da cidade
  • Cortina de privacidade

Banheiro

  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro compartilhado
  • Chuveiro
  • Banheiro privativo

Saúde e segurança

  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns

Acessibilidade e adequação

  • Não fumante
  • Hipoalergênico
  • Área para fumantes

Ao ar livre

  • Varanda
  • Terraço/pátio
  • Jardim

Restaurantes

  • Cozinha compartilhada
  • Área para refeições
  • Mesa para refeições

Serviços e conveniências

  • Check-in/check-out privado
  • Acesso com cartão

Mídia e entretenimento

  • Lounge/Sala de TV compartilhado

Quarto

  • Tomada perto da cama

Avaliações - Lira Hostel

9,3
Excelente
157 avaliações verificadas
Excelente
133
Muito bom
11
Bom
7
Aceitável
3
Regular
2
Ruim
0
Muito ruim
1
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Informação de reserva de quarto - Lira Hostel

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Lira Hostel se compara a outros hotéis 3 estrelas em Caruaru?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 3 estrelas em Caruaru (R$ 297/diária) e o preço médio no Lira Hostel (R$ 132/diária) é de R$ 165.

  • O Lira Hostel tem piscina?

    Infelizmente, nossos dados não mostram se o Lira Hostel conta com uma piscina. Recomendamos que você ligue para a recepção do hotel para confirmar. O número do Lira Hostel é +55 81 99788 0556.

  • Qual é o telefone do Lira Hostel?

    Se tiver dúvidas sobre o hotel ou sua estadia no Lira Hostel, ligue para +55 81 99788 0556.

  • O Lira Hostel oferece Wi-Fi?

    Sim, o Lira Hostel conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Lira Hostel?

    O horário de check-out em Lira Hostel é 12:00. Se precisar de check-out tardio, consulte a recepção.

  • Quanto custa um quarto em Lira Hostel?

    O preço médio encontrado recentemente para uma diária em Lira Hostel é de R$ 137 e pode chegar a até R$ 132. Observe que as tarifas variam conforme as datas de viagem, o tipo de acomodação e a disponibilidade. Para ver os preços atuais, insira as datas no formulário acima.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Caruaru?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Caruaru é de 320 em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Caruaru?

    Atualizamos os preços para hotéis em Caruaru diariamente.

Pontos de interesse próximos ao Lira Hostel

Atrações escolhidas pela momondo - Caruaru, Brasil
Endereço Lira Hostel: Rua Luiz Paes 38, Caruaru 55012-085

Principais pontos de interesse

  • Estádio Luiz José de Lacerda0.8 km
  • Museu do Barro e do Forró0.9 km
  • Feira De Caruaru1.9 km
  • Casa Museu Mestre Vitalino7.1 km
  • New Jerusalem Theater27.5 km

Os hotéis favoritos da momondo - Caruaru

Studio Garden 01

Caruaru

9,2

R$ 188

Vila Rica Hotel Caruaru

Rua Dalvino Alves Pedrosa 160, Caruaru

9,0
3 estrelas

R$ 244

Citi Hotel Express Caruaru

Avenida Campina Grande, 241 (BR104), Caruaru

8,7
2 estrelas

R$ 280

Citi Hotel Residence Caruaru

Av. Procurador Pedro Jorge, 92, Caruaru

9,0
3 estrelas

R$ 270

Caruaru Pallace Hotel

Rua Amelia Maria Conceição, 148, Caruaru

8,6
3 estrelas

R$ 249

Hotel Residence

Rua Armindo Moura, 292, Caruaru

8,1
3 estrelas

R$ 132

Hotel Itaparica

Av. Cícero José Dutra 305, Caruaru

8,6
3 estrelas

R$ 168

Center Plaza Hotel

Rua 7 Setembro, 84, Caruaru

7,7
2 estrelas

R$ 163

Hotel Central Caruaru

Rua Vigario Freire 71, Caruaru

7,6
2 estrelas

R$ 188

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Caruaru

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 2/8
seg 3/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Caruaru)

Cidades populares em Brasil