Passagens aéreas baratas de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Zurique

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qui 23/9
qui 30/9

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique.
Ver restrições de viagem atuais para Suíça

Informações do voo Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)-Zurique

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique
Melhor preço encontradoR$ 16.380A melhor oferta de voo de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 16.380
Duração do voo mais rápido18h 35mO voo mais rápido de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique demora 18h 35m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Zurique.
Aeroportos em Zurique1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Zurique: Zurique (ZRH)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Zurique

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Zurique?

maio

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Zurique é maio. A mais cara é janeiro


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Zurique

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) a Zurique, trocando de abas
Azul
22 jan
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
18h 55m
1 escala
ZRH8:10Zurique
26 mar
ZRH14:00Zurique
26h 05m
1 escala
VCP16:05São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
20 nov
VCP13:10São Paulo Viracopos (Campinas)
14h 30m
1 escala
ZRH3:40Zurique
24 nov
ZRH8:30Zurique
30h 40m
1 escala
VCP15:10São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
20 nov
VCP13:10São Paulo Viracopos (Campinas)
19h 00m
1 escala
ZRH8:10Zurique
24 nov
ZRH13:00Zurique
26h 10m
1 escala
VCP15:10São Paulo Viracopos (Campinas)
Azul
20 nov
VCP13:10São Paulo Viracopos (Campinas)
14h 30m
1 escala
ZRH3:40Zurique
24 nov
ZRH8:30Zurique
30h 40m
1 escala
VCP15:10São Paulo Viracopos (Campinas)
KLM
3 nov
VCP6:50São Paulo Viracopos (Campinas)
25h 55m
2 escalas
ZRH8:45Zurique
12 nov
ZRH1:30Zurique
20h 30m
2 escalas
VCP22:00São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
1 dez
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
24h 30m
1 escala
ZRH13:45Zurique
13 dez
ZRH13:00Zurique
26h 10m
1 escala
VCP15:10São Paulo Viracopos (Campinas)

Encontre os voos de ida mais baratos de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique

Se você estiver procurando por voos de Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Azul e KLM
Azul
8 mar
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
14h 25m
1 escala
ZRH3:40Zurique
Azul
1 mar
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
14h 25m
1 escala
ZRH3:40Zurique
Azul
17 jan
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
14h 25m
1 escala
ZRH3:40Zurique

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique, como TAP AIR PORTUGAL, Azul e KLM podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre São Paulo Viracopos (Campinas) e Zurique de avião?

    A distância em linha reta de São Paulo Viracopos (Campinas) a Zurique é de 9593,7 km. De avião, esse trajeto normalmente leva 14h 25m.


É possível voar de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo Viracopos (Campinas) para Zurique

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo Viracopos (Campinas) precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Zurique.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo Viracopos (Campinas) precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Zurique.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo Viracopos (Campinas) não precisam cumprir quarentena após entrar em Zurique.

Documentos
Formulário de Declaração de Viagem - As crianças podem ser incluídas no formulário de um adulto que viaje com elas.


É possível voar de volta para São Paulo Viracopos (Campinas) saindo de Zurique?

Voos de volta para Zurique de São Paulo Viracopos (Campinas)

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Zurique precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo Viracopos (Campinas).

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Zurique não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo Viracopos (Campinas).

Se você planeja viajar para Zurique no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas)-Zurique

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Genebra
Duração do voo mais rápido13h 30m
Mais baratoR$ 2.299
Voos de São Paulo para Zurique
Duração do voo mais rápido11h 00m
Mais baratoR$ 2.363
Voos de São Paulo para Basel
Duração do voo mais rápido14h 15m
Mais baratoR$ 2.605


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Suíça

Perdeu a vontade de viajar para Zurique? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Suíça