Pesquise passagens baratas para Bari

Ida e volta
Econômica
Boston (BOS)
Bari (BRI)
ter 3/8
ter 10/8
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para Bari. As restrições atuais para Bari são baseadas nas restrições de viagem de Itália.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Os voos mais baratos para aeroportos de Bari

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Bari a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Bari

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Bari

São Paulo (SAO) a Brindisi (BDS)

Geralmente, os voos para Bari saindo de São Paulo são mais baratos voando de Brindisi Papola Casale para São Paulo, por um preço médio de R$ 4.630

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA BARI SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSnovembro53% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Bari custa, em média, apenas R$ 2.199 em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA BARI SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjulho39% mais caroR$ 6.550 é o preço médio de voos para Bari saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA BARI SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSsetembro286% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Bari saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em setembro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Bari?

Qual é o voo mais barato para Bari?

Os usuários que reservam viagens para Bari partindo de Luqa encontraram voos 96% mais baratos que o preço médio para Bari. Para encontrar o preço mais baixo para Bari partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Bari?

O mês mais barato para voar para Bari saindo de Brasil é novembro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de R$ 3.694, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se você não pode viajar para Bari durante o mês de novembro, voar em fevereiro também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de R$ 4.314.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Bari?

É provável que você encontre voos mais baratos de Brasil para Bari ao reservar 30 dias antes da data de partida. Em geral, espere encontrar voos para Bari por cerca de R$ 4.935 ao pesquisar com 30 dias de antecedência. Tenha em mente que você pode encontrar voos mais baratos para Bari em qualquer período: nossos usuários encontraram voos a partir de R$ 2.954 nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para voar para Bari?

Nossos dados mostram que segunda é o dia mais barato para voar para Bari. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 4.422. Por outro lado, quinta é o dia mais caro para viajar a partir de Brasil porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de R$ 5.217.

Qual é o horário mais barato para voar para Bari?

Nossos dados mais recentes mostram que o melhor horário do dia para voar para Bari é pela manhã. Os voos de Brasil para Bari durante esse horário podem ter preços a partir de R$ 3.926. Se você tem flexibilidade para viajar, evite voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de R$ 6.150. Os voos para Bari saindo de Brasil ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

Há outro aeroporto perto de Bari?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e possivelmente mais barato perto de Bari. Se você estiver planejando voar para Bari, considere reservar voos para Aeroporto de Brindisi Papola Casale (a 104 km do centro da cidade de Bari), Aeroporto de Vieste (a 104 km do centro da cidade de Bari) ou Aeroporto de Foggia Gino Lisa (a 117 km do centro da cidade de Bari).

Existe uma alternativa mais barata para voar para Bari?

Com voos que custam em média R$ 3.016 por pessoa, Aeroporto de Brindisi Papola Casale é geralmente o aeroporto mais barato para voar ao visitar Bari. Esse preço médio varia conforme a cidade de partida. Para encontrar o voo mais barato, experimente o Guia de preços por itinerário da momondo.


Quais são as restrições atuais para viajar a Bari?

Atualmente, as restrições de viagem para Itália incluem viagens para Bari. Restrições de entrada

A Itália restringiu a entrada da maioria dos estrangeiros no país até pelo menos 5 de março, com exceção dos nacionais e residentes da UE, espaço Schengen, Andorra, Mônaco, Sana Marino, Cidade do Vaticano, viajantes com autorização de residência de longa duração ou um visto de longa duração "D" emitido pela Suíça ou por um Estado-Membro do EEE. Austrália, Japão, Nova Zelândia, República da Coreia, Ruanda, Singapura, Tailândia também podem entrar no país. Até 6 de abril, a Itália suspendeu todos os voos diretos de e para o Reino Unido. Qualquer pessoa que tenha estado no Reino Unido nos 14 dias anteriores não terá permissão para entrar na Itália. Com exceção de cidadãos, residentes ou aqueles com motivos essenciais, incluindo trabalho urgente, necessidades de saúde ou requisitos de estudo. O motivo da viagem deve ser declarado por escrito (pelo passageiro usando a autodeclaração). Está proibido o tráfego aéreo e de entrada na Itália para quem viaja do Brasil ou que tenha permanecido/transitado pelo Brasil nos 14 dias anteriores à entrada na Itália. Atualmente não há exceções. Está proibido o tráfego aéreo e de entrada na Itália para qualquer pessoa que viaje da Áustria ou que tenha permanecido/transitado pela Áustria por mais de 12 horas nos 14 dias anteriores à entrada na Itália. Atualmente não há exceções.

Requisitos de entrada

Todos os viajantes estrangeiros devem preencher um formulário de autodeclaração e apresentá-lo às autoridades na chegada. Os viajantes devem apresentar um resultado de teste molecular ou antigênico negativo emitido dentro de 48 horas antes de entrar na Itália. Os viajantes que chegam da Cidade do Vaticano e de San Marino estão isentos de apresentar o resultado do teste COVID-19. Viajantes que desejam visitar as regiões da Sardenha, Sicília, Apúlia, Calábria devem se registrar em seus sites antes da chegada e seguir seus regulamentos de viagem. Os governos regionais da Itália também podem impor restrições aos viajantes de certos países estrangeiros, e os viajantes que pretendem viajar ou retornar à Itália são aconselhados a verificar se alguma nova disposição foi introduzida em sua região de destino.

Requisitos de quarentena

Os viajantes que chegam de países da UE sem um resultado de teste molecular ou antigênico negativo emitido nas 48 horas anteriores à entrada na Itália estão sujeitos a isolamento temporário e vigilância sanitária. Os viajantes que chegam da Austrália, Japão, Nova Zelândia, República da Coreia, Ruanda, Singapura e Tailândia estão sujeitos a um auto-isolamento de 14 dias. Viajantes de países não listados acima só podem entrar por motivos específicos (como trabalho, saúde ou estudo, ou urgência absoluta, retorno para casa, domicílio ou residência) e não para turismo. Os viajantes que chegam deste grupo de países deverão preencher um formulário de autodeclaração especificando o motivo da entrada/retorno à Itália e estão sujeitos a um isolamento de 14 dias.

Outras informações

A Itália estendeu a proibição de viagens não essenciais entre suas regiões até 27 de março.

Se você planeja viajar para Bari no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Bari Palese encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Bari Palese encontradas recentemente por usuários da momondo
Lufthansa
28 ago
GRU14:10São Paulo Guarulhos
18h 00m
2 escalas
BRI8:10Bari Palese
4 set
BRI10:05Bari Palese
20h 25m
2 escalas
GRU6:30São Paulo Guarulhos
Air France
8 set
GRU11:10São Paulo Guarulhos
20h 05m
1 escala
BRI7:15Bari Palese
21 set
BRI13:05Bari Palese
18h 25m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
28 ago
GRU15:10São Paulo Guarulhos
20h 10m
1 escala
BRI11:20Bari Palese
4 set
BRI13:05Bari Palese
18h 25m
1 escala
GRU7:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
21 nov
GRU10:00São Paulo Guarulhos
19h 25m
2 escalas
BRI5:25Bari Palese
25 nov
BRI10:10Bari Palese
19h 10m
2 escalas
GRU5:20São Paulo Guarulhos
Alitalia
1 nov
GRU10:35São Paulo Guarulhos
23h 50m
1 escala
BRI10:25Bari Palese
10 nov
BRI14:10Bari Palese
15h 10m
1 escala
GRU5:20São Paulo Guarulhos
Lufthansa
29 ago
GRU14:30São Paulo Guarulhos
17h 25m
1 escala
BRI7:55Bari Palese
5 set
BRI7:00Bari Palese
22h 30m
1 escala
GRU5:30São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Bari Palese

Se você estiver procurando por voos de ida para Bari, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por KLM
TAP AIR PORTUGAL
12 ago
GIG7:00Rio de Janeiro Galeão Internacional
30h 45m
3 escalas
BRI13:45Bari Palese
Várias companhias aéreas
17 ago
GRU23:21São Paulo Guarulhos
32h 34m
3 escalas
BRI7:55Bari Palese
Várias companhias aéreas
21 ago
GRU23:21São Paulo Guarulhos
32h 34m
3 escalas
BRI7:55Bari Palese

  • Ida e volta
  • Só ida
  • Várias cidades
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe