Passagens baratas de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany a partir de R$ 2.008

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany.
Ver restrições de viagem atuais para Ucrânia

Informações do voo Brasil-Aeroporto de Kiev Zhulhany

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany
Duração do voo mais rápido20h 45mO voo mais rápido de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany demora 20h 45m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Kiev Zhulhany, Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Kiev Zhulhany e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Kiev Zhulhany.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Aeroporto de Kiev Zhulhany

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Aeroporto de Kiev Zhulhany?

Turkish Airlines

Air France, Lufthansa, e Turkish Airlines são as companhias mais populares que operam de Brasil a Aeroporto de Kiev Zhulhany


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Aeroporto de Kiev Zhulhany

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Aeroporto de Kiev Zhulhany, trocando de abas
Várias companhias aéreas
2 mai
GRU11:30São Paulo Guarulhos
25h 25m
2 escalas
IEV12:55Kiev Zhulhany
15 mai
IEV10:10Kiev Zhulhany
33h 55m
2 escalas
GRU20:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
25 abr
GRU11:30São Paulo Guarulhos
28h 10m
2 escalas
IEV15:40Kiev Zhulhany
5 out
IEV15:10Kiev Zhulhany
40h 15m
3 escalas
GRU7:25São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
31 mai
GRU19:55São Paulo Guarulhos
19h 20m
2 escalas
IEV15:15Kiev Zhulhany
7 jun
IEV4:40Kiev Zhulhany
25h 40m
2 escalas
GRU6:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 mar
GRU18:50São Paulo Guarulhos
20h 30m
2 escalas
IEV15:20Kiev Zhulhany
7 mar
IEV0:40Kiev Zhulhany
19h 20m
2 escalas
GRU20:00São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
25 abr
GRU19:55São Paulo Guarulhos
41h 00m
2 escalas
IEV12:55Kiev Zhulhany
12 set
IEV4:40Kiev Zhulhany
25h 40m
2 escalas
GRU6:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
6 mai
GRU19:50São Paulo Guarulhos
19h 25m
2 escalas
IEV15:15Kiev Zhulhany
15 mai
IEV2:05Kiev Zhulhany
28h 15m
2 escalas
GRU6:20São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany

Várias companhias aéreas
20 mai
GRU10:05São Paulo Guarulhos
23h 50m
2 escalas
IEV9:55Kiev Zhulhany
Várias companhias aéreas
20 mai
GRU10:05São Paulo Guarulhos
29h 10m
3 escalas
IEV15:15Kiev Zhulhany
Várias companhias aéreas
3 fev
GIG12:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
27h 05m
3 escalas
IEV15:20Kiev Zhulhany

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Turkish Airlines
PreçoA partir de R$ 4.642
Cancelamento grátis
Nota
8,2
Lufthansa
PreçoA partir de R$ 4.767
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Air France
PreçoA partir de R$ 4.809
Cancelamento grátis
Nota
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Kiev Zhulhany estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Kiev Zhulhany estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Turkish Airlines, Air France e Lufthansa. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Turkish Airlines.


É possível voar de Brasil para Kiev Zhulhany no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Kiev Zhulhany

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Kiev Zhulhany.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Kiev Zhulhany.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Kiev Zhulhany.

Documentos
Aplicativo de rastreamento para quarentena - Os viajantes em autoisolamento precisam instalar o aplicativo "Dii Vdoma"


É possível voar de volta para Brasil saindo de Kiev Zhulhany?

Voos de volta para Brasil de Kiev Zhulhany

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Kiev Zhulhany precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Kiev Zhulhany não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Aeroporto de Kiev Zhulhany no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Aeroporto de Kiev Zhulhany

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Aeroporto de Kiev Zhulhany
Duração do voo mais rápido21h 15m
Mais baratoR$ 4.507
Voos de Curitiba para Aeroporto de Kiev Zhulhany
Duração do voo mais rápido20h 45m
Mais baratoR$ 5.724
Voos de Rio de Janeiro para Aeroporto de Kiev Zhulhany
Duração do voo mais rápido22h 25m
Mais baratoR$ 35.850

Voos de Brasil a Aeroporto de Kiev Zhulhany semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Aeroporto de Kiev Zhulhany