Passagens baratas de Brasil para Luanda a partir de R$ 2.052

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Luanda.
Ver restrições de viagem atuais para Angola

Informações do voo Brasil-Luanda

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Luanda
Duração do voo mais rápido8h 15mO voo mais rápido de Brasil para Luanda demora 8h 15m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Luanda. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Luanda 4 de Fevereiro, Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Luanda 4 de Fevereiro e Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Luanda 4 de Fevereiro.
Aeroportos em Luanda1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Luanda: Luanda 4 de Fevereiro (LAD)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Luanda

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Luanda?

TAAG

South African, TAAG, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares que operam de Brasil a Luanda

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Luanda?

Rio de Janeiro Galeão Internacional - Luanda 4 de Fevereiro

Voe de Rio de Janeiro Galeão Internacional a Luanda 4 de Fevereiro pelos melhores preços nos voos Brasil - Luanda


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Luanda

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Luanda, trocando de abas
Várias companhias aéreas
23 fev
GIG6:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
13h 35m
1 escala
LAD20:00Luanda 4 de Fevereiro
22 mar
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
26h 05m
1 escala
GIG19:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
TAAG
23 fev
GIG1:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
18h 25m
1 escala
LAD20:00Luanda 4 de Fevereiro
22 mar
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
26h 05m
1 escala
GIG19:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
Várias companhias aéreas
23 fev
SDU6:15Rio de Janeiro Santos Dumont
13h 45m
1 escala
LAD20:00Luanda 4 de Fevereiro
22 mar
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
17h 35m
1 escala
SDU10:35Rio de Janeiro Santos Dumont
TAAG
18 mai
SDU8:05Rio de Janeiro Santos Dumont
12h 55m
1 escala
LAD21:00Luanda 4 de Fevereiro
24 mai
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
18h 25m
1 escala
SDU11:25Rio de Janeiro Santos Dumont
Ethiopian Air
23 mar
GRU22:10São Paulo Guarulhos
30h 15m
1 escala
LAD4:25Luanda 4 de Fevereiro
15 abr
LAD9:50Luanda 4 de Fevereiro
30h 25m
1 escala
GRU16:15São Paulo Guarulhos
Lufthansa
21 mar
GRU14:45São Paulo Guarulhos
31h 40m
1 escala
LAD22:25Luanda 4 de Fevereiro
13 abr
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
34h 45m
1 escala
GRU4:55São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Luanda

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Luanda, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Ethiopian Air e TAAG
TAAG
16 mar
GRU12:45São Paulo Guarulhos
8h 15m
LAD21:00Luanda 4 de Fevereiro
Várias companhias aéreas
10 jun
VCP17:10São Paulo Viracopos (Campinas)
20h 00m
1 escala
LAD13:10Luanda 4 de Fevereiro
Ethiopian Air
14 mar
GRU21:45São Paulo Guarulhos
30h 40m
1 escala
LAD4:25Luanda 4 de Fevereiro

Pesquisar voos de última hora para Luanda saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Brasil para Luanda
United Airlines
30 jan
GRU17:00São Paulo Guarulhos
41h 10m
2 escalas
LAD10:10Luanda 4 de Fevereiro
31 mar
LAD15:05Luanda 4 de Fevereiro
41h 50m
3 escalas
GRU8:55São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
31 jan
GRU14:20São Paulo Guarulhos
31h 05m
2 escalas
LAD21:25Luanda 4 de Fevereiro
21 fev
LAD18:05Luanda 4 de Fevereiro
34h 50m
1 escala
GRU4:55São Paulo Guarulhos
Qatar Airways
29 jan
GRU22:50São Paulo Guarulhos
31h 05m
1 escala
LAD5:55Luanda 4 de Fevereiro
30 mar
LAD16:20Luanda 4 de Fevereiro
23h 20m
1 escala
GRU15:40São Paulo Guarulhos
Lufthansa
31 jan
GRU13:45São Paulo Guarulhos
31h 40m
1 escala
LAD21:25Luanda 4 de Fevereiro
21 fev
LAD18:05Luanda 4 de Fevereiro
34h 50m
1 escala
GRU4:55São Paulo Guarulhos
Air France
30 jan
GRU11:20São Paulo Guarulhos
34h 25m
1 escala
LAD21:45Luanda 4 de Fevereiro
1 abr
LAD16:45Luanda 4 de Fevereiro
24h 10m
1 escala
GRU16:55São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
30 jan
GRU18:20São Paulo Guarulhos
28h 35m
1 escala
LAD22:55Luanda 4 de Fevereiro
1 abr
LAD18:55Luanda 4 de Fevereiro
23h 30m
2 escalas
GRU18:25São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Luanda

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Luanda com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
TAAG
PreçoA partir de R$ 2.050
Cancelamento grátis
Nota
6,6
South African
PreçoA partir de R$ 4.800
Cancelamento grátis
Nota
8,1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 6.355
Cancelamento grátis
Nota
7,5

Voos da SWISS de Brasil para Luanda

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da SWISS de Brasil para Luanda
SWISS
7 fev
GRU14:20São Paulo Guarulhos
31h 05m
2 escalas
LAD21:25Luanda 4 de Fevereiro
8 mar
LAD15:10Luanda 4 de Fevereiro
38h 25m
3 escalas
GRU5:35São Paulo Guarulhos
SWISS
1 mai
GRU14:20São Paulo Guarulhos
43h 45m
2 escalas
LAD10:05Luanda 4 de Fevereiro
29 mai
LAD15:05Luanda 4 de Fevereiro
38h 25m
3 escalas
GRU5:30São Paulo Guarulhos
SWISS
4 mar
GRU14:20São Paulo Guarulhos
55h 05m
2 escalas
LAD21:25Luanda 4 de Fevereiro
24 mar
LAD16:10Luanda 4 de Fevereiro
38h 25m
3 escalas
GRU6:35São Paulo Guarulhos

Voos da TAAG de Brasil para Luanda

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAAG de Brasil para Luanda
TAAG
23 fev
GIG1:35Rio de Janeiro Galeão Internacional
18h 25m
1 escala
LAD20:00Luanda 4 de Fevereiro
22 mar
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
26h 05m
1 escala
GIG19:05Rio de Janeiro Galeão Internacional
TAAG
18 mai
SDU8:05Rio de Janeiro Santos Dumont
12h 55m
1 escala
LAD21:00Luanda 4 de Fevereiro
24 mai
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
18h 25m
1 escala
SDU11:25Rio de Janeiro Santos Dumont
TAAG
23 fev
SDU6:15Rio de Janeiro Santos Dumont
13h 45m
1 escala
LAD20:00Luanda 4 de Fevereiro
22 mar
LAD17:00Luanda 4 de Fevereiro
20h 50m
1 escala
SDU13:50Rio de Janeiro Santos Dumont

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Luanda 4 de Fevereiro estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Luanda 4 de Fevereiro adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAAG, South African e TAP AIR PORTUGAL.


É possível voar de Brasil para Luanda 4 de Fevereiro no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Luanda 4 de Fevereiro

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Luanda 4 de Fevereiro.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Luanda 4 de Fevereiro.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Luanda 4 de Fevereiro.

Documentos
Formulário de registro de viagem - Os viajantes devem preencher um Formulário de Registro de Viagem no máximo 72 horas antes da sua partida para Angola.

Formulário de registro de viagem - 72 horas antes da partida


É possível voar de volta para Brasil saindo de Luanda 4 de Fevereiro?

Voos de volta para Brasil de Luanda 4 de Fevereiro

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Luanda 4 de Fevereiro precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Luanda 4 de Fevereiro não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Luanda no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Luanda

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Luanda
Duração do voo mais rápido8h 15m
Mais baratoR$ 5.615
Voos de Rio de Janeiro para Luanda
Duração do voo mais rápido12h 45m
Mais baratoR$ 2.052
Voos de Goiânia para Luanda
Duração do voo mais rápido44h 55m
Mais baratoR$ 8.414

Voos de Brasil a Luanda semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Luanda