Pesquise passagens baratas para Cascavel

Ida e volta
Econômica
Boston (BOS)
Cascavel (CAC)
qua 23/6
qua 30/6
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para Cascavel. As restrições atuais para Cascavel são baseadas nas restrições de viagem de Brasil.
Ver restrições de viagem atuais para Brasil

Qual é a melhor época para viajar para Cascavel?

Qual é o voo mais barato para Cascavel?

Nas últimas duas semanas, os usuários reservaram voos para Cascavel por R$ 292/pessoa, o que é 82% mais barato que o preço médio da passagem aérea para Cascavel. Para encontrar o preço mais baixo para Cascavel partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Cascavel?

O mês mais barato para voar para Cascavel saindo de Brasil é agosto. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de R$ 390, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se você não pode viajar para Cascavel durante o mês de agosto, voar em maio também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de R$ 445.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Cascavel?

Em geral, a maioria dos passageiros concluiu que é mais barato reservar um voo para Cascavel com cerca de 48 dias de antecedência, quando as passagens custam R$ 587, em média. Nas últimas 72 horas, os usuários da momondo encontraram voos de Brasil para Cascavel a partir de R$ 314.

Qual é o dia mais barato para voar para Cascavel?

Nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Cascavel. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 670. Evite reservar seu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Cascavel em domingo é R$ 1.041.

Qual é o horário mais barato para voar para Cascavel?

O horário mais barato do dia para voar para Cascavel é ao meio-dia, quando os voos podem ser comprados por preços a partir de R$ 626. Há mais demanda para voar para Cascavel à tarde, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de R$ 743 por passagem.

Há outro aeroporto perto de Cascavel?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, quem viaja para Cascavel pode encontrar preços melhores em Aeroporto de Toledo (a 39 km do centro da cidade de Cascavel), Aeroporto de Foz do Iguaçu Cataratas (a 126 km do centro da cidade de Cascavel) ou Aeroporto de Pato Branco (a 160 km do centro da cidade de Cascavel).

Existe uma alternativa mais barata para voar para Cascavel?

Com voos a um preço médio de R$ 1.507 por pessoa, o aeroporto mais barato para voar ao planejar sua viagem para Cascavel é Aeroporto de Toledo. Esse preço pode variar conforme seu local de partida. O Guia de preços por itinerário da momondo ajuda você a encontrar os melhores preços.


Quais são as restrições atuais para viajar a Cascavel?

Atualmente, as restrições de viagem para Brasil incluem viagens para Cascavel. Restrições de entrada

Estrangeiros podem entrar no Brasil por via aérea. Isso está sujeito aos requisitos regulares de entrada. O Brasil suspendeu voos do Reino Unido e da África do Sul. Cidadãos brasileiros e cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que nos últimos 14 dias tenham estado ou transitado pelo Reino Unido ou África do Sul estão autorizados a entrar ou trânsito pelo Brasil. Atualmente é permitida a entrada de estrangeiros que permaneçam por até 90 dias.

Requisitos de entrada

Os viajantes devem apresentar um atestado médico com resultado do teste RT-PCR negativo, emitido até 72 horas antes da partida. Menores de 2 anos e menores de 12 anos viajando acompanhados de adulto(s) com comprovação negativa no teste estão dispensados da apresentação do resultado do teste. Viajantes e tripulantes devem preencher um Formulário de Declaração de Saúde do Viajante até 72 horas após o embarque e apresentá-lo na chegada.

Requisitos de quarentena

Cidadãos brasileiros e seus cônjuges, companheiros, filhos, pais ou tutores de um nacional do Brasil e viajantes com autorização de residência permanente emitida pelo Brasil que tenham estado ou tenham transitado pela África do Sul ou Reino Unido nos últimos 14 dias estão sujeitos à quarentena por 14 dias. A tripulação da companhia aérea está sujeita à quarentena em um hotel até o próximo voo.

Regras de trânsito

Os viajantes podem transitar livremente, desde que não saiam da área do aeroporto internacional e tenham uma passagem para prosseguir viagem.

Se você planeja viajar para Cascavel no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Cascavel encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Cascavel encontradas recentemente por usuários da momondo
Azul
23 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
25 jul
CAC12:25Cascavel
1h 20m
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
Azul
23 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
25 jul
CAC12:25Cascavel
1h 20m
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
Azul
21 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
28 jul
CAC12:25Cascavel
1h 20m
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
Azul
9 ago
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
17 ago
CAC12:25Cascavel
1h 20m
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
Azul
16 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
27 jul
CAC12:25Cascavel
1h 20m
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
Azul
11 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
20 jul
CAC12:25Cascavel
1h 20m
CWB13:45Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos para Cascavel

Se você estiver procurando por voos de ida para Cascavel, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por GOL e Azul
Azul
23 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
Azul
13 jul
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
1h 25m
CAC11:40Cascavel
GOL
14 set
GRU4:45São Paulo Guarulhos
1h 35m
CAC6:20Cascavel

Quais companhias aéreas voam para Cascavel?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Cascavel

Rotas populares para Cascavel

Passagens baratas para Cascavel buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de Curitiba para Cascavel
Duração do voo mais rápido
1h 25m
Preço mais baixo
R$ 329
Voos de Florianópolis para Cascavel
Duração do voo mais rápido
3h 30m
Preço mais baixo
R$ 522
Voos de Rio de Janeiro para Cascavel
Duração do voo mais rápido
3h 50m
Preço mais baixo
R$ 618
Voos de Cuiabá para Cascavel
Duração do voo mais rápido
14h 20m
Preço mais baixo
R$ 658
Voos de São Paulo para Cascavel
Duração do voo mais rápido
1h 20m
Preço mais baixo
R$ 820
Ver mais

  • Ida e volta
  • Só ida
  • Várias cidades
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe