Pesquise voos baratos para Cidade da Praia

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Sobre voos para Cidade da Praia

Informações sobre o preço dos voos para Cidade da Praia, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

R$ 3.984

Melhor preço de ida e volta

R$ 5.933

Duração do voo mais rápido

18h 05m

Operado pela

3 companhias aéreas
O melhor preço de um voo só de ida para Cidade da Praia saindo de Brasil nas últimas 72 horas é de R$ 3.984 (São Paulo Guarulhos - Cidade da Praia Nelson Mandela).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Cidade da Praia saindo de Brasil nas últimas 72 horas é de R$ 5.933 (São Paulo Guarulhos - Cidade da Praia Nelson Mandela).
O voo mais rápido para Cidade da Praia saindo de Brasil leva 18h 05m (São Paulo Guarulhos - Cidade da Praia Nelson Mandela).
Há 3 companhias aéreas operando voos para Cidade da Praia, incluindo a TAP AIR PORTUGAL, a Ethiopian Air e a Emirates.

Qual é a melhor época para viajar para Cidade da Praia?

Nas últimas duas semanas, os usuários reservaram voos para Cidade da Praia por R$ 1.606/pessoa, o que é 83% mais barato que o preço médio da passagem aérea para Cidade da Praia. Para encontrar o preço mais baixo para Cidade da Praia partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

O mês de agosto é, em média, o mês mais barato para voar para Cidade da Praia saindo de Brasil, com a maioria dos preços por cerca de R$ 6.132. Se você não quiser visitar Cidade da Praia em agosto, espere até setembro para voar a partir de Brasil, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de R$ 6.669.

Em média, o dia mais barato para voar para Cidade da Praia saindo de Brasil é domingo. Os usuários da momondo encontraram passagens com idas em domingo a partir de R$ 7.327. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Evite reservar seu voo em quarta, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Cidade da Praia em quarta é R$ 10.240.

Existem alternativas para viajar para Cidade da Praia, como Aeroporto de Vila Do Maio, Aeroporto de São Filipe ou Aeroporto de Rabil.

Os preços variam com base local de partida dos viajantes, mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Cidade da Praia é Aeroporto de Rabil, onde o preço médio é de R$ 9.636/pessoa. Normalmente, é possível encontrar os melhores preços utilizando o Guia de preços por itinerário da momondo.



Ofertas de passagens aéreas baratas para Cidade da Praia encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Cidade da Praia encontradas recentemente por usuários da momondo
TAP AIR PORTUGAL
31 out
GRU21:05São Paulo Guarulhos
21h 00m
1 escala
RAI18:05Cidade da Praia Nelson Mandela
29 nov
RAI20:05Cidade da Praia Nelson Mandela
20h 20m
1 escala
GRU16:25São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
31 out
GRU20:10São Paulo Guarulhos
34h 20m
2 escalas
RAI6:30Cidade da Praia Nelson Mandela
29 nov
RAI20:05Cidade da Praia Nelson Mandela
20h 20m
1 escala
GRU16:25São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
7 nov
GRU20:05São Paulo Guarulhos
21h 00m
1 escala
RAI17:05Cidade da Praia Nelson Mandela
29 nov
RAI20:05Cidade da Praia Nelson Mandela
24h 25m
1 escala
GRU20:30São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
7 nov
GRU20:05São Paulo Guarulhos
21h 00m
1 escala
RAI17:05Cidade da Praia Nelson Mandela
29 nov
RAI20:05Cidade da Praia Nelson Mandela
24h 25m
1 escala
GRU20:30São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
3 fev
FOR18:15Fortaleza Pinto Martins
22h 50m
1 escala
RAI17:05Cidade da Praia Nelson Mandela
12 fev
RAI20:05Cidade da Praia Nelson Mandela
22h 40m
1 escala
FOR18:45Fortaleza Pinto Martins
TAP AIR PORTUGAL
31 out
GRU21:05São Paulo Guarulhos
21h 00m
1 escala
RAI18:05Cidade da Praia Nelson Mandela
30 nov
RAI8:25Cidade da Praia Nelson Mandela
19h 05m
1 escala
GRU3:30São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Cidade da Praia

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Cidade da Praia, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Ethiopian Air e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
14 out
GRU11:35São Paulo Guarulhos
18h 05m
1 escala
RAI5:40Cidade da Praia Nelson Mandela
TAP AIR PORTUGAL
10 nov
VCP17:10São Paulo Viracopos (Campinas)
36h 20m
1 escala
RAI5:30Cidade da Praia Nelson Mandela
TAP AIR PORTUGAL
14 out
VCP17:15São Paulo Viracopos (Campinas)
23h 50m
1 escala
RAI17:05Cidade da Praia Nelson Mandela

Quais companhias aéreas voam para Cidade da Praia?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Cidade da Praia

Quais companhias aéreas voam para Cidade da Praia?

De acordo com nossos dados, as companhias aéreas mais populares que voam para Cidade da Praia de Brasil são a Cabo Verde Airlines, a TAP AIR PORTUGAL e a Royal Air Maroc. Também pode haver outras opções de companhias aéreas, dependendo do aeroporto no país (Brasil) do qual você estiver partindo.

Voos da TAP AIR PORTUGAL para Cidade da Praia

A TAP AIR PORTUGAL opera cerca de 12 voos por semana para Cidade da Praia. O seu local de partida vai definir as ofertas da TAP AIR PORTUGAL que você pode encontrar, mas preços a partir de R$ 3.311 já foram encontrados de Fortaleza Pinto Martins para Cidade da Praia. A TAP AIR PORTUGAL recebeu nota 7,3/10 nas avaliações dos usuários da momondo.


Rotas populares para Cidade da Praia

Passagens baratas para Cidade da Praia buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Cidade da Praia
Duração do voo mais rápido22h 50m
Mais baratoR$ 6.234
Voos de Fortaleza para Cidade da Praia
Duração do voo mais rápido22h 25m
Mais baratoR$ 7.124
Voos de Recife para Cidade da Praia
Duração do voo mais rápido22h 55m
Mais baratoR$ 7.764
Voos de Salvador para Cidade da Praia
Duração do voo mais rápido35h 50m
Mais baratoR$ 13.615

Comece a planejar sua viagem para Cidade da Praia


Passagens aéreas baratas para outras cidades em Cabo Verde

Perdeu a vontade de viajar para Cidade da Praia? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Cabo Verde

Por que usar o momondo?

É rápido e fácil encontrar o voo ideal para Cidade da Praia quando você tem diversas opções bem diante dos seus olhos, de agências conceituadas a grandes companhias aéreas. E essas opções ainda podem ser filtradas para encontrar e que melhor atende às suas necessidades. É isso que a gente faz. Com momondo, encontrar voos para Cidade da Praia é fácil e rápido para você economizar tempo e dinheiro.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos para Cidade da Praia de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo para Cidade da Praia ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. momondo rastreia o preço de voos para Cidade da Praia. Você só precisa de um endereço de email válido que nós cuidamos do resto. É fácil e rápido.


Outras classes para voos para Cidade da Praia

Descubra opções alternativas de cabine premium para seu voo para Cidade da Praia

Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.