Pesquise passagens baratas para San Juan

Ida e volta
Econômica
Wichita (ICT)
San Juan (SJU)
seg 19/4
seg 26/4
Qualquer mês
Compare com o momondo |
Alerta de restrição de viagem

O surto de COVID-19 (coronavírus) pode afetar sua viagem para San Juan. As restrições atuais para San Juan são baseadas nas restrições de viagem de Porto Rico.

Ver restrições de viagem atuais para Porto Rico

Os voos mais baratos para aeroportos de San Juan

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de San Juan a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Aeroporto de San Juan Luis Munoz Marin Intl

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A San Juan

São Paulo (SAO) a Aeroporto de San Juan Luis Munoz Marin Intl (SJU)

Geralmente, os voos para San Juan saindo de São Paulo são mais baratos voando de San Juan Luis Munoz Marin Intl para São Paulo, por um preço médio de R$ 4.622

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SAN JUAN SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSabril20% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a San Juan custa, em média, apenas R$ 3.793 em abril
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SAN JUAN SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjulho38% mais caroR$ 6.514 é o preço médio de voos para San Juan saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SAN JUAN SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSdezembro704% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para San Juan saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em dezembro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para San Juan?

Qual é o voo mais barato para San Juan?

O melhor preço encontrado na momondo para San Juan partindo de Orlando foi R$ 970/pessoa, o que é 82% mais barato que o preço médio de um voo para San Juan. Para encontrar o preço mais baixo para San Juan partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para San Juan?

Em geral, março é o mês mais barato para voar de Brasil para San Juan. Como essa época é fora de temporada, espere preços de voos por volta de R$ 3.944. Se não puder visitar San Juan durante o mês de março, voar a partir de Brasil durante o mês de setembro também é uma opção em conta. A maioria dos usuários da momondo encontra preços nesse mês a cerca de R$ 4.050.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para San Juan?

O momento ideal para reservar sua passagem para San Juan é com 46 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser R$ 4.666. Tenha em mente que você pode encontrar voos mais baratos para San Juan em qualquer período: nossos usuários encontraram voos a partir de R$ 3.464 nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para voar para San Juan?

Segundo os nossos dados, domingo é o dia mais barato para voar para San Juan saindo de Brasil. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em domingo foi R$ 4.401. Lembre-se de que os preços sempre podem variar, dependendo da sua rota e de se você está fazendo um voo doméstico ou internacional. O dia mais caro para voar a San Juan é quarta, com os preços de passagens a uma média de R$ 5.052.

Há outro aeroporto perto de San Juan?

Existem alternativas para viajar para San Juan, como Aeroporto de San Juan Luis Munoz Marin Intl, Aeroporto de Ceiba J. Aponte de la Torre, Aeroporto de Ponce Mercedita, Aeroporto de Vieques ou Aeroporto de Culebra.

Existe uma alternativa mais barata para voar para San Juan?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de San Juan é Aeroporto de Vieques, com um preço médio de R$ 1.665/pessoa. Esses preços variam de acordo com o local de partida da viagem. Para economizar em voos, experimente o Guia de preços por itinerário da momondo.


Quais são as restrições atuais para viajar a San Juan?

Atualmente, as restrições de viagem para Porto Rico incluem viagens para San Juan. Restrições de entrada

Os viajantes estão autorizados a entrar na Ilha se cumprirem todos os requisitos necessários.

Requisitos de entrada

Todos os viajantes devem trazer um formulário de declaração de viagem preenchido e um resultado negativo no teste PCR para COVID-19 emitido nas últimas 72 horas. Teste rápido não será aceito. Crianças menores de 12 anos estão isentas de apresentar o resultado do teste PCR-RT. Viajantes devem passar por um exame de saúde e verificação de temperatura na chegada e obter um número de confirmação de saída do aeroporto e um código QR. Máscaras faciais são obrigatórias.

Requisitos de quarentena

Os viajantes que chegarem sem a documentação necessária ou sem um resultado do teste molecular negativo para COVID-19 emitido nas últimas 72 horas estarão sujeitos à quarentena de 14 dias, por conta própria.

Outras informações

A partir de 9 de abril, o toque de recolher entrará em vigor na ilha das 22h às 5h.

Se você planeja viajar para San Juan no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.


Ofertas de passagens aéreas baratas para San Juan encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para San Juan encontradas recentemente por usuários da momondo
American Airlines
17 mai
19:15São Paulo Guarulhos
14h 48m
1 escala
10:03San Juan Luis Munoz Marin Intl
24 mai
10:03San Juan Luis Munoz Marin Intl
14h 42m
1 escala
0:45São Paulo Guarulhos
American Airlines
17 mai
19:15São Paulo Guarulhos
18h 24m
2 escalas
13:39San Juan Luis Munoz Marin Intl
24 mai
10:03San Juan Luis Munoz Marin Intl
14h 42m
1 escala
0:45São Paulo Guarulhos
United Airlines
1 mai
19:30São Paulo Guarulhos
21h 36m
2 escalas
17:06San Juan Luis Munoz Marin Intl
8 mai
9:15San Juan Luis Munoz Marin Intl
16h 30m
1 escala
1:45São Paulo Guarulhos
Copa Airlines
2 jul
23:00São Paulo Guarulhos
21h 01m
1 escala
20:01San Juan Luis Munoz Marin Intl
7 ago
2:08San Juan Luis Munoz Marin Intl
17h 17m
1 escala
19:25São Paulo Guarulhos
American Airlines
11 mai
15:45Rio de Janeiro Galeão Internacional
16h 38m
2 escalas
8:23San Juan Luis Munoz Marin Intl
14 mai
10:03San Juan Luis Munoz Marin Intl
24h 22m
2 escalas
10:25Rio de Janeiro Galeão Internacional
American Airlines
11 mai
15:45Rio de Janeiro Galeão Internacional
21h 12m
2 escalas
12:57San Juan Luis Munoz Marin Intl
14 mai
8:50San Juan Luis Munoz Marin Intl
20h 05m
2 escalas
4:55Rio de Janeiro Galeão Internacional

Encontre os voos de ida mais baratos para San Juan

Se você estiver procurando por voos de ida para San Juan, veja algumas de nossas ofertas abaixo.
Copa Airlines
7 mai
21:52São Paulo Guarulhos
13h 02m
1 escala
10:54San Juan Luis Munoz Marin Intl
Delta
24 abr
18:50São Paulo Guarulhos
15h 27m
1 escala
10:17San Juan Luis Munoz Marin Intl
United Airlines
28 mai
18:40São Paulo Guarulhos
16h 23m
1 escala
11:03San Juan Luis Munoz Marin Intl

Aeroportos perto de San Juan

Veja abaixo todos os aeroportos em San Juan e descubra como ir até o centro da cidade

  • Ida e volta
  • Só ida
  • Várias cidades
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Econômica
  • Econômica
  • Econômica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe