Pousada e Restaurante Estrela Azul

Aluguel de temporada com Wi-Fi grátis

1 estrela
qua 29/7
-
qui 30/7
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Pousada e Restaurante Estrela Azul
Fornecedor: Pousada e Restaurante Estrela Azul
Fornecedor: Pousada e Restaurante Estrela Azul
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Sobre Pousada e Restaurante Estrela Azul, Aparecida

Limpeza
8,3
Conforto
7,8
Localização
8,1
Serviços
7,8
Pessoal
8,8
Custo-benefício
7,9
Com bar e churrasqueira, Pousada e Restaurante Estrela Azul está em Aparecida. Terminal Rodoviário de Aparecida fica a menos de 1 km de distância e Santuário Nacional de Nossa Senhora Aparecida fica a 17 minutos a pé. As comodidades desta acomodação incluem restaurante, serviço de quarto e uma recepção 24 horas, além de Wi-Fi grátis. Esta acomodação para não fumantes fica a 2 km de Mirante de Nossa Senhora da Aparecida. Nesta pousada, cada quarto tem guarda-roupa. Completos com banheiro privativo com chuveiro e produtos de banho de cortesia, as unidades desta pousada contam com TV de tela plana e ar-condicionado, e alguns quartos também contam com varanda. Nesta pousada, os quartos possuem roupa de cama e toalhas. Em Pousada e Restaurante Estrela Azul, você pode tomar um café da manhã em estilo buffet. Pousada e Restaurante Estrela Azul fica a menos de 1 km de Igreja São Benedito e a 14 minutos a pé de Basílica Velha de Aparecida. O Aeroporto de Aeroporto Regional de São José dos Campos fica a 83 km da acomodação.

Preço do quarto e promoções - Pousada e Restaurante Estrela Azul

qua 29/7
-
qui 30/7

Comodidades e Instalações - Hospedaria

  • Wi-Fi grátis
  • Banheiro privativo
  • Varanda
  • Ar-condicionado
  • TV de tela plana
  • TV
  • Churrasqueira
  • Internet
  • Restaurante
  • Bar/Lounge

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Hotspot de internet móvel
  • Internet
  • Sabonete líquido
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Ventilador
  • Extintor de incêndio
  • Ar-condicionado
  • Artigos de higiene grátis
  • Aquecimento
  • Cesto de lixo
  • Adaptador

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Frigobar
  • Comida para viagem
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Lanchonete

Banheiro

  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Chuveiro
  • Banheiro privativo
  • Área do chuveiro ao nível do chão

Serviços e conveniências

  • Serviço de despertador
  • Serviço de quarto
  • Check-in/check-out privado
  • Recepção 24 horas

Acessibilidade e adequação

  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Andares superiores acessíveis por escadas

Geral

  • Janela
  • Quartos familiares
  • Armários individuais

Saúde e segurança

  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns

Para famílias

  • Refeições para crianças
  • Buffet com opções para crianças
  • Livros, DVDs, música para crianças

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV

Ao ar livre

  • Varanda
  • Churrasqueira

Quarto

  • Tomada perto da cama
  • Guarda-roupa ou armário

Lavanderia

  • Ferro e tábua de passar

Avaliações - Pousada e Restaurante Estrela Azul

8,1
Muito bom256 avaliações verificadas

Informação de reserva de quarto - Pousada e Restaurante Estrela Azul

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:30 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Pousada e Restaurante Estrela Azul se compara a outros hotéis 1 estrelas em Aparecida?

    O preço médio das diárias em hotéis 1 estrelas de Aparecida é de R$ 372. O Pousada e Restaurante Estrela Azul é R$ 225 mais barato do que a média na cidade, custando apenas R$ 147 a diária.

  • Há opções de comida no Pousada e Restaurante Estrela Azul?

    Há um restaurante no Pousada e Restaurante Estrela Azul que pode ser usado pelos hóspedes do hotel. Você pode se sentar à mesa ou pedir para viagem. Para saber os horários da cozinha, ligue para a recepção pelo número +55 123 105 7859. Se você estiver se hospedando no Pousada e Restaurante Estrela Azul, pode pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Pousada e Restaurante Estrela Azul tem piscina?

    Infelizmente, nossos dados não mostram se o Pousada e Restaurante Estrela Azul conta com uma piscina. Recomendamos que você ligue para a recepção do hotel para confirmar. O número do Pousada e Restaurante Estrela Azul é +55 123 105 7859.

  • Qual é o telefone do Pousada e Restaurante Estrela Azul?

    Se tiver dúvidas sobre o Pousada e Restaurante Estrela Azul ou sua reserva, contate a recepção diretamente pelo número +55 123 105 7859.

  • O Pousada e Restaurante Estrela Azul oferece Wi-Fi?

    Sim, o Pousada e Restaurante Estrela Azul conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Pousada e Restaurante Estrela Azul?

    11:00 é o horário de check-out em Pousada e Restaurante Estrela Azul. Existe a possibilidade de check-out após este horário, a critério do hotel.

  • Quanto custa um quarto em Pousada e Restaurante Estrela Azul?

    O preço médio encontrado recentemente para uma diária em Pousada e Restaurante Estrela Azul é de R$ 230 e pode chegar a até R$ 146. Observe que as tarifas variam conforme as datas de viagem, o tipo de acomodação e a disponibilidade. Para ver os preços atuais, insira as datas no formulário acima.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Aparecida?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Aparecida é de 556 em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Aparecida?

    Os preços para hotéis em Aparecida são atualizados todos os dias.

Pontos de interesse próximos ao Pousada e Restaurante Estrela Azul

Atrações escolhidas pela momondo - Aparecida, Brasil

Endereço Pousada e Restaurante Estrela Azul: 603 Rua Benedito Macedo, Aparecida 12570-000

Principais pontos de interesse

Igreja de São Benedito0,2 km
Basílica Histórica de Nossa Senhora Aparecida0,6 km
Estádio Penidão0,6 km
Aparecida Shopping0,7 km
Santuário Nacional de Nossa Senhora Aparecida1,0 km
Morro do Cruzeiro1,1 km
Monumento de Nossa Senhora Aparecida1,2 km

Os hotéis favoritos da momondo - Aparecida

Pousada Nossa Casa

Rua Antonio Romão Gomes Arneiro, 150, Aparecida

7,9
3 estrelas

R$ 178

Vila Santa Hotel

Rua Barão Do Rio Branco, 243, Aparecida

7,2
1 estrela

R$ 96

Hotel São Luiz

R. Santos Dumont 5, Aparecida

5,8
3 estrelas

R$ 218

Hotel Romaria Aparecida

2661 Avenida Itaguassu, Aparecida

7,1
4 estrelas

R$ 96

Hotel Pousada Jovimar

Rua Itajuba, 20, Aparecida

8,6
3 estrelas

R$ 208

Hotel Caminho do Rosário

1616, Av. Itaguassu, Aparecida

8,1
2 estrelas

R$ 157

Ecomapp Hotel

Av. Itaguassu 1971, Aparecida

8,5
3 estrelas

R$ 294

Pousada Santa Terezinha

Avenida Júlio Prestes, 404, Ponte Alta, Aparecida

7,6
3 estrelas

R$ 142

Portal Palace Hotel

Av. Itaguaçu, 618, Aparecida

7,0
3 estrelas

R$ 132

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Aparecida

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
qua 29/7
qui 30/7

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Aparecida)

Cidades populares em Brasil