Via Mar Praia

Hotel 3 estrela com Piscina ao ar livre

3 estrelas
ter 1/9
-
qua 2/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 182
/preço por noite mais barato
Tipo de quarto
Fornecedor
Diária total
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
R$ 182
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
R$ 185
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
R$ 207
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

About Via Mar Praia, Aracaju

Limpeza
8,9
Conforto
8,8
Localização
9,7
Serviços
8,6
Pessoal
9,3
Custo-benefício
9,0
Este hotel oferece piscina externa, restaurante e bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis, Wi-Fi grátis nas áreas comuns e estacionamento grátis sem manobrista também são oferecidos. Outras comodidades incluem bar ao lado da piscina, serviço de quarto 24 horas e business center. Via Mar Praia Hotel dispõe de 63 acomodações com ar-condicionado, frigobares e cofres para notebook. Todas as acomodações foram decoradas individualmente. As TVs LCD de 32 polegadas possuem canais a cabo. Os banheiros possuem chuveiros e produtos de toalete de cortesia. Este hotel em Aracaju dispõe de Wi-Fi grátis. Escrivaninhas e telefones estão disponíveis. Ferros/tábuas de passar roupa e secadores de cabelo podem ser requisitados. O serviço de limpeza é fornecido diariamente. O local oferece piscina externa e piscina infantil. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis na propriedade ou perto dele, e poderá haver cobrança de taxa.

Via Mar Praia room price & deals

ter 1/9
-
qua 2/9
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
Quarto de luxo, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento gratuito
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Sabonete líquido
  • Ar-condicionado
  • Cesto de lixo
  • Condicionador

Acessibilidade e adequação

  • Unidade localizada no térreo
  • Unidade acessível para cadeira de rodas
  • Acessível
  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Quarto antialérgico
  • Não fumante
  • Vaso sanitário com barras de apoio
  • Andares superiores acessíveis por elevador

Serviços e conveniências

  • Salas de conferencia
  • Business center
  • Locação de veículo
  • Serviço de despertador
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Recepção 24 horas

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo

Geral

  • Acesso à praia
  • Telefone
  • Piso de azulejo/mármore
  • Vista da cidade
  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Ao ar livre

  • Terraço/pátio
  • Cadeiras de praia
  • Jardim

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia

Restaurantes

  • Frigobar
  • Restaurante
  • Bar/Lounge

Atividades

  • Acesso à praia
  • Aluguel de bicicletas
  • Jogos de tabuleiro/quebra-cabeças

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento gratuito
  • Estacionamento privativo

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite

Quarto

  • Arara para roupas
  • Guarda-roupa ou armário

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Para famílias

  • Piscina infantil
  • Área de recreação interna

Piscina

  • Bar na piscina
  • Piscina ao ar livre

Via Mar Praia Reviews

9,0
Excelente
3198 avaliações verificadas
Excelente
1756
Muito bom
760
Bom
410
Aceitável
112
Regular
95
Ruim
29
Muito ruim
36
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Via Mar Praia room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Via Mar Praia se compara a outros hotéis 3 estrelas em Aracaju?

    Os hotéis 3 estrelas em Aracaju geralmente custam R$ 316 por noite, mas o Via Mar Praia geralmente está disponível por R$ 195 por noite e tem uma avaliação similar aos seus concorrentes.

  • Qual é a distância entre o Via Mar Praia e Aracaju?

    Se você quer ir diretamente de Aracaju ao Via Mar Praia, levará cerca de 5 min de carro para cobrir a distância de 2,9 km.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Via Mar Praia a partir de Aracaju?

    Se você pretende alugar um carro para ir de Aracaju ao seu hotel, ficará feliz em saber que o Via Mar Praia oferece estacionamento. Alugar um carro na região geralmente custa R$ 63/dia para um modelo básico. Uma opção muito popular para os hóspedes do Via Mar Praia é pegar um táxi ou usar um serviço de carona de Aracaju diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Via Mar Praia?

    Há um restaurante no Via Mar Praia que pode ser usado pelos hóspedes do hotel. Você pode se sentar à mesa ou pedir para viagem. Para saber os horários da cozinha, ligue para a recepção pelo número +55 793 216 3650. Os hóspedes do Via Mar Praia podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Via Mar Praia tem piscina?

    Sim. Muitos usuários da momondo que viajam para Aracaju buscam por hotéis com piscina. É possível que o Via Mar Praia tenha regras específicas para o uso da piscina, por isso consulte a recepção para saber, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do Via Mar Praia?

    Se tiver dúvidas sobre o Via Mar Praia ou sua reserva, contate a recepção diretamente pelo número +55 793 216 3650.

  • O Via Mar Praia oferece Wi-Fi?

    Sim, o Via Mar Praia conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Via Mar Praia?

    Você pode se planejar para chegar após 14:00 para fazer o check-in. O horário de check-out é 12:00. Se tiver alguma solicitação, comunique a recepção o quanto antes.

  • Existe serviço de lavanderia em Via Mar Praia?

    Sim, serviços de lavanderia estão disponíveis para os hóspedes de Via Mar Praia, Aracaju.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Aracaju?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Aracaju é de 759 em agosto de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Aracaju?

    Atualizamos os preços para hotéis em Aracaju diariamente.

Places of interest near Via Mar Praia

Attractions in Aracaju, Brasil curated by momondo
Endereço Via Mar Praia: Av. Santos Dumont, 273, Aracaju 49035-730

Top landmarks

  • Praça dos Arcos262 m
  • Oceanário de Aracaju1 km
  • Praia de Atalaia1.1 km
  • Atalaia Velha1.5 km
  • Praça de Eventos da Orla de Atalaia1.7 km
  • Praia da Coroa do Meio2.2 km
  • Parque dos Cajueiros3 km
  • Shopping Riomar4.7 km
  • Parque da Sementeira4.8 km
  • Shopping Jardins5 km
  • Memorial de Sergipe6.4 km
  • Estádio Batistão6.6 km

momondo’s favorite Aracaju hotels

Nb Hotéis

Rua Antonio Conde Dias, 120, Aracaju

9,1
3 estrelas

R$ 365

Pousada Aruamar

564 Rua Evaldo Campos Junior- Aracaju-se, Aracaju

8,1
3 estrelas

R$ 118

Hotel Parque das Águas

Rua Professor Jugurta Franco, 400, Aracaju

7,7
3 estrelas

R$ 159

Vidam Hotel Aracaju - Transamerica Collection

Rua Dr. Bezerra de Menezes, 40, Aracaju

9,4
5 estrelas

R$ 859

ibis Aracaju

Avenida Adelia Franco 2719, Aracaju

8,9
3 estrelas

R$ 262

Pousada Águas Douradas

Rua Vereador Joaquim Mauricio Cardoso Filho, 250, Aracaju

8,2
2 estrelas

R$ 129

Infinity Pousada

Rua Delmiro Gouveia, 711 B. Coroa do Meio, Aracaju

8,0
2 estrelas

R$ 113

Hotel Praia e Mar

Avenue Santos Dumont, 433, Aracaju

8,2
3 estrelas

R$ 201

Hanna Arcos D'atalaia Hotel - Aracaju

Av Santos Dumont, 38, Aracaju

5,1
3 estrelas

R$ 664

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Aracaju

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 1/9
qua 2/9

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Aracaju)

Cidades populares em Brasil