Ibis Styles Belém do Pará

Hotel 3 estrela com Restaurante

3 estrelas
qua 5/8
-
qui 6/8
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 239
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 239
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
R$ 241
Quarto clássico, 1 cama de solteiro
R$ 243
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Sobre Ibis Styles Belém do Pará, Belém

Limpeza
8,2
Conforto
8,1
Localização
9,0
Serviços
7,8
Pessoal
8,7
Custo-benefício
7,5
Nosso hotel passará por um período de obras de melhorias e modernização. As intervenções serão realizadas de forma planejada para minimizar o impacto durante sua hospedagem em horário comercial. Grato pela compreensão.

Preço do quarto e promoções - Ibis Styles Belém do Pará

qua 5/8
-
qui 6/8
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de solteiro
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 2 camas de solteiro
Quarto padrão, 2 camas de solteiro
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 2 camas de solteiro
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, 1 cama de solteiro
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, 1 cama de casal
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, 1 cama de casal
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, 1 cama de casal
Quarto clássico, 1 cama de casal
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Comodidades e Instalações - Hotel

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • Internet
  • Estacionamento
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Sabonete líquido
  • Ar-condicionado
  • Cesto de lixo

Acessibilidade e adequação

  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível
  • Elevador
  • Quarto antialérgico
  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Vaso sanitário com barras de apoio

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Banheiro privativo

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Restaurantes

  • Frigobar
  • Restaurante
  • Máquina de venda automática (bebidas)
  • Máquina de venda automática (lanches)

Serviços e conveniências

  • Serviço de despertador
  • Câmbio
  • Serviço de quarto
  • Recepção 24 horas

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • TV

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento
  • Estacionamento privativo

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Geral

  • Armários individuais
  • Armazém disponível

Para famílias

  • Refeições para crianças
  • Buffet com opções para crianças

Quarto

  • Tomada perto da cama

Avaliações - Ibis Styles Belém do Pará

8,1
Muito bom3.189 avaliações verificadas

Informação de reserva de quarto - Ibis Styles Belém do Pará

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Ibis Styles Belém do Pará se compara a outros hotéis 3 estrelas em Belém?

    O Ibis Styles Belém do Pará é geralmente mais barato que o preço médio de hotéis 3 estrelas em Belém. Em média, espere pagar R$ 362 por noite em Belém. O Ibis Styles Belém do Pará geralmente custa R$ 246 por noite, o que é R$ 116 mais barato que a média em Belém.

  • Qual é a distância entre o Ibis Styles Belém do Pará e Belém Val De Cans?

    O Ibis Styles Belém do Pará fica a 8,9 km de distância de Belém Val De Cans. Geralmente, espere levar 16 min para ir do Ibis Styles Belém do Pará a Belém Val De Cans de carro. Vale a pena verificar as tendências do trânsito perto do hotel se estiver preocupado em poupar tempo.

  • Qual é a melhor forma de chegar ao Ibis Styles Belém do Pará a partir de Belém Val De Cans?

    Como o Ibis Styles Belém do Pará oferece estacionamento, você poderia alugar um carro a partir de R$ 64/dia e estacioná-lo no hotel. Com isso, teria mais liberdade ao visitar Belém. Uma outra opção mais comum é simplesmente pegar um táxi ou usar um serviço de carona para ir do aeroporto ao Ibis Styles Belém do Pará. O aeroporto mais próximo do hotel é Belém Val De Cans.

  • O Ibis Styles Belém do Pará aceita pets?

    Fique à vontade para trazer o seu cachorro ao se hospedar no Ibis Styles Belém do Pará.

  • Há opções de comida no Ibis Styles Belém do Pará?

    Sim, o Ibis Styles Belém do Pará tem um restaurante onde você pode comer ou pedir para viagem. Também há muitas outras opções de qualidade para comer Belém para quem estiver procurando algo diferente. Uma das opções mais fáceis para comer em Belém para os hóspedes do Ibis Styles Belém do Pará é pedir o serviço de quarto, disponível para todos os hóspedes.

  • O Ibis Styles Belém do Pará tem piscina?

    No momento, nossos dados mostram que não há piscina no Ibis Styles Belém do Pará. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente suas instalações. Para obter uma resposta mais precisa, é melhor ligar para o hotel diretamente, no número +55 913 323 7171.

  • Qual é o telefone do Ibis Styles Belém do Pará?

    Para obter ajuda de um funcionário do Ibis Styles Belém do Pará, ligue para +55 913 323 7171.

  • O Ibis Styles Belém do Pará oferece Wi-Fi?

    Sim, o Ibis Styles Belém do Pará conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Que horas é o check-out em Ibis Styles Belém do Pará?

    Você pode se planejar para chegar após 15:00 para fazer o check-in. O horário de check-out é 12:00. Se tiver alguma solicitação, comunique a recepção o quanto antes.

  • Quanto custa um quarto em Ibis Styles Belém do Pará?

    Os custos dependem do tipo de acomodação e das datas de viagem. O preço médio da diária de Ibis Styles Belém do Pará, em Belém, é de R$ 322, mas você pode encontrar boas ofertas a partir de R$ 239. As tarifas para a sua viagem podem ser encontradas no formulário acima.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Belém?

    O número de opções de operadoras para hotéis em Belém é de 3.901 em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Belém?

    Os preços para hotéis em Belém foram atualizados hoje.

Pontos de interesse próximos ao Ibis Styles Belém do Pará

Atrações escolhidas pela momondo - Belém, Brasil

Endereço Ibis Styles Belém do Pará: Avenida Gentil Bittencourt, 85, Belém 66105-140

Principais pontos de interesse

Espaço São José Liberto0,8 km
GEM Museum of para0,9 km
Basílica Santuário de Nossa Senhora de Nazaré1,2 km
Museu de Arte de Belém1,3 km
Mercado Ver-o-Peso1,4 km

Os hotéis favoritos da momondo - Belém

Hotel Avenida

Rua Ó de Almeida 388, Belém

6,8
2 estrelas

R$ 113

Hotel Central

Rua Aristides Lobo, 485, Belém

6,6
3 estrelas

R$ 149

Machado's Plaza Hotel

Rua Henrique Gurjão, 200, Belém

7,9
3 estrelas

R$ 241

Ecopousada Miriti

Travessa Padre Prudencio, 656, Belém

8,9
3 estrelas

R$ 189

Hotel Santa Clara

R. Um, Belém

4,3
3 estrelas

R$ 159

ibis Styles Belém Nazaré

Avenida Nazare, 569, Belém

8,4
3 estrelas

R$ 323

Rede Andrade Hangar

Travessa Alferes Costa, 2716 - Pedreira, Belém

7,6
3 estrelas

R$ 164

Rede Andrade Docas

532 Rua Senador Manoel Barata, Belém

8,1
3 estrelas

R$ 179

Mercure Belém Boulevard

Travessa Dom Romualdo de Seixas 1560, Belém

8,4
4 estrelas

R$ 553

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Belém

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
qua 5/8
qui 6/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Belém)

Cidades populares em Brasil