Village Tombo

Aluguel de temporada com Wi-Fi grátis

Classificação: 0
Guarujá 11420-125
7,1
Bom
baseado em 9 avaliações
9 avaliações verificadas
qui 6/8
-
sex 7/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor: Village Tombo
Fornecedor: Village Tombo
Fornecedor: Village Tombo
Sobre
Quartos
Comodidades
Avaliações
Local

Preço do quarto e promoções - Village Tombo

qui 6/8
-
sex 7/8

Comodidades e Instalações - Apartamento

  • Wi-Fi grátis

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis

Avaliações - Village Tombo

7,1
Bom
9 avaliações verificadas
Excelente
3
Muito bom
1
Bom
1
Aceitável
0
Regular
2
Ruim
1
Muito ruim
1
Ordenar por:Mais recente

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Informação de reserva de quarto - Village Tombo

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 10:30 e check-out a qualquer momento antes das 14:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • O Village Tombo oferece Wi-Fi?

    Sim, o Village Tombo conta com Wi-Fi disponível para os hóspedes.

  • Quantas operadoras a momondo pesquisa para hotéis em Guarujá?

    Existem 3.466 opções de operadoras para hotéis em Guarujá em julho de 2026.

  • Quando a momondo atualizou os preços para hotéis em Guarujá?

    Os preços para hotéis em Guarujá são atualizados diariamente.

Pontos de interesse próximos ao Village Tombo

Atrações escolhidas pela momondo - Guarujá, Brasil
Endereço Village Tombo: Guarujá 11420-125

Principais pontos de interesse

  • Praia do Tombo352 m
  • Feira de Artesanato das Astúrias0.5 km
  • Praia das Astúrias0.7 km
  • Forte dos Andradas1.7 km
  • Estádio Municipal Antônio Fernandes1.7 km
  • Shopping La Plage2.3 km
  • Praia das Pitangueiras2.3 km
  • Iate Clube de Santos2.9 km
  • Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande4 km
  • Praia da Enseada4.6 km
  • Enseada Shopping4.9 km
  • Acqua Mundo5 km

Os hotéis favoritos da momondo - Guarujá

Asturias Mall & Suítes

Av General Monteiro de Barros 196, Guarujá

7,4
4 estrelas

R$ 200

Pousada Eldorado Guarujá -

Av. Marjori Prado 763 Balneario Praia do Pernambuco, Guarujá

8,2
2 estrelas

R$ 200

Pousada Solarium-Unidade 2 - Hotel Boutique

77 Rua das Seringueiras, Guarujá

7,3
3 estrelas

R$ 174

Pousada Lambaris Pereque Guarujá

Avenida da Praia, 1907 Frente Mar - Perequê, Guarujá

6,6
3 estrelas

R$ 103

Jequitiba Hotel Frente ao Mar

Av Miguel Stefano 797, Guarujá

8,6
3 estrelas

R$ 256

Hotel Ilhas da Grécia

R. Marivaldo Fernandes, 144, Guarujá

8,5
3 estrelas

R$ 282

Pousada Solarium

Rua Das Paineiras, 143 - Pernambuco, Guarujá

7,3
2 estrelas

R$ 154

Hotel Cajueiro

Rua Avedis Simonian 1177, Guarujá

8,0
3 estrelas

R$ 195

Senses Praia Hotel - Guarujá

Av. Prestes Maia 385, Guarujá

7,3
3 estrelas

R$ 297

Economize ao reservar hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hospedagens para você

As melhores ofertas de hospedagens para você

Veja ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e acomodações em um só lugar.

Cancelamento

Cancelamento

Use nosso filtro para encontrar estadias com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Verifique classificações com base em milhões de avaliações de hóspedes reais.

Alertas

Alertas

Ainda não quer reservar? para acompanhar os preços.

Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Guarujá

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 6/8
sex 7/8

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Guarujá)

Cidades populares em Brasil