Passagens baratas de Belo Horizonte para Estado de Paraná a partir de R$ 170

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qua 18/5
qua 25/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Belo Horizonte-Estado de Paraná

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Belo Horizonte para Estado de Paraná

Melhor preço encontrado

R$ 170

Duração do voo mais rápido

1h 50m

Voos diretos

ter, sáb e dom
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Belo Horizonte para Estado de Paraná é de R$ 170. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Belo Horizonte para Estado de Paraná na momondo é de R$ 951.
O voo mais rápido de Belo Horizonte para Estado de Paraná demora 1h 50m
Voos diretos de Belo Horizonte a Estado de Paraná, terça, sábado e domingo. A única companhia aérea oferecendo voos diretos é LATAM Airlines..

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Belo Horizonte a Estado de Paraná

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Estado de Paraná?

LATAM Airlines

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Belo Horizonte a Estado de Paraná

Qual é a rota de voo mais barata de Belo Horizonte para Estado de Paraná?

Belo Horizonte Confins - Curitiba Afonso Pena

Voe de Belo Horizonte Confins a Curitiba Afonso Pena pelos melhores preços nos voos Belo Horizonte - Estado de Paraná


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Belo Horizonte a Estado de Paraná

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Belo Horizonte a Estado de Paraná, trocando de abas
GOL
5 nov
CNF2:00Belo Horizonte Confins
11h 45m
2 escalas
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
9 nov
CWB12:00Curitiba Afonso Pena
5h 55m
2 escalas
CNF17:55Belo Horizonte Confins
Azul
27 jul
CNF18:15Belo Horizonte Confins
2h 30m
LDB20:45Londrina
3 ago
LDB1:10Londrina
2h 15m
CNF3:25Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
6 ago
CNF9:50Belo Horizonte Confins
1h 50m
CWB11:40Curitiba Afonso Pena
7 ago
CWB1:35Curitiba Afonso Pena
6h 15m
2 escalas
CNF7:50Belo Horizonte Confins
GOL
5 nov
CNF2:00Belo Horizonte Confins
11h 45m
2 escalas
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
9 nov
CWB6:35Curitiba Afonso Pena
3h 30m
1 escala
CNF10:05Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
5 nov
CNF7:50Belo Horizonte Confins
5h 55m
1 escala
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
8 nov
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
5h 50m
1 escala
CNF4:50Belo Horizonte Confins
GOL
5 nov
CNF14:55Belo Horizonte Confins
16h 30m
1 escala
CWB6:25Curitiba Afonso Pena
9 nov
CWB12:00Curitiba Afonso Pena
3h 00m
1 escala
CNF15:00Belo Horizonte Confins

Encontre os voos de ida mais baratos de Belo Horizonte para Estado de Paraná

Se você estiver procurando por voos de Belo Horizonte para Estado de Paraná, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul, GOL e LATAM Airlines
GOL
15 jul
CNF7:55Belo Horizonte Confins
7h 35m
2 escalas
CWB15:30Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
18 set
CNF9:50Belo Horizonte Confins
1h 50m
CWB11:40Curitiba Afonso Pena
Azul
21 jun
CNF13:15Belo Horizonte Confins
5h 35m
2 escalas
IGU18:50Foz do Iguaçu Cataratas

Pesquisar voos de última hora para Estado de Paraná saindo de Belo Horizonte

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Belo Horizonte para Estado de Paraná
Azul
21 mai
CNF12:30Belo Horizonte Confins
17h 45m
2 escalas
CAC6:15Cascavel
12 jun
CAC15:35Cascavel
9h 40m
2 escalas
CNF1:15Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
23 mai
CNF18:10Belo Horizonte Confins
9h 45m
1 escala
IGU3:55Foz do Iguaçu Cataratas
4 jun
IGU19:55Foz do Iguaçu Cataratas
6h 00m
1 escala
CNF1:55Belo Horizonte Confins
GOL
19 mai
CNF1:55Belo Horizonte Confins
5h 55m
2 escalas
CWB7:50Curitiba Afonso Pena
11 jun
CWB1:25Curitiba Afonso Pena
2h 50m
1 escala
CNF4:15Belo Horizonte Confins
Várias companhias aéreas
20 mai
CNF2:05Belo Horizonte Confins
4h 10m
1 escala
IGU6:15Foz do Iguaçu Cataratas
27 mai
IGU8:20Foz do Iguaçu Cataratas
10h 05m
2 escalas
CNF18:25Belo Horizonte Confins
Azul
19 mai
CNF9:25Belo Horizonte Confins
20h 50m
1 escala
IGU6:15Foz do Iguaçu Cataratas
26 mai
IGU1:50Foz do Iguaçu Cataratas
11h 45m
2 escalas
CNF13:35Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
23 mai
CNF6:00Belo Horizonte Confins
7h 45m
1 escala
IGU13:45Foz do Iguaçu Cataratas
30 mai
IGU14:30Foz do Iguaçu Cataratas
4h 55m
1 escala
CNF19:25Belo Horizonte Confins

Melhores companhias aéreas voando de Belo Horizonte para Estado de Paraná

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Estado de Paraná com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
GOLPreçoA partir de R$ 216Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da GOL
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 242Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
AzulPreçoA partir de R$ 330Cancelamento grátisNota
8,2
Pesquisar voos da Azul
Avianca BrasilPreçoA partir de R$ 396Cancelamento grátisNota
0,0
Pesquisar voos da Avianca Brasil

Voos da LATAM Airlines de Belo Horizonte para Estado de Paraná

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Belo Horizonte para Estado de Paraná
LATAM Airlines
6 ago
CNF9:50Belo Horizonte Confins
1h 50m
CWB11:40Curitiba Afonso Pena
7 ago
CWB1:35Curitiba Afonso Pena
6h 15m
2 escalas
CNF7:50Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
21 jun
CNF11:50Belo Horizonte Confins
1h 50m
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
29 jun
CWB10:20Curitiba Afonso Pena
1h 35m
CNF11:55Belo Horizonte Confins
LATAM Airlines
9 out
CNF9:50Belo Horizonte Confins
1h 50m
CWB11:40Curitiba Afonso Pena
15 out
CWB1:40Curitiba Afonso Pena
9h 30m
2 escalas
CNF11:10Belo Horizonte Confins

Voos da GOL de Belo Horizonte para Estado de Paraná

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Belo Horizonte para Estado de Paraná
GOL
5 nov
CNF2:00Belo Horizonte Confins
11h 45m
2 escalas
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
9 nov
CWB12:00Curitiba Afonso Pena
5h 55m
2 escalas
CNF17:55Belo Horizonte Confins
GOL
5 nov
CNF2:00Belo Horizonte Confins
11h 45m
2 escalas
CWB13:45Curitiba Afonso Pena
9 nov
CWB6:35Curitiba Afonso Pena
3h 30m
1 escala
CNF10:05Belo Horizonte Confins
GOL
5 nov
CNF14:55Belo Horizonte Confins
16h 30m
1 escala
CWB6:25Curitiba Afonso Pena
9 nov
CWB12:00Curitiba Afonso Pena
3h 00m
1 escala
CNF15:00Belo Horizonte Confins

  • As companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Paraná estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Belo Horizonte para Paraná, como Azul, LATAM Airlines e GOL podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-Estado de Paraná

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Belo Horizonte para Curitiba
Duração do voo mais rápido1h 40m
Mais baratoR$ 267
Voos de Belo Horizonte para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido1h 50m
Mais baratoR$ 437
Voos de Belo Horizonte para Londrina
Duração do voo mais rápido2h 20m
Mais baratoR$ 375
Voos de Uberlândia para Curitiba
Duração do voo mais rápido3h 10m
Mais baratoR$ 596
Voos de Belo Horizonte para Cascavel
Duração do voo mais rápido7h 30m
Mais baratoR$ 545
Voos de Belo Horizonte para Maringá
Duração do voo mais rápido3h 55m
Mais baratoR$ 915
Voos de Uberlândia para Londrina
Duração do voo mais rápido18h 35m
Mais baratoR$ 1.850
Voos de Uberlândia para Foz do Iguaçu
Duração do voo mais rápido5h 00m
Mais baratoR$ 1.305
Voos de Juiz de Fora para Curitiba
Duração do voo mais rápido3h 30m
Mais baratoR$ 1.377
Voos de Montes Claros para Curitiba
Duração do voo mais rápido5h 15m
Mais baratoR$ 745
Voos de Uberlândia para Maringá
Duração do voo mais rápido4h 50m
Mais baratoR$ 1.444
Voos de Ipatinga para Curitiba
Duração do voo mais rápido3h 55m
Mais baratoR$ 1.577

Voos de Belo Horizonte a Estado de Paraná semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Belo Horizonte para Estado de Paraná

Por que usar o momondo?

momondo reúne todas as suas opções de voo em um só lugar e ainda permite que você use os filtros para encontrar o voo ideal de Belo Horizonte para Paraná. momondo ajuda você a economizar tempo e dinheiro na busca pela melhor viagem.

Sim. momondo permite que você selecione e destaque voos de Belo Horizonte para Paraná com esta política.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Belo Horizonte e Paraná ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. momondo rastreia o preço de voos de Belo Horizonte para Paraná. Você só precisa de um endereço de e-mail válido que nós cuidamos do resto. É fácil e rápido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.