Última ofertas
Insights
Perguntas frequentes
Voos para Caldas Novas

Voos baratos para Caldas Novas a partir de R$ 305

Este é o preço do voo só de ida mais barato encontrado por um usuário momondo nas últimas 72 horas ao pesquisar por um voo para Caldas Novas partindo em 1/8. As tarifas estão sujeitas a alterações e podem não estar disponíveis em todos os voos ou datas de viagem. Clique no preço para atualizar a busca por esta oferta.
1 adulto
Origem
Destino
Mon 17/6
Mon 24/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

"Este ano, a momondo ficou em 1º lugar entre os melhores sites de busca de passagens aéreas​"
Economize ao reservar voos com a momondo
Grandes marcas e ofertas
Grandes marcas e ofertas
Pesquise centenas de sites de viagens e compare os preços.
Filtre pelo que você procura
Filtre pelo que você procura
Wi-Fi grátis? Escala? Personalize seus resultados instantaneamente.
Confiável e grátis
Confiável e grátis
Totalmente grátis — sem taxas ou cobranças ocultas.
Alertas
Alertas
Ainda não quer reservar? Crie um alerta de preço para acompanhar os preços.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Caldas Novas encontradas na momondo

Confira algumas das passagens aéreas baratas para Caldas Novas encontradas recentemente por usuários na momondo
Azul
18 jul.
VCP12:20São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 15m
CLV13:35Caldas Novas
21 jul.
CLV11:05Caldas Novas
1h 15m
VCP12:20São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
28 jul.
CGH12:10São Paulo Congonhas
1h 25m
CLV13:35Caldas Novas
1 ago.
CLV12:15Caldas Novas
1h 25m
CGH13:40São Paulo Congonhas
Várias companhias aéreas
28 jul.
CGH8:10São Paulo Congonhas
1h 35m
CLV9:45Caldas Novas
3 ago.
CLV12:55Caldas Novas
1h 25m
CGH14:20São Paulo Congonhas
GOL
22 jul.
CGH10:10São Paulo Congonhas
1h 25m
CLV11:35Caldas Novas
27 jul.
CLV12:55Caldas Novas
1h 25m
CGH14:20São Paulo Congonhas
GOL
8 set.
CGH10:45São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV12:15Caldas Novas
15 set.
CLV13:25Caldas Novas
1h 25m
CGH14:50São Paulo Congonhas
Azul
18 jul.
CWB7:45Curitiba Afonso Pena
5h 50m
1 escala
CLV13:35Caldas Novas
21 jul.
CLV11:05Caldas Novas
19h 55m
1 escala
CWB7:00Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos para Caldas Novas

Se você estiver procurando por voos de Belo Horizonte para Caldas Novas, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por Azul e GOL
Azul
1 ago.
CNF12:15Belo Horizonte Confins
1h 45m
CLV14:00Caldas Novas
GOL
16 jul.
CGH10:10São Paulo Congonhas
1h 25m
CLV11:35Caldas Novas
Várias companhias aéreas
2 ago.
CWB7:45Curitiba Afonso Pena
3h 50m
1 escala
CLV11:35Caldas Novas

Pesquise voos de última hora para Caldas Novas

GOL
20 jun.
CGH13:05São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV14:35Caldas Novas
23 jun.
CLV13:25Caldas Novas
1h 25m
CGH14:50São Paulo Congonhas
GOL
20 jun.
CGH13:05São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV14:35Caldas Novas
27 jun.
CLV15:15Caldas Novas
1h 25m
CGH16:40São Paulo Congonhas
GOL
20 jun.
CGH13:05São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV14:35Caldas Novas
23 jun.
CLV13:25Caldas Novas
1h 25m
CGH14:50São Paulo Congonhas
Várias companhias aéreas
20 jun.
CGH13:05São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV14:35Caldas Novas
23 jun.
CLV10:25Caldas Novas
3h 25m
1 escala
CGH13:50São Paulo Congonhas
Azul
13 jun.
GRU6:00São Paulo Guarulhos
3h 35m
1 escala
CLV9:35Caldas Novas
20 jun.
CLV10:15Caldas Novas
9h 50m
1 escala
GRU20:05São Paulo Guarulhos
GOL
20 jun.
SDU11:05Rio de Janeiro Santos Dumont
3h 30m
1 escala
CLV14:35Caldas Novas
27 jun.
CLV15:15Caldas Novas
3h 25m
1 escala
SDU18:40Rio de Janeiro Santos Dumont

Encontre os voos diretos mais baratos para Caldas Novas

Azul
18 jul.
VCP12:20São Paulo Viracopos (Campinas)
1h 15m
CLV13:35Caldas Novas
21 jul.
CLV11:05Caldas Novas
1h 15m
VCP12:20São Paulo Viracopos (Campinas)
GOL
28 jul.
CGH12:10São Paulo Congonhas
1h 25m
CLV13:35Caldas Novas
1 ago.
CLV12:15Caldas Novas
1h 25m
CGH13:40São Paulo Congonhas
Várias companhias aéreas
28 jul.
CGH8:10São Paulo Congonhas
1h 35m
CLV9:45Caldas Novas
3 ago.
CLV12:55Caldas Novas
1h 25m
CGH14:20São Paulo Congonhas
GOL
22 jul.
CGH10:10São Paulo Congonhas
1h 25m
CLV11:35Caldas Novas
27 jul.
CLV12:55Caldas Novas
1h 25m
CGH14:20São Paulo Congonhas
Azul
24 jul.
CGH9:20São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV10:50Caldas Novas
31 jul.
CLV11:30Caldas Novas
1h 25m
CGH12:55São Paulo Congonhas
GOL
8 set.
CGH10:45São Paulo Congonhas
1h 30m
CLV12:15Caldas Novas
15 set.
CLV13:25Caldas Novas
1h 25m
CGH14:50São Paulo Congonhas

Informações e tendências de voos Caldas Novas

Consulte informações sobre o seu voo Caldas Novas e crie o melhor plano de viagem

Qual é o mês mais barato para voar para Caldas Novas?

O mês de junho é outra ótima opção para viajar para Caldas Novas, com preços de voos saindo de Brasil a uma média de R$ 819.

Qual é o voo mais barato para Caldas Novas?

Quem reserva uma viagem para Caldas Novas partindo de Brasília encontrara voos 63% mais baratos que o preço médio para Caldas Novas. Para encontrar o preço mais baixo para Caldas Novas partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.
Veja tarifas a partir de:

Qual é o dia mais barato para voar para Caldas Novas?

O dia mais barato para viajar de Brasil a Caldas Novas é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a Caldas Novas poderão encontrar voos a partir de R$ 1.016. Por outro lado, segunda é o dia mais caro para viajar a partir de Brasil porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de R$ 1.289.

Qual é o horário mais barato para voar para Caldas Novas?

Segundo nossos dados, ao meio-dia é o horário mais barato do dia para voar para Caldas Novas. Os usuários da momondo encontraram voos partindo de Brasil para Caldas Novas, ao meio-dia, a partir de R$ 877. Tenha em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que você planeja viajar. Se você tem flexibilidade para viajar, evite voar à noite, quando os preços custam uma média de R$ 3.282. Os voos para Caldas Novas saindo de Brasil à noite geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

Qual a duração do voo para Caldas Novas?

O tempo de voo depende de qual aeroporto de Brasil você vai sair e em que aeroporto de Caldas Novas você vai chegar. Por exemplo, um voo de São Paulo Guarulhos para Goiânia Santa Genoveva dura 1h 35m, em média. Por sua vez, o voo de Recife Guararapes Intl para Goiânia Santa Genoveva demora 2h 40m, em média. Não se esqueça de que voos diretos são sempre mais rápidos, por isso, confira no momondo se existe essa opção para a sua rota.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Caldas Novas?

O melhor momento para reservar um voo para Caldas Novas saindo de Brasil é com 54 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de R$ 1.055.

Voos mais baratos para Caldas Novas

Encontre os voos mais baratos para Caldas Novas a partir da cidade ou aeroporto mais próximo

Ofertas de voos baratas e dicas para Caldas Novas

Informações sobre o preço dos voos para Caldas Novas, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

R$ 305

Melhor preço de ida e volta

R$ 718

Duração do voo mais rápido

1h 25m

Operado pela

2 companhias aéreas
O melhor preço de um voo só de ida para Caldas Novas saindo de Brasil nas últimas 72 horas é de R$ 305 (Belo Horizonte Confins - Caldas Novas).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Caldas Novas saindo de Brasil nas últimas 72 horas é de R$ 718 (São Paulo Viracopos (Campinas) - Caldas Novas).
O voo mais rápido para Caldas Novas saindo de Brasil leva 1h 25m (São Paulo Congonhas - Caldas Novas).
Há 2 companhias aéreas operando voos para Caldas Novas, incluindo a Azul e a GOL.

Perguntas frequentes sobre voos para Caldas Novas

Há outro aeroporto perto de Caldas Novas?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e possivelmente mais barato perto de Caldas Novas. Se você estiver planejando voar para Caldas Novas, considere reservar voos para Aeroporto de Caldas Novas (a 3 km do centro da cidade de Caldas Novas) ou Aeroporto de Uberlândia Eduardo Gomes (a 134 km do centro da cidade de Caldas Novas).

Existe uma alternativa mais barata para voar para Caldas Novas?

Os preços variam com base local de partida dos viajantes, mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Caldas Novas é Aeroporto de Caldas Novas, onde o preço médio é de R$ 840. Normalmente, é possível encontrar os melhores preços utilizando o Guia de preços por itinerário da momondo.

Quando a momondo atualizou os preços de voos para Aeroporto de Caldas Novas?

Os preços de voos para Aeroporto de Caldas Novas foram atualizados hoje.

Quantas operadoras a momondo pesquisa de voos para Aeroporto de Caldas Novas?

O número de opções de operadoras de voos para Aeroporto de Caldas Novas é de 3 em junho de 2024.

Qual a idade mínima para que uma criança possa voar sozinha para Aeroporto de Caldas Novas?

Embora a idade mínima necessária para uma criança viajar de avião sozinha seja de cinco anos, as companhias que oferecem o serviço de viagem para menores desacompanhados podem ter limites de idade diferentes devido a aspectos como escalas, duração e horários dos voos. É recomendável consultar a política da companhia aérea escolhida antes de comprar a passagem para Aeroporto de Caldas Novas.

De que documentos eu preciso para viajar para Aeroporto de Caldas Novas?

Os documentos de viagem e saúde que você vai precisar para sua viagem para Aeroporto de Caldas Novas podem variar com base no itinerário e na sua situação pessoal. A melhor estratégia é ter diversos documentos em mãos, tais como carteira de identidade, de motorista e passaporte válido por pelo menos seis meses após a data de chegada a Aeroporto de Caldas Novas. Também é recomendável buscar orientações da sua companhia aérea ou de algum órgão de confiança, como a IATA.


Por que usar o momondo?

Por que usar momondo para encontrar uma oferta de preço para Caldas Novas?

Com momondo, é rápido e fácil encontrar voos para Caldas Novas. Pesquisamos e exibimos diversas opções de voos de várias companhias aéreas e agências de turismo. Você ainda pode usar os nossos filtros para refinar a pesquisa até encontrar o voo para Caldas Novas que melhor atenda às suas necessidades.

Eu consigo encontrar voos para Caldas Novas com políticas de reserva flexíveis em momondo?

Voos para Caldas Novas com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

Como momondo pode me ajudar a encontrar voos para Caldas Novas?

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal para Caldas Novas.

Ainda não posso reservar um voo para Caldas Novas. momondo pode me avisar se houver alguma mudança nos preços?

É rápido e fácil de configurar um alerta de preço de voos para Caldas Novas com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alerta de preço. Simples assim.


Uma maneira mais fácil de gerenciar sua viagem para Caldas Novas

Agora é super fácil agendar, organizar e viajar com os amigos ou a família. O Trips é gratuito e está disponível para você, independentemente de onde a reserva foi feita.

Receba notificações quando os preços baixarem

Alterações diárias de preços na sua caixa de entrada - apenas com Alertas de preços.
1 adulto
Origem
Destino
Mon 17/6
Mon 24/6
Quero receber e-mails com as melhores promoções do momondo

Encontre melhores resultados para sua viagem para Caldas Novas


Passagens aéreas para Caldas Novas: as rotas mais baratas

Estas rotas têm passagens aéreas baratas para Caldas Novas e foram encontradas pelos usuários da momondo em Brasil
PartindoDestinoMenor duraçãoMelhor preço
São PauloCaldas Novas1h 25mR$ 412
Ribeirão PretoCaldas Novas17h 55mR$ 803
Rio de JaneiroCaldas Novas3h 20mR$ 926
CuritibaCaldas Novas3h 20mR$ 969
SalvadorCaldas Novas5h 15mR$ 991
Belo HorizonteCaldas Novas1h 40mR$ 1.023
VitóriaCaldas Novas4h 55mR$ 1.296
BrasíliaCaldas Novas5h 05mR$ 1.639
GoiâniaCaldas Novas20h 45mR$ 1.692
Porto AlegreCaldas Novas3h 55mR$ 1.831
FlorianópolisCaldas Novas3h 55mR$ 1.885
NavegantesCaldas Novas17h 00mR$ 1.960