Pesquise passagens baratas para Colônia

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 25/10
seg 1/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Colônia.
Ver restrições de viagem atuais para Alemanha

Os voos mais baratos para aeroportos de Colônia

Encontre os voos mais baratos para estes aeroportos de Colônia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo
Aeroporto de São Paulo Guarulhos
Colônia

ROTA MAIS BARATA DE São Paulo A Colônia

Aeroporto de São Paulo Guarulhos (GRU) a Aeroporto de Dusseldorf Duesseldorf Intl (DUS)

Geralmente, os voos para Colônia saindo de São Paulo são mais baratos voando de Dusseldorf Duesseldorf Intl para São Paulo Guarulhos, por um preço médio de R$ 4.209

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA COLÔNIA SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSabril14% mais baratoUm voo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos a Colônia custa, em média, apenas R$ 4.011 em abril
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA COLÔNIA SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSjulho40% mais caroR$ 6.494 é o preço médio de voos para Colônia saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA COLÔNIA SAINDO DE AEROPORTO DE SÃO PAULO GUARULHOSoutubro647% mais usuários visitaramMais usuários da momondo pesquisaram voos para Colônia saindo de Aeroporto de São Paulo Guarulhos em outubro do que em qualquer outro mês

Qual é a melhor época para viajar para Colônia?

  • Qual é o voo mais barato para Colônia?

    Nas últimas duas semanas, os usuários reservaram voos para Colônia por R$ 61/pessoa, o que é 99% mais barato que o preço médio da passagem aérea para Colônia. Para encontrar o preço mais baixo para Colônia partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Colônia?

    O mês de abril é, em média, o mês mais barato para voar para Colônia saindo de Brasil, com a maioria dos preços por cerca de R$ 4.039. Se você não puder viajar no mês de abril, reserve voos de Brasil para Colônia durante junho. Os voos para Colônia em junho, embora não tão baratos quanto os voos em abril, ainda têm preços baixos, a uma média de R$ 4.167.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Colônia?

    O momento ideal para reservar sua passagem para Colônia é com 41 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser R$ 4.986. No entanto, nas últimas 72 horas, usuários encontraram voos saindo de Brasil a partir de R$ 3.313.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Colônia?

    Nossos dados mostram que sábado é o dia mais barato para voar para Colônia. As passagens com ida nesse dia podem ter preços a partir de R$ 4.236. Por outro lado, sexta é o dia mais caro para viajar a partir de Brasil porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de R$ 5.216.

  • Há outro aeroporto perto de Colônia?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, quem viaja para Colônia pode encontrar preços melhores em Aeroporto de Dusseldorf Duesseldorf Intl (a 40 km do centro da cidade de Colônia), Aeroporto de Dortmund (a 79 km do centro da cidade de Colônia), Aeroporto de Dusseldorf Weeze (a 92 km do centro da cidade de Colônia), Aeroporto de Frankfurt-Hahn (a 112 km do centro da cidade de Colônia) ou Aeroporto de Frankfurt (a 151 km do centro da cidade de Colônia).

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para Colônia?

    Você pode encontrar ofertas para Aeroporto de Dusseldorf Weeze por, em média, R$ 2.631 por pessoa, mas esse preço pode variar de acordo com o aeroporto de partida. Para economizar, dê uma olhada no Guia de preços por itinerário da momondo.


É possível voar de Brasil para Colônia Köln/Bonn no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Colônia Köln/Bonn

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Colônia Köln/Bonn.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Colônia Köln/Bonn.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Colônia Köln/Bonn.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Colônia Köln/Bonn?

Voos de volta para Colônia Köln/Bonn de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Colônia Köln/Bonn precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Colônia Köln/Bonn não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Colônia no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Colônia encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Colônia encontradas recentemente por usuários da momondo
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU18:25São Paulo Guarulhos
18h 25m
2 escalas
CGN12:50Colônia Köln/Bonn
15 fev
CGN1:40Colônia Köln/Bonn
17h 25m
1 escala
GRU19:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
1 fev
GRU18:50São Paulo Guarulhos
18h 35m
1 escala
CGN13:25Colônia Köln/Bonn
15 fev
CGN1:40Colônia Köln/Bonn
17h 25m
1 escala
GRU19:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
7 nov
GRU17:40São Paulo Guarulhos
20h 20m
2 escalas
CGN14:00Colônia Köln/Bonn
26 jan
CGN7:05Colônia Köln/Bonn
20h 15m
2 escalas
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
4 nov
GRU18:40São Paulo Guarulhos
20h 20m
2 escalas
CGN15:00Colônia Köln/Bonn
26 jan
CGN4:20Colônia Köln/Bonn
23h 00m
2 escalas
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
7 nov
GRU17:40São Paulo Guarulhos
20h 20m
2 escalas
CGN14:00Colônia Köln/Bonn
28 jan
CGN3:25Colônia Köln/Bonn
24h 55m
1 escala
GRU4:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
10 fev
REC11:55Recife Guararapes Intl
25h 30m
2 escalas
CGN13:25Colônia Köln/Bonn
16 fev
CGN13:30Colônia Köln/Bonn
20h 10m
2 escalas
REC9:40Recife Guararapes Intl

Encontre os voos de ida mais baratos para Colônia

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Colônia, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecida por TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
17 nov
REC18:10Recife Guararapes Intl
19h 50m
2 escalas
CGN14:00Colônia Köln/Bonn
TAP AIR PORTUGAL
10 nov
REC18:10Recife Guararapes Intl
19h 50m
2 escalas
CGN14:00Colônia Köln/Bonn
TAP AIR PORTUGAL
17 nov
REC18:10Recife Guararapes Intl
19h 50m
2 escalas
CGN14:00Colônia Köln/Bonn

Quais companhias aéreas voam para Colônia?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Colônia
  • Quais companhias aéreas voam para Colônia?

    Há outras companhias que voam para Colônia partindo de Brasil, mas as mais populares entre os nossos usuários são TAP AIR PORTUGAL, SWISS, Lufthansa e Air Europa. Essas companhias aéreas devem oferecer voos para Colônia regularmente, se você estiver voando de um dos aeroportos mais populares do país (Brasil).


Rotas populares para Colônia

Passagens baratas para Colônia buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Colônia
Duração do voo mais rápido17h 50m
Mais baratoR$ 2.937
Voos de Porto Alegre para Colônia
Duração do voo mais rápido22h 55m
Mais baratoR$ 3.468
Voos de Rio de Janeiro para Colônia
Duração do voo mais rápido18h 25m
Mais baratoR$ 3.491
Voos de Belém para Colônia
Duração do voo mais rápido22h 25m
Mais baratoR$ 3.995
Voos de Recife para Colônia
Duração do voo mais rápido18h 25m
Mais baratoR$ 5.114
Voos de Belo Horizonte para Colônia
Duração do voo mais rápido22h 55m
Mais baratoR$ 5.568
Voos de Salvador para Colônia
Duração do voo mais rápido19h 05m
Mais baratoR$ 5.962
Voos de Manaus para Colônia
Duração do voo mais rápido35h 30m
Mais baratoR$ 7.945
Voos de Curitiba para Colônia
Duração do voo mais rápido18h 05m
Mais baratoR$ 9.790
Voos de Goiânia para Colônia
Duração do voo mais rápido29h 50m
Mais baratoR$ 10.089
Voos de Brasília para Colônia
Duração do voo mais rápido23h 35m
Mais baratoR$ 10.095

Comece a planejar sua viagem para Colônia