Passagens baratas Curitiba - Lima a partir de R$ 962

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 2/11
ter 9/11

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Curitiba Afonso Pena para Lima.
Ver restrições de viagem atuais para Peru

Informações do voo Curitiba-Lima

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Lima
Melhor preço encontradoR$ 21.182A melhor oferta de voo de Curitiba para Lima encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 21.182
Duração do voo mais rápido15h 50mO voo mais rápido de Curitiba para Lima demora 15h 50m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Curitiba para Lima. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Lima J Chavez Intl.
Aeroportos em Lima1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Lima: Lima J Chavez Intl (LIM)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Lima

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lima?

junho

A época do ano mais barata para voar de Curitiba a Lima é junho. A mais cara é novembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lima partindo de Curitiba?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta

Qual é o momento mais barato para viajar de Curitiba para Lima?

a tarde

Os voos de Curitiba a Lima são cerca de 16% mais caros pela manhã do que a tarde

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Lima?

GOL

Aerolineas Argentinas, Avianca, e GOL são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Lima

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Lima?

Curitiba Afonso Pena - Lima J Chavez Intl

Voe de Curitiba Afonso Pena a Lima J Chavez Intl pelos melhores preços nos voos Curitiba - Lima

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Curitiba para Lima?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Curitiba a Lima é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Lima

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Lima, trocando de abas
LATAM Airlines
7 fev
CWB3:40Curitiba Afonso Pena
15h 50m
1 escala
LIM19:30Lima J Chavez Intl
14 fev
LIM9:35Lima J Chavez Intl
16h 40m
1 escala
CWB2:15Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
7 fev
CWB17:20Curitiba Afonso Pena
13h 35m
1 escala
LIM6:55Lima J Chavez Intl
14 fev
LIM9:35Lima J Chavez Intl
15h 15m
1 escala
CWB0:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
7 fev
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
19h 40m
2 escalas
LIM6:55Lima J Chavez Intl
14 fev
LIM9:35Lima J Chavez Intl
15h 15m
1 escala
CWB0:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
7 fev
CWB11:15Curitiba Afonso Pena
19h 40m
2 escalas
LIM6:55Lima J Chavez Intl
13 fev
LIM19:45Lima J Chavez Intl
15h 50m
1 escala
CWB11:35Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
6 fev
CWB23:45Curitiba Afonso Pena
20h 10m
2 escalas
LIM19:55Lima J Chavez Intl
14 fev
LIM19:45Lima J Chavez Intl
11h 05m
1 escala
CWB6:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
12 abr
CWB4:30Curitiba Afonso Pena
16h 45m
2 escalas
LIM21:15Lima J Chavez Intl
19 abr
LIM5:30Lima J Chavez Intl
13h 55m
2 escalas
CWB19:25Curitiba Afonso Pena

Encontre os voos de ida mais baratos de Curitiba para Lima

Se você estiver procurando por voos de Curitiba para Lima, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por American Airlines e LATAM Airlines
LATAM Airlines
25 abr
CWB1:50Curitiba Afonso Pena
17h 40m
3 escalas
LIM19:30Lima J Chavez Intl
Várias companhias aéreas
16 mar
CWB4:40Curitiba Afonso Pena
17h 50m
2 escalas
LIM22:30Lima J Chavez Intl
American Airlines
24 nov
CWB14:50Curitiba Afonso Pena
23h 55m
2 escalas
LIM14:45Lima J Chavez Intl

Pesquisar voos de última hora para Lima saindo de Curitiba

Pesquise e compare preços de voos de última hora de Curitiba para Lima
LATAM Airlines
7 nov
CWB16:55Curitiba Afonso Pena
37h 45m
2 escalas
LIM6:40Lima J Chavez Intl
11 nov
LIM9:35Lima J Chavez Intl
15h 00m
1 escala
CWB0:35Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
5 nov
CWB10:35Curitiba Afonso Pena
9h 55m
1 escala
LIM20:30Lima J Chavez Intl
22 jan
LIM20:00Lima J Chavez Intl
20h 55m
1 escala
CWB16:55Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
7 nov
CWB16:55Curitiba Afonso Pena
35h 30m
2 escalas
LIM4:25Lima J Chavez Intl
11 nov
LIM2:30Lima J Chavez Intl
22h 25m
2 escalas
CWB0:55Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
5 nov
CWB6:20Curitiba Afonso Pena
14h 10m
1 escala
LIM20:30Lima J Chavez Intl
26 jan
LIM9:35Lima J Chavez Intl
15h 15m
1 escala
CWB0:50Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
2 nov
CWB9:55Curitiba Afonso Pena
35h 00m
2 escalas
LIM20:55Lima J Chavez Intl
5 nov
LIM10:35Lima J Chavez Intl
23h 05m
2 escalas
CWB9:40Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
6 nov
CWB0:55Curitiba Afonso Pena
20h 45m
2 escalas
LIM21:40Lima J Chavez Intl
26 jan
LIM9:35Lima J Chavez Intl
15h 15m
1 escala
CWB0:50Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Lima

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Lima com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
GOL
PreçoA partir de R$ 2.051
Cancelamento grátis
Nota
6,9
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 2.263
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Aerolineas Argentinas
PreçoA partir de R$ 3.167
Cancelamento grátis
Nota
7,6
Avianca
PreçoA partir de R$ 3.352
Cancelamento grátis
Nota
8,4
United Airlines
PreçoA partir de R$ 13.342
Cancelamento grátis
Nota
6,9

  • Are airlines flying from Curitiba Afonso Pena to Lima J Chavez Intl offering flexible cancellation due to COVID-19?

    To ease the stress of booking flights, some of our airline partners flying from Curitiba Afonso Pena to Lima J Chavez Intl are responding to the global pandemic. The following airlines may have a flexible cancellation policy to help accommodate travelers: LATAM Airlines, GOL, and Aerolineas Argentinas.

  • Qual é a distância entre Curitiba Afonso Pena e Lima J Chavez Intl de avião?

    Há 3266,2 km entre Curitiba Afonso Pena e Lima J Chavez Intl. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 7h 55m.


É possível voar de Curitiba Afonso Pena para Lima J Chavez Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Curitiba Afonso Pena para Lima J Chavez Intl

A maioria dos visitantes provenientes de Curitiba Afonso Pena precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Lima J Chavez Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Curitiba Afonso Pena precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Lima J Chavez Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Curitiba Afonso Pena não precisam cumprir quarentena após entrar em Lima J Chavez Intl.

Documentos
Formulário de Declaração de Saúde - Os viajantes devem preencher o formulário 72 horas antes da partida e apresentar o formulário preenchido na chegada ao Peru.

Formulário de Pré-registro - Os viajantes devem baixar o aplicativo e preencher o formulário 48 horas antes da partida para o Peru.


É possível voar de volta para Curitiba Afonso Pena saindo de Lima J Chavez Intl?

Voos de volta para Lima J Chavez Intl de Curitiba Afonso Pena

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Lima J Chavez Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Curitiba Afonso Pena.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Lima J Chavez Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Curitiba Afonso Pena.

Se você planeja viajar para Lima no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Curitiba-Lima

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Cuzco
Duração do voo mais rápido16h 40m
Mais baratoR$ 2.269
Voos de Foz do Iguaçu para Lima
Duração do voo mais rápido14h 30m
Mais baratoR$ 3.036
Voos de Londrina para Lima
Duração do voo mais rápido25h 45m
Mais baratoR$ 3.893
Voos de Foz do Iguaçu para Cuzco
Duração do voo mais rápido17h 15m
Mais baratoR$ 4.071
Voos de Londrina para Cuzco
Duração do voo mais rápido27h 40m
Mais baratoR$ 6.378

Voos semelhantes à rota Curitiba - Lima

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Curitiba para Lima