Passagens baratas de Curitiba para Petrolina a partir de R$ 1.184

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 5/7
ter 12/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Curitiba-Petrolina

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Curitiba para Petrolina

Melhor preço encontrado

R$ 6.201

Duração do voo mais rápido

9h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Petrolina

1 aeroporto
A melhor oferta de voo de Curitiba para Petrolina encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 6.201
O voo mais rápido de Curitiba para Petrolina demora 9h 55m
Não existem voos diretos de Curitiba para Petrolina. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de Petrolina Intl.
Existe 1 aeroporto perto de Petrolina: Petrolina Intl (PNZ)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Curitiba a Petrolina

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Petrolina?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Curitiba a Petrolina é agosto. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Petrolina partindo de Curitiba?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente domingo

Qual é o momento mais barato para viajar de Curitiba para Petrolina?

à noite

Os voos de Curitiba a Petrolina são cerca de 31% mais caros ao meio-dia do que à noite

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Petrolina?

GOL

Avianca Brasil, Azul, e GOL são as companhias mais populares que operam de Curitiba a Petrolina

Qual é a rota de voo mais barata de Curitiba para Petrolina?

Curitiba Afonso Pena - Petrolina Intl

Voe de Curitiba Afonso Pena a Petrolina Intl pelos melhores preços nos voos Curitiba - Petrolina

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Curitiba para Petrolina?

46 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Curitiba a Petrolina é aproximadamente 46 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Curitiba a Petrolina

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Curitiba a Petrolina, trocando de abas
GOL
30 set
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
10h 05m
1 escala
PNZ13:35Petrolina Intl
10 out
PNZ14:15Petrolina Intl
4h 45m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
30 set
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
10h 05m
1 escala
PNZ13:35Petrolina Intl
9 out
PNZ22:55Petrolina Intl
4h 25m
1 escala
CWB3:20Curitiba Afonso Pena
Azul
26 jul
CWB13:55Curitiba Afonso Pena
15h 20m
2 escalas
PNZ5:15Petrolina Intl
22 ago
PNZ22:55Petrolina Intl
6h 05m
1 escala
CWB5:00Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
8 ago
CWB10:20Curitiba Afonso Pena
19h 55m
1 escala
PNZ6:15Petrolina Intl
12 ago
PNZ6:45Petrolina Intl
27h 40m
2 escalas
CWB10:25Curitiba Afonso Pena
GOL
30 set
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
10h 05m
1 escala
PNZ13:35Petrolina Intl
10 out
PNZ14:15Petrolina Intl
4h 45m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena
GOL
30 set
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
9h 00m
2 escalas
PNZ20:55Petrolina Intl
10 out
PNZ14:15Petrolina Intl
4h 45m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena

Pesquisar voos de última hora para Petrolina saindo de Curitiba

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Curitiba para Petrolina
Azul
6 jul
CWB13:55Curitiba Afonso Pena
15h 20m
2 escalas
PNZ5:15Petrolina Intl
28 jul
PNZ22:50Petrolina Intl
8h 00m
1 escala
CWB6:50Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
6 jul
CWB6:30Curitiba Afonso Pena
8h 55m
2 escalas
PNZ15:25Petrolina Intl
29 jul
PNZ6:45Petrolina Intl
7h 10m
1 escala
CWB13:55Curitiba Afonso Pena
GOL
6 jul
CWB14:10Curitiba Afonso Pena
6h 45m
2 escalas
PNZ20:55Petrolina Intl
29 jul
PNZ14:15Petrolina Intl
14h 35m
3 escalas
CWB4:50Curitiba Afonso Pena
Azul
6 jul
CWB12:20Curitiba Afonso Pena
9h 40m
1 escala
PNZ22:00Petrolina Intl
28 jul
PNZ22:50Petrolina Intl
6h 10m
1 escala
CWB5:00Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
6 jul
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
4h 35m
1 escala
PNZ22:00Petrolina Intl
29 jul
PNZ6:45Petrolina Intl
4h 55m
1 escala
CWB11:40Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Curitiba para Petrolina

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Curitiba para Petrolina com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 660Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
GOLPreçoA partir de R$ 835Cancelamento grátisNota
7,0
Pesquisar voos da GOL
AzulPreçoA partir de R$ 920Cancelamento grátisNota
8,2
Pesquisar voos da Azul
Avianca BrasilPreçoA partir de R$ 1.079Cancelamento grátisNota
0,0
Pesquisar voos da Avianca Brasil

Voos da GOL de Curitiba para Petrolina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Curitiba para Petrolina
GOL
30 set
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
10h 05m
1 escala
PNZ13:35Petrolina Intl
10 out
PNZ14:15Petrolina Intl
4h 45m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena
GOL
30 set
CWB3:30Curitiba Afonso Pena
10h 05m
1 escala
PNZ13:35Petrolina Intl
10 out
PNZ14:15Petrolina Intl
4h 45m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena
GOL
30 set
CWB11:55Curitiba Afonso Pena
9h 00m
2 escalas
PNZ20:55Petrolina Intl
10 out
PNZ14:15Petrolina Intl
4h 45m
1 escala
CWB19:00Curitiba Afonso Pena

Voos da Azul de Curitiba para Petrolina

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Curitiba para Petrolina
Azul
26 jul
CWB13:55Curitiba Afonso Pena
15h 20m
2 escalas
PNZ5:15Petrolina Intl
22 ago
PNZ22:55Petrolina Intl
6h 05m
1 escala
CWB5:00Curitiba Afonso Pena
Azul
26 jul
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
4h 35m
1 escala
PNZ22:00Petrolina Intl
22 ago
PNZ22:55Petrolina Intl
4h 25m
1 escala
CWB3:20Curitiba Afonso Pena
Azul
8 ago
CWB12:05Curitiba Afonso Pena
9h 55m
1 escala
PNZ22:00Petrolina Intl
11 ago
PNZ22:55Petrolina Intl
8h 10m
1 escala
CWB7:05Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Curitiba Afonso Pena para Petrolina Intl estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Curitiba Afonso Pena para Petrolina Intl estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são GOL, Azul e LATAM Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a GOL.

  • Qual é a distância entre Curitiba Afonso Pena e Petrolina Intl de avião?

    Há 2007,5 km entre Curitiba Afonso Pena e Petrolina Intl. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 4h 35m.


Rotas alternativas para os voos Curitiba-Petrolina

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para Recife
Duração do voo mais rápido4h 50m
Mais baratoR$ 848
Voos de Foz do Iguaçu para Recife
Duração do voo mais rápido5h 25m
Mais baratoR$ 1.273
Voos de Londrina para Recife
Duração do voo mais rápido5h 55m
Mais baratoR$ 1.105
Voos de Maringá para Recife
Duração do voo mais rápido5h 15m
Mais baratoR$ 1.152
Voos de Cascavel para Recife
Duração do voo mais rápido5h 30m
Mais baratoR$ 1.451
Voos de Curitiba para Fernando de Noronha
Duração do voo mais rápido6h 20m
Mais baratoR$ 2.336
Voos de Foz do Iguaçu para Fernando de Noronha
Duração do voo mais rápido8h 10m
Mais baratoR$ 2.571
Voos de Londrina para Fernando de Noronha
Duração do voo mais rápido15h 25m
Mais baratoR$ 2.378
Voos de Londrina para Petrolina
Duração do voo mais rápido10h 30m
Mais baratoR$ 4.389

Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Curitiba para Petrolina.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos de Curitiba para Petrolina de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

momondo oferece filtros úteis que ajudam você a encontrar o melhor voo. Escolha horários específicos, aeroportos e até mesmo que forma de pagamento você prefere. Temos diversas opções para ajudar você a encontrar o voo ideal de Curitiba para Petrolina.

Se você ainda não pode reservar o seu voo de Curitiba para Petrolina, use as informações que fornecemos acima para encontrar dicas úteis ou, como alternativa, defina um alerta de preços. Assim, momondo vai acompanhar os preços de voos para Petrolina e avisar você quando houver alterações.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.