Pesquise passagens baratas para Lamezia Terme

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 19/10
ter 26/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Lamezia Terme.
Ver restrições de viagem atuais para Itália

Qual é a melhor época para viajar para Lamezia Terme?

  • Qual é o voo mais barato para Lamezia Terme?

    Os usuários que reservam viagens para Lamezia Terme partindo de Milão encontraram voos 95% mais baratos que o preço médio para Lamezia Terme. Para encontrar o preço mais baixo para Lamezia Terme partindo da sua região, use o Guia de preços por itinerário da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Lamezia Terme?

    O mês mais barato para voar para Lamezia Terme saindo de Brasil é julho. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de R$ 2.843, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se você não pode viajar para Lamezia Terme durante o mês de julho, voar em agosto também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de R$ 3.860.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Lamezia Terme?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens aéreas 31 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Lamezia Terme. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de R$ 4.675.

  • Qual é o dia mais barato para voar para Lamezia Terme?

    O dia mais barato para voar para Lamezia Terme é quinta, quando preços a partir de R$ 4.484 podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Brasil porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de R$ 5.449.

  • Há outro aeroporto perto de Lamezia Terme?

    Existem alternativas para viajar para Lamezia Terme, como Aeroporto de Crotone ou Aeroporto de Reggio Calabria Tito Menniti.

  • Existe uma alternativa mais barata para voar para Lamezia Terme?

    Os preços variam com base local de partida dos viajantes, mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Lamezia Terme é Aeroporto de Crotone, onde o preço médio é de R$ 4.178/pessoa. Normalmente, é possível encontrar os melhores preços utilizando o Guia de preços por itinerário da momondo.


É possível voar de Brasil para Lamezia Terme Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Lamezia Terme Intl

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil não poderá entrar em Lamezia Terme Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Lamezia Terme Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Lamezia Terme Intl.

É possível voar de volta para Brasil saindo de Lamezia Terme Intl?

Voos de volta para Lamezia Terme Intl de Brasil

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Lamezia Terme Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Lamezia Terme Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Lamezia Terme no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Ofertas de passagens aéreas baratas para Lamezia Terme encontradas na momondo

Confira algumas das melhores tarifas saindo de aeroportos em Brasil para Lamezia Terme encontradas recentemente por usuários da momondo
Várias companhias aéreas
22 dez
VCP13:15São Paulo Viracopos (Campinas)
19h 10m
2 escalas
SUF8:25Lamezia Terme Intl
9 jan
SUF17:25Lamezia Terme Intl
25h 20m
3 escalas
VCP18:45São Paulo Viracopos (Campinas)
Várias companhias aéreas
22 dez
GRU12:20São Paulo Guarulhos
20h 05m
1 escala
SUF8:25Lamezia Terme Intl
9 jan
SUF17:25Lamezia Terme Intl
25h 40m
1 escala
GRU19:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
31 dez
GRU12:30São Paulo Guarulhos
23h 50m
3 escalas
SUF12:20Lamezia Terme Intl
9 jan
SUF17:25Lamezia Terme Intl
25h 40m
1 escala
GRU19:05São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
31 dez
GRU18:20São Paulo Guarulhos
18h 00m
2 escalas
SUF12:20Lamezia Terme Intl
9 jan
SUF17:25Lamezia Terme Intl
33h 55m
3 escalas
GRU3:20São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
22 dez
GRU18:20São Paulo Guarulhos
28h 40m
2 escalas
SUF23:00Lamezia Terme Intl
9 jan
SUF5:10Lamezia Terme Intl
23h 45m
3 escalas
GRU4:55São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
22 dez
GRU18:50São Paulo Guarulhos
28h 10m
3 escalas
SUF23:00Lamezia Terme Intl
9 jan
SUF17:25Lamezia Terme Intl
25h 40m
1 escala
GRU19:05São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos para Lamezia Terme

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Lamezia Terme, veja algumas de nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
30 nov
GRU12:30São Paulo Guarulhos
34h 30m
2 escalas
SUF23:00Lamezia Terme Intl
Várias companhias aéreas
30 nov
GRU18:30São Paulo Guarulhos
39h 00m
3 escalas
SUF9:30Lamezia Terme Intl
Várias companhias aéreas
5 dez
GIG1:55Rio de Janeiro Galeão Internacional
45h 05m
2 escalas
SUF23:00Lamezia Terme Intl

Quais companhias aéreas voam para Lamezia Terme?

Aqui você pode conferir uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas para voos para Lamezia Terme
  • Quais companhias aéreas voam para Lamezia Terme?

    Há outras companhias que voam para Lamezia Terme partindo de Brasil, mas as mais populares entre os nossos usuários são Alitalia e SWISS. Essas companhias aéreas devem oferecer voos para Lamezia Terme regularmente, se você estiver voando de um dos aeroportos mais populares do país (Brasil).


Rotas populares para Lamezia Terme

Passagens baratas para Lamezia Terme buscadas com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Voos de São Paulo para Lamezia Terme
Duração do voo mais rápido17h 30m
Mais baratoR$ 4.994
Voos de Rio de Janeiro para Lamezia Terme
Duração do voo mais rápido46h 10m
Mais baratoR$ 6.725

Comece a planejar sua viagem para Lamezia Terme