Passagens baratas de Lisboa para Bruxelas a partir de R$ 99

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 23/1
dom 30/1

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Lisboa Humberto Delgado para Bruxelas.
Ver restrições de viagem atuais para Bélgica

Informações do voo Lisboa-Bruxelas

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Lisboa para Bruxelas
Melhor preço encontradoR$ 1.281A melhor oferta de voo de ida e volta de Lisboa para Bruxelas encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 1.281. O melhor voo só de ida de Lisboa para Bruxelas nas últimas 72 horas é de R$ 99
Duração do voo mais rápido2h 45mO voo mais rápido de Lisboa para Bruxelas demora 2h 45m
Voos diretosqua, qui, sex, sáb e domVoos diretos de Lisboa a Bruxelas, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: Finnair, Ethiopian Air e Air Canada.
Aeroportos em Bruxelas2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Bruxelas: Bruxelas Bruxelles-National (BRU), Bruxelas Charleroi Brussels (CRL)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Lisboa a Bruxelas

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Bruxelas?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Bruxelas é janeiro. A mais cara é julho

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Bruxelas?

Ryanair

Brussels Airlines, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares que operam de Lisboa a Bruxelas

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bruxelas?

Lisboa Humberto Delgado - Bruxelas Bruxelles-National

Voe de Lisboa Humberto Delgado a Bruxelas Bruxelles-National pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bruxelas

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Lisboa para Bruxelas?

59 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Lisboa a Bruxelas é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Bruxelas

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Lisboa a Bruxelas, trocando de abas
Ryanair
28 jan
LIS7:10Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU10:00Bruxelas Bruxelles-National
30 jan
BRU2:00Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jun
LIS12:20Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
BRU15:00Bruxelas Bruxelles-National
10 jun
BRU5:00Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS7:50Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
12 mar
LIS4:15Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU7:05Bruxelas Bruxelles-National
19 mar
BRU10:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
18 mar
LIS14:55Lisboa Humberto Delgado
11h 30m
1 escala
BRU2:25Bruxelas Bruxelles-National
21 mar
BRU13:20Bruxelas Bruxelles-National
16h 10m
1 escala
LIS5:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
12 mar
LIS4:15Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU7:05Bruxelas Bruxelles-National
17 mar
BRU6:55Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
Air Europa
6 jun
LIS7:25Lisboa Humberto Delgado
5h 10m
1 escala
BRU12:35Bruxelas Bruxelles-National
10 jun
BRU14:55Bruxelas Bruxelles-National
13h 10m
1 escala
LIS4:05Lisboa Humberto Delgado

Encontre os voos de ida mais baratos de Lisboa para Bruxelas

Se você estiver procurando por voos de Lisboa para Bruxelas, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Ryanair e TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
27 jan
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
BRU4:15Bruxelas Bruxelles-National
TAP AIR PORTUGAL
9 mai
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
2h 45m
BRU6:00Bruxelas Bruxelles-National
Ryanair
28 jan
LIS7:10Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU10:00Bruxelas Bruxelles-National

Pesquisar voos de última hora para Bruxelas saindo de Lisboa

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Lisboa para Bruxelas
Ryanair
28 jan
LIS7:10Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU10:00Bruxelas Bruxelles-National
30 jan
BRU2:00Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
27 jan
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
BRU4:15Bruxelas Bruxelles-National
1 fev
BRU16:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 jan
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
BRU4:15Bruxelas Bruxelles-National
1 fev
BRU16:35Bruxelas Bruxelles-National
11h 35m
1 escala
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
28 jan
LIS7:10Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU10:00Bruxelas Bruxelles-National
31 jan
BRU8:20Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS11:10Lisboa Humberto Delgado
Air Europa
27 jan
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
9h 10m
1 escala
BRU11:45Bruxelas Bruxelles-National
1 fev
BRU13:55Bruxelas Bruxelles-National
21h 10m
1 escala
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
28 jan
LIS7:10Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU10:00Bruxelas Bruxelles-National
30 jan
BRU2:00Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas voando de Lisboa para Bruxelas

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Lisboa para Bruxelas com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoA partir de R$ 213
Cancelamento grátis
Nota
7,0
TAP AIR PORTUGAL
PreçoA partir de R$ 304
Cancelamento grátis
Nota
7,5
Brussels Airlines
PreçoA partir de R$ 373
Cancelamento grátis
Nota
6,8

Voos da Ryanair de Lisboa para Bruxelas

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Ryanair de Lisboa para Bruxelas
Ryanair
28 jan
LIS7:10Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU10:00Bruxelas Bruxelles-National
30 jan
BRU2:00Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
27 jan
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
BRU4:15Bruxelas Bruxelles-National
1 fev
BRU16:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
12 mar
LIS4:15Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU7:05Bruxelas Bruxelles-National
19 mar
BRU10:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado

Voos da Austrian Airlines de Lisboa para Bruxelas

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Austrian Airlines de Lisboa para Bruxelas
Austrian Airlines
28 jan
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
17h 50m
2 escalas
BRU3:00Bruxelas Bruxelles-National
31 jan
BRU15:00Bruxelas Bruxelles-National
28h 30m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Humberto Delgado
Austrian Airlines
28 jan
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
36h 55m
2 escalas
BRU13:15Bruxelas Bruxelles-National
31 jan
BRU15:00Bruxelas Bruxelles-National
28h 30m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Humberto Delgado
Austrian Airlines
28 jan
LIS0:55Lisboa Humberto Delgado
26h 05m
2 escalas
BRU3:00Bruxelas Bruxelles-National
31 jan
BRU15:00Bruxelas Bruxelles-National
18h 25m
2 escalas
LIS9:25Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Bruxelas estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Bruxelas adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, Brussels Airlines e TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Bruxelas de avião?

    Lisboa Humberto Delgado e Bruxelas estão separados por 1711,7 km. De avião, esse trajeto normalmente leva 2h 40m.


É possível voar de Lisboa Humberto Delgado para Bruxelas no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Lisboa Humberto Delgado para Bruxelas

A maioria dos visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Bruxelas.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Bruxelas.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Lisboa Humberto Delgado não precisam cumprir quarentena após entrar em Bruxelas.

Documentos
Formulário localizador de passageiros - It should be completed 48 hours before arrival in Belgium.


É possível voar de volta para Lisboa Humberto Delgado saindo de Bruxelas?

Voos de volta para Lisboa Humberto Delgado de Bruxelas

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Bruxelas precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 48 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Lisboa Humberto Delgado.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Bruxelas não precisam cumprir quarentena após entrar em Lisboa Humberto Delgado.

Se você planeja viajar para Bruxelas no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bruxelas

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Porto para Bruxelas
Duração do voo mais rápido2h 25m
Mais baratoR$ 66