Passagens baratas do aeroporto Humberto Delgado para Seul a partir de R$ 5.104

Ida e volta
1 adulto
Econômica
0 malas
Origem
Destino
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Lisboa-Seul

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Lisboa para Seul

Melhor preço encontrado

R$ 5.104

Duração do voo mais rápido

36h 00m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Seul

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Lisboa para Seul é de R$ 5.104. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Lisboa para Seul na momondo é de R$ 63.536.
O voo mais rápido de Lisboa para Seul demora 36h 00m
Não existem voos diretos de Lisboa para Seul. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto de Seul Gimpo Intl.
Existe 1 aeroporto perto de Seul: Seul Gimpo Intl (GMP)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Lisboa a Seul

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Seul?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Seul é janeiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Seul partindo de Lisboa?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é o momento mais barato para viajar de Lisboa para Seul?

pela manhã

Os voos de Lisboa a Seul são cerca de 0% mais caros pela manhã do que pela manhã

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Seul?

Lufthansa

Lufthansa é a companhia mais popular que opera de Lisboa a Seul

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Seul?

Lisboa Humberto Delgado - Seul Gimpo Intl

Voe de Lisboa Humberto Delgado a Seul Gimpo Intl pelos melhores preços nos voos Lisboa - Seul

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Lisboa para Seul?

35 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Lisboa a Seul é aproximadamente 35 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Seul

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Lisboa a Seul, trocando de abas
Várias companhias aéreas
26 jan
LIS3:20Lisboa Humberto Delgado
21h 20m
2 escalas
GMP0:40Seul Gimpo Intl
2 fev
GMP3:40Seul Gimpo Intl
23h 10m
2 escalas
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 fev
LIS13:30Lisboa Humberto Delgado
31h 55m
2 escalas
GMP21:25Seul Gimpo Intl
9 fev
GMP3:40Seul Gimpo Intl
23h 10m
2 escalas
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 nov
LIS4:20Lisboa Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
GMP1:25Seul Gimpo Intl
13 nov
GMP3:40Seul Gimpo Intl
23h 10m
2 escalas
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 nov
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
24h 05m
2 escalas
GMP1:25Seul Gimpo Intl
13 nov
GMP3:40Seul Gimpo Intl
23h 10m
2 escalas
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS4:20Lisboa Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
GMP1:25Seul Gimpo Intl
7 nov
GMP3:40Seul Gimpo Intl
23h 10m
2 escalas
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 fev
LIS3:20Lisboa Humberto Delgado
21h 20m
2 escalas
GMP0:40Seul Gimpo Intl
18 fev
GMP3:40Seul Gimpo Intl
23h 10m
2 escalas
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado

Encontre os voos de ida mais baratos de Lisboa para Seul

Várias companhias aéreas
30 ago
LIS2:45Lisboa Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
GMP2:20Seul Gimpo Intl
Várias companhias aéreas
22 set
LIS4:35Lisboa Humberto Delgado
21h 45m
2 escalas
GMP2:20Seul Gimpo Intl
Várias companhias aéreas
2 out
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
24h 05m
2 escalas
GMP2:20Seul Gimpo Intl

Melhores companhias aéreas voando de Lisboa para Seul

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Lisboa para Seul com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LufthansaPreçoA partir de R$ 3.021Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da Lufthansa

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Seul de avião?

    Há 10412,9 km entre Lisboa Humberto Delgado e Seul. Geralmente, um voo faz esta viagem em 21h 05m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Por que usar o momondo?

Para encontrar a opção mais adequada para você, momondo coleta informações de voos de diversas companhias aéreas e agências de viagens; você pode usar nossos filtros e as informações que coletamos para encontrar e reservar o melhor voo de Lisboa para Seul.

Voos de Lisboa para Seul com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

Depois de fazer uma busca por meio do formulário da página, momondo oferece filtros e dados úteis. Podemos mostrar a você os dias mais em conta para voar e também filtrar suas opções para que você tenha mais subsídios na hora de escolher que voo reservar de Lisboa para Seul.

Sim. momondo pode rastrear preços de voos de Lisboa para Seul e avisar você quando sofrerem alterações. Faça uma busca para configurar o alerta de preço. Basta ter um endereço de email válido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.