Passagens aéreas baratas de Maringá a Caxias do Sul

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo Maringá-Caxias do Sul

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Maringá para Caxias do Sul
Melhor preço encontrado R$ 2.491 A melhor oferta de voo de Maringá para Caxias do Sul encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.491
Duração do voo mais rápido 5h 40min O voo mais rápido de Maringá para Caxias do Sul demora 5h 40min.
Voos diretos Nenhum Não existem voos diretos de Maringá para Caxias do Sul. A rota popular não direta para esta conexão é Regional De Maringa - Caxias do Sul Campo dos Bugres.
Aeroportos - Caxias do Sul 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Caxias do Sul: Caxias do Sul Campo dos Bugres (CXJ)

Como encontrar passagens baratas Maringá-Caxias do Sul?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Caxias do Sul?
setembro
A época do ano mais barata para voar de Maringá a Caxias do Sul é setembro. A mais cara é janeiro
Qual é o dia mais barato para voar para Caxias do Sul?
terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente segunda
Qual é a hora mais barata para viajar para Caxias do Sul?
pela manhã
Os voos de Maringá a Caxias do Sul são cerca de 14% mais caros ao meio-dia do que pela manhã
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Caxias do Sul?
GOL
GOL, LATAM Airlines, e Azul são as companhias mais populares que operam de Maringá a Caxias do Sul
Qual é a rota mais barata?
Regional De Maringa - Caxias do Sul Campo dos Bugres
Voe de Regional De Maringa a Caxias do Sul Campo dos Bugres pelos melhores preços nos voos Maringá - Caxias do Sul
MGF
Regional De Maringa
CXJ
Caxias do Sul Campo dos Bugres

Voos Maringá-Caxias do Sul - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota Maringá-Caxias do Sul nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos Maringá-Caxias do Sul mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
GOL
GOL
29 mar
6:15
MGF
Aeroporto de Regional De Maringa
9h 20m
1 escala
CXJ
15:35
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
03 abr
16:05
CXJ
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
4h 15m
1 escala
MGF
20:20
Aeroporto de Regional De Maringa
R$ 580
GOL
GOL
17 mar
2:10
MGF
Aeroporto de Regional De Maringa
5h 40m
1 escala
CXJ
7:50
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
21 mar
8:20
CXJ
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
6h 20m
1 escala
MGF
14:40
Aeroporto de Regional De Maringa
R$ 683
GOL
GOL
10 abr
2:05
MGF
Aeroporto de Regional De Maringa
5h 45m
1 escala
CXJ
7:50
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
13 abr
16:05
CXJ
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
4h 15m
1 escala
MGF
20:20
Aeroporto de Regional De Maringa
R$ 915
GOL
GOL
10 abr
2:05
MGF
Aeroporto de Regional De Maringa
5h 45m
1 escala
CXJ
7:50
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
13 abr
16:05
CXJ
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
4h 15m
1 escala
MGF
20:20
Aeroporto de Regional De Maringa
R$ 915
GOL
GOL
10 abr
2:05
MGF
Aeroporto de Regional De Maringa
5h 45m
1 escala
CXJ
7:50
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
12 abr
16:05
CXJ
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
4h 15m
1 escala
MGF
20:20
Aeroporto de Regional De Maringa
R$ 1.095
GOL
GOL
17 mar
2:10
MGF
Aeroporto de Regional De Maringa
5h 40m
1 escala
CXJ
7:50
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
GOL
21 mar
8:20
CXJ
Aeroporto de Caxias do Sul Campo dos Bugres
6h 20m
1 escala
MGF
14:40
Aeroporto de Regional De Maringa
R$ 683

Rotas alternativas para os voos Maringá-Caxias do Sul

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Cascavel para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido
3h 25m
Preço mais baixo
R$ 352
Voos de Londrina para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido
3h 45m
Preço mais baixo
R$ 378
Voos de Maringá para Porto Alegre
Duração do voo mais rápido
2h 35m
Preço mais baixo
R$ 382
Voos de Maringá para Caxias do Sul
Duração do voo mais rápido
5h 40m
Preço mais baixo
R$ 528
Voos de Londrina para Caxias do Sul
Duração do voo mais rápido
4h 05m
Preço mais baixo
R$ 700
Ver mais

Voos de Maringá para:

Voos para Caxias do Sul saindo de: