Passagens baratas de Estado de Paraná para Costa Rica a partir de R$ 3.159

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 23/1
dom 30/1

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Paraná para Costa Rica.
Ver restrições de viagem atuais para Costa Rica

Informações do voo Estado de Paraná-Costa Rica

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Estado de Paraná para Costa Rica
Melhor preço encontradoR$ 19.160A melhor oferta de voo de Estado de Paraná para Costa Rica encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 19.160
Duração do voo mais rápido16h 42mO voo mais rápido de Estado de Paraná para Costa Rica demora 16h 42m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Estado de Paraná para Costa Rica. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Curitiba Afonso Pena - Aeroporto de San Jose Juan Santamaria Intl.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Estado de Paraná a Costa Rica

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Costa Rica?

LATAM Airlines

Copa Airlines e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Estado de Paraná a Costa Rica

Qual é a rota de voo mais barata de Estado de Paraná para Costa Rica?

Curitiba Afonso Pena - San Jose Juan Santamaria Intl

Voe de Curitiba Afonso Pena a San Jose Juan Santamaria Intl pelos melhores preços nos voos Estado de Paraná - Costa Rica


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Estado de Paraná a Costa Rica

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Estado de Paraná a Costa Rica, trocando de abas
Várias companhias aéreas
6 abr
CWB1:05Curitiba Afonso Pena
16h 42m
2 escalas
SJO17:47San Jose Juan Santamaria Intl
19 abr
SJO2:12San Jose Juan Santamaria Intl
14h 13m
2 escalas
CWB16:25Curitiba Afonso Pena
American Airlines
28 fev
CWB1:00Curitiba Afonso Pena
35h 10m
2 escalas
SJO12:10San Jose Juan Santamaria Intl
7 mar
SJO2:49San Jose Juan Santamaria Intl
47h 46m
2 escalas
CWB2:35Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
1 mar
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
19h 52m
2 escalas
SJO9:32San Jose Juan Santamaria Intl
11 mar
SJO6:52San Jose Juan Santamaria Intl
18h 13m
2 escalas
CWB1:05Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
7 abr
CWB14:05Curitiba Afonso Pena
27h 42m
2 escalas
SJO17:47San Jose Juan Santamaria Intl
19 abr
SJO7:30San Jose Juan Santamaria Intl
26h 35m
2 escalas
CWB10:05Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
28 fev
CWB1:00Curitiba Afonso Pena
32h 35m
3 escalas
SJO9:35San Jose Juan Santamaria Intl
7 mar
SJO10:18San Jose Juan Santamaria Intl
16h 37m
2 escalas
CWB2:55Curitiba Afonso Pena
United Airlines
1 mar
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
23h 57m
2 escalas
SJO13:37San Jose Juan Santamaria Intl
10 mar
SJO20:30San Jose Juan Santamaria Intl
32h 35m
2 escalas
CWB5:05Curitiba Afonso Pena

Melhores companhias aéreas voando de Estado de Paraná para Costa Rica

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Estado de Paraná para Costa Rica com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Copa Airlines
PreçoA partir de R$ 3.383
Cancelamento grátis
Nota
7,8
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.583
Cancelamento grátis
Nota
7,3

Voos da Copa Airlines de Estado de Paraná para Costa Rica

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Copa Airlines de Estado de Paraná para Costa Rica
Copa Airlines
1 mar
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
19h 52m
2 escalas
SJO9:32San Jose Juan Santamaria Intl
11 mar
SJO6:52San Jose Juan Santamaria Intl
18h 13m
2 escalas
CWB1:05Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
7 abr
CWB14:05Curitiba Afonso Pena
27h 42m
2 escalas
SJO17:47San Jose Juan Santamaria Intl
19 abr
SJO7:30San Jose Juan Santamaria Intl
26h 35m
2 escalas
CWB10:05Curitiba Afonso Pena
Copa Airlines
28 fev
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
39h 53m
3 escalas
SJO5:33San Jose Juan Santamaria Intl
7 mar
SJO15:24San Jose Juan Santamaria Intl
33h 41m
3 escalas
CWB1:05Curitiba Afonso Pena

Voos da United Airlines de Estado de Paraná para Costa Rica

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da United Airlines de Estado de Paraná para Costa Rica
United Airlines
1 mar
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
23h 57m
2 escalas
SJO13:37San Jose Juan Santamaria Intl
10 mar
SJO20:30San Jose Juan Santamaria Intl
32h 35m
2 escalas
CWB5:05Curitiba Afonso Pena
United Airlines
28 fev
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
20h 57m
2 escalas
SJO10:37San Jose Juan Santamaria Intl
6 mar
SJO20:30San Jose Juan Santamaria Intl
32h 35m
2 escalas
CWB5:05Curitiba Afonso Pena

  • As companhias aéreas que voam de Paraná para Costa Rica estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Paraná para Costa Rica, como Copa Airlines, LATAM Airlines e American Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


É possível voar de Paraná para Costa Rica no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Paraná para Costa Rica

A maioria dos visitantes provenientes de Paraná poderá entrar em Costa Rica sem restrições.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Paraná não precisam apresentar um teste PCR ou de antígeno com resultado negativo para COVID-19 ao entrar em Costa Rica.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Paraná não precisam cumprir quarentena após entrar em Costa Rica.

Documentos
Formulário de passaporte sanitário epidemiológico - O Health Pass só pode ser concluído no prazo de 72 horas após a chegada ao país. Um formulário deve ser preenchido por pessoa, incluindo menores, sem exceção.

Seguro saúde - Turistas podem obter um seguro de seguradoras da Costa Rica registradas e autorizadas pela Superintendência Geral de Seguros da Costa Rica.


É possível voar de volta para Paraná saindo de Costa Rica?

Voos de volta para Paraná de Costa Rica

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Costa Rica precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Paraná.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Costa Rica não precisam cumprir quarentena após entrar em Paraná.

Se você planeja viajar para Costa Rica no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Estado de Paraná-Costa Rica

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Curitiba para San Jose, San José (província da Costa Rica)
Duração do voo mais rápido16h 42m
Mais baratoR$ 3.159

Voos de Estado de Paraná a Costa Rica semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Estado de Paraná para Costa Rica

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Costa Rica

Perdeu a vontade de viajar para Costa Rica? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Costa Rica